Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперт назвал рост рынка выездного туризма восстановительным

 

19-02-2018
Бурный рост продаж турпакетов за рубеж связан с восстановлением рынка выездного туризма после трех лет падения, на внутреннем рынке этап бурного роста уже позади, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор туроператора "Интурист" Виктор Тополкараев.

"Продажи туров в Турцию по акциям раннего бронирования выросли в этом году в 1,5-2 раза. На других выездных направлениях также большой рост. По внутреннему туризму динамика тоже положительная, но рост поменьше. Выездной туризм за последние три года сократился вдвое, и теперь он восстанавливается. А внутренний туризм рос последние три года, и не может сохранять такие же темпы роста – он возвращается в нормальный темп развития", — заявил он, выступая на Региональном туристском форуме в Сочи в понедельник.

Директор по продажам туроператора "Интурист" Сергей Толчин заметил, что для внутреннего туризма основным ограничителем роста продаж по акциям раннего бронирования являются начало и конец сезона. "Края сезона" сейчас очень конкурентны с выездными направлениями. С учетом того, что, например, в том же Крыму в начале и конце сезона бывают непогода и климатические катаклизмы, то на середину сезона спрос очень большой, а по краям не очень", — сказал он.

По словам эксперта, в Крыму необходимо стимулировать объекты размещения к развитию круглогодичной инфраструктуры, "потому что на текущий момент это один из основных факторов сдерживания темпов роста внутреннего рынка пляжного туризма в целом".

Он заметил, что в Сочи ситуация намного лучше, чем в Крыму, но еще есть куда развиваться, так как во многих объектах туристам нечем заняться, если море холодное. "Ездить каждый раз в Красную поляну или центр города – не наездишься, так что здесь еще тоже есть, куда расти. И мы выступаем с идеей, что субсидирование внутренних чартерных перелетов, а также субсидирование объектов для круглогодичного размещения в совокупности – это и есть драйвер роста внутреннего туризма", — добавил С.Толчин.

Он напомнил, что 10 лет назад в Турцию никто не летал в мае-апреле или сентябре-октябре. "Тоже сезон был короткий, так как вода в море становится теплой только в июне. Но сейчас люди туда едут и в апреле, и в мае, потому что появилась богатая круглогодичная инфраструктура", — сказал эксперт.

В.Тополкараев подчеркнул, что на рост турпотока в Сочи очень положительно влияет богатый событийный календарь.

Региональный туристский форум в Сочи завершает серию форумов, прошедших до этого в пяти городах России – Екатеринбурге , Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге. На форуме представители российских и зарубежных отелей, региональных туристских офисов, туристических и транспортных компаний встречаются с турагентствами и представителями индустрии, работающими в регионах России. Форум организован туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма и администраций тех регионов, где он проходит. В Сочи гостями форума стали более 500 турагентств, а всего в шести городах – более 4 тыс.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.02.2018   
Отели Турции благодаря большим скидкам выигрывают борьбу за российского клиента
Отели Турции благодаря скидкам за раннее бронирование отдыха на лето 2018 года получают больше российских
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
15.09.2017   
Внутренний туризм возвращается к жесткой конкуренции с выездными направлениями
Возвращение Турции и стабилизация курса рубля стали главными факторами, определившими летний спрос на
02.03.2017   
Рост цен на размещение в Крыму негативно повлияет на организованный турпоток
Этот фактор отмечают в качестве главного минуса для перспектив сезона опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры.
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь