Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Куда хотят поехать россияне на Новый Год?

 

19-12-2017
Крупнейшая метапоисковая система по предложениям жилья для отдыха HomeToGo провела исследование, чтобы определить самые популярные у россиян направления на Новый Год. Для этого были использованы данные о самых частых поисках на новогодний период, которые осуществляли пользователи на платформе www.hometogo.ru. В списке лидируют российские направления, а из зарубежных самыми популярными оказались Финляндия и Эстония .

Самые популярные у россиян направления

Празднование Нового Года в путешествии становится все более популярным у россиян, и наибольшее предпочтение они отдают российским городам. Согласно данным HomeToGo, на Новый год 2018 россияне ищут жилье для отдыха в Краснодарском Крае (Сочи и Красная Поляна ), в Подмосковье и Москве . На четвертом месте стоит Карелия, а завершает пятерку лидеров Финляндия.

Сочи является одним из самых популярных направлений на Новый Год благодаря своему мягкому климату, развитой инфраструктуре и возможность совмещать культурный отдых с катанием на горных лыжах. В своем прошлом исследовании HomeToGo поместил Красную Поляну на 5-е место в рейтинге самых выгодных горнолыжных курортов Европы.

Подмосковье является традиционно излюбленным местом отдыха москвичей на Новый Год – огромный выбор коттеджей для отдыха и близость к Москве делают этот регион отличным местом для встречи Нового Года. Те, кто ищут красивую нетронутую природу и зимнюю идиллию в сочетании с комфортом и удобным транспортным сообщением, обращают внимание на Карелию и Финляндию. Эти направления особенно популярны у жителей Санкт-Петербурга благодаря близкому расположению. И, наконец, многие россияне используют возможность посетить столицу России во время длинных новогодних праздников.

Куда планируют поехать на Новый Год европейцы

В своем исследовании HomeToGo также рассмотрел, какие направления искали пользователи европейских сайтов HomeToGo (Германия, Франция, Испания , Италия и Нидерланды), чтобы составить полную картину самых популярных мест для празднования Нового Года во всей Европе. Результаты показали, что европейцы предпочитают отдыхать в собственных странах, но много путешествуют по регионам.

Так, немцы ищут жилье для отдыха по всей Германии , на немецком и польском побережье Балтийского моря и в соседних странах – Дании , Австрии и Голландии. Французы также в первую очередь рассматривают отдых в своей стране, а самым популярным регионом является Бретань . Кроме того, они планируют новогодние поездки в Амстердам , Бельгию и Вогезы (горы на северо-востоке Франции ). У испанцев самым популярным направлением стала Каталония, за ней следуют Мадрид и Барселона . Итальянцы также отдают предпочтение своей стране и планируют провести Новый Год в Тоскане , Ломбардии , Пьемонте и Сицилии. Голландцы также ищут жилье для отдыха в Нидерландах , однако на первом месте у них ближайший к ним горный массив Арденны. Далее следуют Австрия, Франция и Германия.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.11.2014   
«Солвекс-Трэвэл» посоветовал, где встретить Новый год
Во вторник, 18 ноября, в Москве состоялась презентация зимних программ туроператора «Солвекс-Трэвэл». Представители
20.12.2012   
Skyscanner провел широкий анализ туристических трендов во всем мире
Подводя итоги этого года, глобальный поисковик дешевых авиабилетов Skyscanner провел широкий анализ туристических
16.12.2014   
Туроператор TUI выяснил, какой отдых выбирают российские туристы
Компания обнародовала результаты исследования потребительских предпочтений 16 декабря на пресс-конференции в Москве
27.01.2014   
Часть туристов вместо Таиланда поехали на Гоа
Результаты туристических запросов в поиcковой системе Яндекс показывают потребительскую активность и предпочтения
12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь