Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Должники в праздничные дни смогут оплатить задолженность в столичных аэропортах

 

31-12-2017
Судебные приставы в новогодние праздники помогут нерасторопным должникам оплатить задолженность в московских аэропортах и аннулировать запрет на выезд из страны, сообщила "Интерфаксу" представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Татьяна Чулкова. "В новогодние праздники УФССП по Москве предоставит гражданам возможность решить вопросы с ограничением выезда из РФ", — сказала Т.Чулкова "Интерфаксу", отметив, что судебные приставы дежурят в столичных аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" дежурят с 29 декабря по 9 января.

По ее словам, в соответствии с действующим законодательством временное ограничение на выезд из страны снимается судебным приставом не позднее дня, следующего за днем отражения информации об оплате задолженности в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. "Для отмены ограничения права на выезд из РФ должнику необходимо оплатить в полном объеме задолженности по исполнительным производствам и представить дежурному судебному приставу платежный документ о погашении долгов", — напомнила представитель УФССП.

Она предложила тем гражданам, кто запланировал провести праздничные дни за рубежом, обратиться к электронному сервису "Банк данных исполнительных производств" на сайте ФССП и проверить наличие долга. "В список "невыездных" гражданин попадает, если его сумма долга превышает 30 тыс. рублей, однако для отдельной категории должников действуют более жесткие ограничения — при сумме долга свыше 10 тыс. рублей по требованиям об уплате алиментов, возмещении вреда здоровью и в связи с потерей кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением", — сказала Т.Чулкова.

По данным московского УФССП, на 1 декабря 2017 года было вынесено более 132 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, из них в отношении должников по алиментным обязательствам — свыше 22 тыс. "На сегодняшний день общее количество таких постановлений составило более 150 тыс. В целом ограничение выезда за рубеж позволило за 11 месяцев этого года взыскать с должников более 975 млн рублей различных задолженностей", — сказала Т.Чулкова.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.10.2018   
Госдума планирует удвоить размер задолженности, при которой нельзя уехать за границу
Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о повышении в два раза суммы задолженности, при которой
27.10.2016   
Число невыездных должников в России достигло 1 млн человек
Права выезда из России из-за долгов в настоящее время лишены 1 млн человек, сообщил глава Федеральной службы
30.04.2015   
Выезд за границу ограничен почти 700 тыс. российских должников
Почти 700 тыс. россиян на майские праздники не смогут поехать за рубеж, в отношении них Федеральной службой судебных
19.12.2016   
Законопроект, упрощающий должникам выезд из страны, прошел первое чтение в Думе
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, который ускоряет
09.12.2016   
Госдума предложила повысить порог долга для ограничений на выезд за рубеж
Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил увеличить






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь