Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Аэрофлот» ужесточает контроль за провозом ручной клади

 

10-02-2018
Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 февраля 2018 года ужесточает контроль за провозом ручной клади в базовом аэропорту Шереметьево и в аэропортах по всей маршрутной сети компании, сообщает пресс-служба перевозчика.

В сообщении говорится, что система контроля провоза ручной клади вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна. "Размер багажных полок устанавливается производителями воздушных судов. Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна. Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов", — сообщает "Аэрофлот".

Компания подчеркивает, что не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением. При этом контроль, как говорится в сообщении, будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур.

Компания отмечает, что пассажир обязан предъявить на регистрации в аэропорту весь багаж, ручную кладь, а также вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза багажа и ручной клади. "При выходе на посадку работники или агенты компании будут проверять ручную кладь пассажиров на соответствие нормам авиакомпании по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест", — говорится в сообщении.

"Аэрофлот" отмечает, что если ручная кладь пассажира по каким-либо параметрам не соответствует нормам, установленным перевозчиком, пассажир обязан сдать ручную кладь в качестве регистрируемого багажа. Если в результате будет превышена бесплатная норма багажа, предусмотренная билетом пассажира, он будет обязан оплатить сверхнормативный багаж. "В случае выявления нарушений норм провоза багажа и при отказе пассажира оплатить провоз своего багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором воздушной перевозки пассажира, в соответствии со ст. 107 Воздушного кодекса РФ "Аэрофлот" оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке", — сообщает компания.

"Аэрофлот" разрешает всем пассажирам бесплатно провозить одно место ручной клади весом до 10 кг (в бизнес-классе — 15 кг) и размерами до 55 х 40 х 20 сантиметров. Кроме того, в салон можно бесплатно брать личные вещи из списка ФАП.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.02.2018   
«Аэрофлот» опроверг информацию об изменении нормы провоза ручной клади
Авиакомпания "Аэрофлот" не вводила дополнительных ограничений и не изменяла нормы провоза ручной
27.02.2018   
«Аэрофлот» увеличил нормы провоза ручной клади
"Аэрофлот" увеличил допустимые габариты ручной клади, сообщается на сайте компании. Новые правила
20.07.2017   
Госдума намерена отменить бесплатный провоз багажа по невозвратным авиабилетам
Госдума вчера одобрила во втором чтении поправки к Воздушному кодексу (ВК), отменяющие бесплатный провоз
31.07.2017   
Путин подписал закон о необязательности бесплатного багажа при невозвратных авиабилетах
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который делает необязательным бесплатный провоз багажа при
07.10.2016   
"Победу" обязали перевозить рюкзаки в качестве ручной клади
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь