Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Внутренние перелеты по России под Новый год дешевле, чем в других странах

 

15-12-2017
Исследования, проведенные Федеральным агентством по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и сервисами бронирования билетов, показали, что Россия является одной из самых доступных стран мира с точки зрения внутренних пассажирских авиаперелетов на новогодние и рождественские праздники, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ведомства.

Эксперты проанализировали стоимость прямых авиаперелетов туда-обратно по популярным маршрутам в России в период новогодних праздников и в странах Европейского Союза, США, Южной Америки, Австралии, Азии и Африки в период рождественских праздников. Для сравнения были взяты популярные направления с протяженностью между городами от 1100 до 1500 километров.

По данным сервиса онлайн-бронирования Biletix, средняя стоимость авиаперелетов внутри России туда-обратно в новогоднюю неделю с 1 по 7 января составляет 12,9 тысячи рублей. В рождественскую неделю в США этот показатель равен 21 тысяче рублей, в Европейском Союзе — 16,2 тысячи рублей, в Азии — 11,5 тысячам рублей, в Австралии — 17,6 тысячи рублей, Южной Америки — 32,9 тысячи рублей, в Африке — 21 тысяче рублей.

Ростуризм уточняет, что в ноябре Biletix проводил схожее исследование. Сравнение средней стоимости билетов на популярные направления в России, Европе и США, приобретенных в июне-октябре на период новогодних праздников, показало, что стоимость среднего чека по внутренним направлениям снизилась на 8% (с 7,5 тысяч рублей до 6,9 тысячи рублей), в то время как по международным — на 3% (с 19,2 тысячи рублей до 18,8 тысячи рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

"Следует отметить, что россияне уже давно активно планируют новогодний отдых, бронируют туры. По данным участников рынка, уровень продаж на зимний сезон в этом году в среднем на 20% превышает прошлогодний показатель", — отметили в ведомстве.

Самыми популярными направлениями внутри России являются Сочи, Москва и Санкт-Петербург, Кемеровская область (Шерегеш). Кроме того, спросом пользуется Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Любители зарубежного отдыха планируют посетить Таиланд , ОАЭ, Вьетнам, Индию, Израиль, Доминиканскую Республику.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов считает, что повышение доступности авиаперелетов между городами России является необходимым условием развития внутреннего туризма в нашей стране.

"Важную роль в решении этой задачи играет развитие внутрироссийских чартерных программ и субсидирование перевозок туристов по ключевым направлениям. С этой целью Ростуризм развивает взаимодействие с Министерством транспорта Российской Федерации, Росавиацией и авиаперевозчиками. По данным участников рынка, среднее снижение стоимости авиабилетов на внутрироссийских направлениях в этом году составило около 4%. На 15,2% подешевели рейсы в Сочи, на 10,5% — в Петербург, на 12% — в Ростов-на-Дону и почти на 18% — в Минеральные Воды", — сообщил он.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.02.2017   
В России существенно вырос поток внутреннего туризма
Россияне стали предпочитать отдых в своей стране. За последние два года туристский рынок России серьезно
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
22.03.2017   
Куда поедут туристы с детьми на школьные каникулы
Конец марта и начало апреля традиционно проходит под знаком весенних школьных каникул. В этом году туроператоры
26.11.2014   
Российские горнолыжники тяготеют к Поволжью и Сибири
Большая привлекательность Красной Поляны для россиян в этом зимнем сезоне ни у кого не вызывает сомнений. Практически






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь