Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Россия» выплатит по 10 тысяч рублей туристам, застрявшим в Канкуне на сутки

 

22-01-2018
Авиакомпания «Россия» выплатит дополнительную компенсацию в 10 тысяч рублей всем пассажирам чартерного рейса FV5882. Об этом «Фонтанке» 22 января сообщили в пресс-службе авиакомпании. Борт должен был вылететь из Канкуна в Москву 16 января, но задержался в Мексике на сутки.

Компенсацию предоставят всем пассажирам независимо от класса обслуживания, за исключением четверых депортированных граждан Армении . Деньги можно получить при личном обращении к туристическому оператору «Библио-Глобус» до 15 марта включительно, сообщает перевозчик. Для этого надо будет предъявить загранпаспорт , на который был оформлен билет.

Проблемы с вылетом самолета из Мексики возникли не по вине «России », объясняют в авиакомпании. Сначала вылет отложили на 3 часа из-за требования посадить на рейс 4 депортированных граждан Армении, выдвинутого органами миграционного контроля Мексики.

Затем в разрешении на взлет отказали авиационные власти Мексики. Причиной стали действия контрагента «России ». «При выполнении нерегулярных рейсов с небольшой частотностью авиакомпании привлекают сторонние хендлинговые или обслуживающие организации, – объясняют в «России ». – По итогам внутреннего расследования, предполагается факт недоплаты хендлера MixJet в адрес местного аэропорта. Таким образом, необходимые для обслуживания российских туристов платежи были осуществлены ими только 17 января. В то же время сама «Россия» не имеет какой-либо задолженности перед хендлером. Все выставленные авиакомпании счета были оплачены и оплачиваются своевременно и в полном объеме». «Россия» приносит извинения за действия своего контрагента».

Рейс из Канкуна в Москву должен был вылететь в 18:10 по московскому времени 16 января, однако отправился лишь в 22 часа 17 января.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.01.2018   
Авиакомпания «Россия» предупреждает о продаже фейковых билетов в Канкун
Авиакомпания «Россия » предупреждает пассажиров о возможных неправомерных действиях отдельных туроператоров,
28.06.2018   
От банкротства Polar Tour может пострадать до 20 тысяч туристов
Ситуация с турагентствами, пострадавшими от исчезновения компании-посредника Polar Tour, продолжает обрастать
26.09.2012   
Авиакомпания AirOnix и туроператор BS Travel прокомментировали задержку с вылетом польских туристов
Со 2 июля 2012 авиакомпания «Эйр Оникс» выполняет чартерные рейсы из Симферополя в города Варшава и Катовице (Польша
19.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» аннулировал брони в отелях Сайпана и Гуама и обещает вернуть туристам деньги
Вчера утром хабаровские компании, клиенты которых должны были вылетать на Сайапан и Гуам отмененными рейсами «Оренбургских
09.01.2013   
Около 30 россиян застряли в Тель-Авиве по вине "Аэросвита"
Российским туристам, по вине украинского "Аэросвита" застрявшим в международном аэропорту Тель-Авива, придется самостоятельно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь