Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Аэрофлот» продал первый билет болельщику за 10 рублей

 

26-01-2018
Первый болельщик российской футбольной сборной воспользовался акцией «Аэрофлота» и купил билет по маршруту НовосибирскМосква – Новосибирск за 10 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нацперевозчика 25 января.

Согласно пресс-релизу авиакомпании, на данный момент уже подано более 2 тысяч заявок на оформление билетов по специальному тарифу болельщика на специальном сайте фонда Росконгресс. Когда они будут рассмотрены и сколько из них принесут болельщикам долгожданный билет, не сообщается.

Напомним, специальный тариф болельщика «Аэрофлот» ввел 1 января. В компании отметили, что акция направлена на обеспечение доступности игр чемпионата мира по футболу – 2018 для болельщиков сборной России. Для того чтобы купить билет по этому тарифу, нужны российский паспорт , персонифицированная карта зрителя (паспорт болельщика) и билет на матч с участием сборной России по футболу.

Игроки туррынка надеются, что акция поможет снизить необоснованно завышенные цены на авиабилеты на время мундиаля. С другой стороны, эксперты обращают внимание на то, что провозные емкости нацперевозчика в доступные для промоакции дни могут и не соответствовать запросам фанатов. К тому же неясно, будут ли действовать какие-то ограничения – по количеству мест по 5 рублей на каждом конкретном рейсе и т. д. Глава «Аэрофлота» Савельев пообещал, что компания готова реализовать около 70 тысяч кресел по 5 рублей, но эта цифра увеличится, если сборная России выйдет в плей-офф.

Однако наблюдатели по-прежнему скептически относятся к этой акции и не исключают, что проданный билет был единственным. Как считает руководитель туроператора «Свой-ТС» Сергей Войтович, скорее всего, это выверенный пиар-ход по аналогии с корпоративными лотереями. «Есть государственная программа РЖД, по которой болельщиков на поездах будут перевозить бесплатно. А всё остальное – пиар. Мы тоже можем объявить, что поселим ограниченное число болельщиков в отели 5* за 5 рублей. И поселим. Двоих – меня и мою жену», – подчеркнул Войтович.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.02.2018   
Более 1500 болельщиков полетит в города проведения матчей за 5 рублей
В фонд «Росконгресс» по состоянию на сегодняшний день поступило 3 196 заявок на покупку авиабилетов по
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства
29.12.2017   
«Аэрофлот» выразил готовность перевозить российских болельщиков за 5 рублей
«Аэрофлот» выразил готовность перевозить российских болельщиков в города проведения матчей чемпионата мира
31.07.2018   
Футбол много дал Сочи, но Абхазия на нем потеряла
Прошлый сезон по Абхазии выдался сложным, направление продавалось со снижением в среднем 30% по сравнению
15.06.2018   
В России впервые стартовал Чемпионат мира по футболу
В Москве состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также стартовал






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь