Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Деда Мороза в новогодние каникулы посетят 60% железнодорожных туристов

 

20-12-2017
Среди туристов, которые предпочитают отправляться в новогоднее путешествие по железной дороге, более 7 тысяч россиян поедут в гости к Деду Морозу до станций Котлас и Великий Устюг , это составляет около 60% всех бронирований железнодорожных туров, сообщили РИА Новости в Федеральном агентстве по туризму.

"По данным "РЖД Тур", среди тех, кто путешествует железнодорожным транспортом, особой популярностью в период новогодних праздников традиционно пользуются туры в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. В этом году "РЖД Тур" самостоятельно и в сотрудничестве с крупнейшими операторами по внутреннему туризму организовывает 14 специальных и дополнительных поездов и групп прицепных вагонов к поездам регулярного сообщения до станций Котлас и Великий Устюг. Услугами воспользуется более 7 тысяч туристов, что составляет около 60 % всех бронирований", — рассказали в Ростуризме.

По данным ведомства, также популярны железнодорожные путешествия на ретропоездах по городам Золотого кольца, куда отправляется из Москвы 20% российских туристов. Наибольший интерес у туристов вызывают Владимир, Суздаль (29%) и Ярославль (26%).

Высоким спросом у россиян, предпочитающих путешествовать на поезде, пользуются групповые и индивидуальные туры на 2-3 дня в Казань , Кострому и Санкт-Петербург — в общем объёме доля таких туров составляет около 20%.

"Регионы России предоставляют разнообразные варианты отдыха на Новый год и период длинных выходных. В зависимости от направления и бюджета, у российских туристов есть возможность встретить праздник на горнолыжных курортах Сочи , насладиться блюдами региональных кухонь и отдохнуть от ритма мегаполиса в городах Золотого кольца, стать участниками занимательных экскурсий и посмотреть достопримечательности Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Москвы и других туристских центров страны", — сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.11.2015   
Большинство россиян поедут на отдых в январе, а Новый год встретят дома
К концу ноября продажи новогодних и каникулярных туров по России традиционно вошли в завершающую стадию, и это несмотря
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
22.03.2017   
Куда поедут туристы с детьми на школьные каникулы
Конец марта и начало апреля традиционно проходит под знаком весенних школьных каникул. В этом году туроператоры
15.11.2020   
ОАО «РЖД» и Вологодская область договорились о совместном развитии туризма в регионе
В Вологде состоялась рабочая встреча губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и заместителя генерального






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь