Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперт назвала самые перспективные экскурсионные маршруты по России 2018 года

 

19-12-2017
Ульяновск, Императорский маршрут и Русские усадьбы могут стать популярными российскими экскурсионными маршрутами в 2018 году, сообщила журналистам в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. «Есть ощущение, что Ульяновск может стать прорывом года в следующем сезоне. Кроме того, есть новый проект Минкультуры, который реализуется в следующем году – Императорский маршрут, приуроченный к юбилею трагической даты гибели семьи Романовых, но у которого есть потенциал развиваться после юбилейного 2018 года. Думаю, Екатеринбург , Тюмень и Тобольск при удачной реализации маршрута тоже займут достойное место на экскурсионной карте России , потому что и кроме объектов и экскурсий, связанных с семьей Романовых, там есть, что посмотреть», — сказала она.

По прогнозу исполнительного директора АТОР, о потоке иностранных туристов в Ульяновск и города Императорского маршрута можно будет говорить только через год-два.

Еще один перспективный маршрут, по словам М.Ломидзе, Русские усадьбы, также будет интересен иностранцам, но требует «шлифовки». «Он, в основном, касается регионов Центрального федерального округа, хотя есть объекты и в Северо-Кавказском, и в Северо-Западном. Я считаю, что тема заработает, но Золотому кольцу после того, как был придуман этот бренд, понадобилось, как минимум, 15 лет, чтобы это "устаканилось" в головах потребителей и бизнеса. Для всего нужно время на продвижение, которого, честно говоря, не хватает», — сказала она.

Представитель АТОР пояснила, что брендирование с помощью тематических маршрутов упрощает продвижение целого ряда регионов. «Есть несколько таких маршрутов – Русские усадьбы, Великий шелковый путь, Восточное кольцо, Серебряное ожерелье, Великий волжский путь, Самоцветное кольцо – они позволяют оптом продвигать целый ряд маршрутов, которые расположены на одном большом», — сказала она.

М.Ломидзе добавила, что тематические маршруты пользуются популярностью несимметрично – Восточное кольцо пока находится в зачаточном состоянии, а Серебряное ожерелье можно считать прорывом 2016 года – туристы поехали в Карелию , Архангельск, Мурманскую область, и бренд начал работать.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
27.02.2017   
В России существенно вырос поток внутреннего туризма
Россияне стали предпочитать отдых в своей стране. За последние два года туристский рынок России серьезно
15.10.2015   
Сформирован шорт-лист финалистов Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
Сформирован перечень проектов, вышедших в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего на конкурс было






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь