Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Авиакомпании планируют дополнительные рейсы на ЧМ-2018

 

30-12-2017
Авиакомпания NordWind рассматривает возможность запуска нескольких новых рейсов в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали в пресс-службе перевозчика 29 декабря.

Как пояснил пресс-секретарь авиакомпании Александр Сухоруков, в частности, в период весенне-летней навигации 2018 года планируется запуск новых рейсов в Саранск и Калининград. Кроме того, при необходимости будут увеличены частоты в другие города проведения матчей – в Самару, Волгоград , Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Сочи.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» также собирается рассмотреть возможность организации дополнительных рейсов, так как билеты на рейсы, которые уже стоят в расписании, по большей части раскуплены, сообщает РБК. По словам источника, знакомого с ситуацией, аналогичные шаги может предпринимать и S7.

По оценке наблюдателей, дополнительные чартерные рейсы для чемпионата тоже нельзя исключать. Как сообщила PR-директор Azur Air Анастасия Матюшина, в авиакомпанию поступают запросы на их организацию, но пока конкретного решения по этому поводу не принято.

Что касается перевозки команд стран – участниц чемпионата, то игроки рынка предполагают, что ее может осуществлять авиакомпания «Россия», как это было в случае с Кубком конфедераций. Авиакомпания имеет большой опыт работы со спортивными клубами, будучи официальным перевозчиком «Зенита», и выполняет разовые рейсы для хоккейных команд.

Однако организации дополнительных рейсов на время чемпионата может помешать акция «Аэрофлота», который пообещал перевозить болельщиков сборной России за 5 рублей в одну сторону. По словам Сухорукова, NordWind от своих планов пока не отказался, но теперь будет принимать решение более взвешенно, выбирая между кратковременной выгодой рейсов на один месяц и долгосрочной перспективой – возможностью использования маршрутов после окончания чемпионата.

Кроме того, по мнению экспертов, очень многое будет зависеть от наличия свободных бортов в пик сезона – парк российских авиакомпаний всё еще ограничен, и у той же NordWind значительная часть лайнеров будет задействована на наиболее прибыльных летних чартерных программах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.09.2017   
«Интурист» предложит экскурсионные программы болельщикам чемпионата мира по футболу-2018
Россия хорошо научилась организовывать крупные спортивные мероприятия, будь то Олимпиада в Сочи , Универсиада
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
04.03.2018   
Гостиницы из черного списка Ростуризма снижают цены на время ЧМ-2018
Большинство российских отелей, которые, по данным Ростуризма, необоснованно завысили цены на проживание
30.12.2017   
Туроператоры констатируют переизбыток перевозки на итальянском направлении
Авиакомпания Pegas Fly получила допуски на выполнение рейсов в Рим и Милан из аэропорта Жуковский. Об этом
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь