Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперт посоветовал болельщикам подождать с бронированием отелей на ЧМ-2018 до февраля

 

17-01-2018
Дополнительные свободные номера в отелях на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года появятся на рынке в феврале, цены на гостиничные услуги в связи с этим могут снизиться, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

"Что касается роста цен на частное жилье к ЧМ-2018 и отсутствия номеров на Booking.com, после жеребьевки началось контрактование отелей со стороны корпоративного сектора. Болельщики через туроператоров пытаются забронировать гостиницы в тех городах, где будет играть их команда и сталкиваются с дефицитом. Я советую подождать. В феврале появится больший объем предложений от средств размещения. Что-то отдаст официальный дилер FIFA компания Match Accomodation, а также пойдут в публичные продажи те отели, которые не будут законтрактованы корпоративным сегментом", — сказал он.

По словам эксперта, это вполне может привести к снижению цен и ажиотажа. "После жеребьевки чемпионата прошло огромное число публикаций по поводу цен на размещение. Связано это с тем, что все болельщики идут по одному пути – заходят на Booking.com и смотрят цены. Но у отелей есть много контрагентов и каналов продаж. Предложений может не быть еще и потому, что они заинтересованы в том, чтобы продавать номер со своего сайта, а не через Booking.com, поскольку так они не платят комиссии. У них нет задачи выкладывать номера в этот ресурс", — добавил В.Прасов.

По его словам, болельщиком стоит также тщательно продумать логистику, так как "в некоторых городах ЧМ-2018 не обязательно оставаться на ночь и искать отель".

Эксперт отметил, что владельцы частных апартаментов и квартир выставляют на период чемпионата цены, которые можно назвать фантастическими. "Квартира в Саранске на две недели чемпионата предлагается за 2,5 млн рублей. Ее купить дешевле. Одна из самых больших проблем — в том, что рынок частного жилья никак не регулируется. Число сдаваемых в аренду квартир равно номерному фонду отелей. Получается, что одна часть рынка – на виду и работает в соответствии с законодательством, а другая не контролируется никем", — подчеркнул В.Прасов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.12.2017   
Отельеры создают искусственный дефицит мест на время чемпионата мира
На время проведения чемпионата мира по футболу гостиницы Москвы и Екатеринбурга требуют от туроператоров
04.03.2018   
Гостиницы из черного списка Ростуризма снижают цены на время ЧМ-2018
Большинство российских отелей, которые, по данным Ростуризма, необоснованно завысили цены на проживание
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства
01.11.2019   
Минэкономразвития собирается регулировать цены на отели во время крупных международных мероприятий
Минэкономразвития готовит постановление о введении верхних пороговых значений цен на гостиничные услуги
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь