Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперт: малоснежная зима не помешала росту турпотока на горнолыжных курортах России

 

20-02-2018
Число россиян, которые посещают горнолыжные курорты нашей страны, растет, несмотря на малоснежную зиму, сообщил в понедельник начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Евгений Куделя в ходе III регионального туристского форума в Сочи. Он напомнил, что по итогам новогодних праздников российские горнолыжные курорты посетили около 1,3 млн туристов (рост 16,7%).

"Пока прогноз позитивный. По итогам новогодних праздников, если взять всю страну, рост везде. Зима эта чуть-чуть потеплее, чем прошлогодняя, но те горнолыжные комплексы, у которых системы искусственного оснежения работают [это основные горнолыжные комплексы], они особых проблем не испытывают", - отметил Куделя.

По его словам, в ценовой политике горнолыжных курортов "каких-то резких колебаний нет", что является главным фактором для отдыхающих. "Все, кто едет, все получили удовольствие, все покатались. Качество только растет, появляются новые трассы, объекты развлечения, питания. По крайней мере, отзывы положительные", - сказал Куделя.

По данным Ростуризма, этой зимой в России работают 300 горнолыжных комплексов. Это около 1,4 тыс. горнолыжных трасс протяженностью более 1 тыс. км, 800 канатных дорог.

В феврале среди внутренних направлений лидируют Сочи (Красная Поляна ), Минеральные воды (Эльбрус, Домбай ) и Краснодар.

В управлении курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи сообщили ТАСС, что курорты Красной Поляны в зимнем сезоне 2017-2018 годов рассчитывают принять 1,5 млн гостей. Сезон катания продлится до конца апреля. Общая протяженность трасс различного уровня сложности составляет 150 км. На территории горнолыжных курортов расширяется спектр экскурсионных и туристских услуг. В этом зимнем сезоне появилось пять новых туристских проектов, в числе которых оленья ферма, этно-парк "Иглу Отель", хаски-центр.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список
13.10.2016   
Мутко: горнолыжный спорт в стране необходимо развивать и дальше
Интерес россиян к горнолыжному спорту в последние годы значительно вырос, заявил министр спорта РФ Виталий
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
27.02.2017   
В России существенно вырос поток внутреннего туризма
Россияне стали предпочитать отдых в своей стране. За последние два года туристский рынок России серьезно
16.09.2010   
Карачаево-Черкесия представит на инветфоруме в Сочи три проекта в сфере туризма
Карачаево-Черкесия представит на IX Международном инвестиционном форуме "Сочи -2010" три проекта в сфере туризма,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь