Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Названы лучшие гастрономические фестивали России зимы 2017 — 2018

 

14-12-2017
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей и «вкусных» праздников зимы в России, популярных зимой 2017-2018 года. Лучшие зимние блюда — это пельмени, вареники и холодец, по данным популярности зимних гастрофестивалей.

Рейтинг гастрономических событий зимы 2017-18 в России возглавляют кулинарные фестивали в Удмуртии, на Урале и в Подмосковье .

Топ-10 гастрономических событий России, популярных у туристов зимой 2017-2018, составляют фестивали «Всемирный день пельменя» (Ижевск, Удмуртия), «Уральские пельмени на Николу зимнего» (Челябинск), «Русский холодец» (Большие Дворы, Московская область), «Кухня Дедов Морозов Мира» (Рыбинск, Ярославская область), фестиваль IKRA (Красная Поляна , Сочи), «Буузын Баяр» (Улан-Удэ, Бурятия), «Сделано в Ялуторовске» (Тюменская область), «Фестиваль вареников» (Белгород), фестиваль «Попробуй Югру на вкус» (Ханты-Мансийск) и праздник «День пельменя» (Южно-Сахалинск).

Рейтинг зимних гастрофестивалей составлен на основе их популярности. В рейтинг не вошла Москва , где с 22 декабря 2017 года по 14 февраля 2018 года пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество» цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

По данным ТурСтат, посещение зимних гастрофестивалей в России бесплатно.

Гастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет в Ижевске, столице Удмуртии с 1 по 10 февраля 2018 года. «Всероссийские пельменные игры» проходят в Удмуртии с 2015 года в рамках развития бренда «Удмуртия — родина пельменей». На фестивале наградят премией гастрономического качества «Золотой пельнянь». Прошлый фестиваль в феврале 2017 года посетили 35 тысяч человек.

Гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» пройдет в Челябинске 16 декабря 2017 года в парке культуры и отдыха имени Гагарина. В фестивале примут участие 25 производителей пельменей и 16 фермерских хозяйств. Прошлый фестиваль в декабре 2016 года посетили более 5 тысяч человек.

Гастрономический праздник «Русский холодец» пройдет в поселке Большие Дворы Павлово-Посадского района Московской области 27 января 2018 года на территории музейно-выставочного комплекса «Княжий Двор».

Гастрофестиваль «Кухня Дедов Морозов Мира» в рамках праздника «НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске» пройдет 16 декабря 2017 в городе Рыбинск Ярославской области. В рамках нашествия Дедов Морозов на площади Дворца спорта «Полет» — новогодние угощения из разных стран мира и традиционная кухня разных народов.

Гастрономический фестиваль IKRA Festival пройдет в Красной Поляне, Сочи на курорте «Роза Хутор» с 31 января по 4 февраля 2018 года. В рамках фестиваля IKRA состоятся кулинарные мастер-классы, лекции и гастроужины со знаменитыми шефами.

Фестиваль бурятской кухни «Буузын Баяр» или «Праздник Буузы», самого популярного национального блюда Бурятии, пройдёт 16 февраля 2018 года в Улан-Удэ, столице Бурятии в рамках праздника Сагаалган.

Гастрономический фестиваль-дегустация гигантских продуктов «Сделано в Ялуторовске» пройдет 18 февраля 2018 года в городе Ялуторовск Тюменской области. В рамках фестивальной дегустации — гигантский торт в сотни кг, многометровая колбаса, огромный капустный пирог и другие блюда больших размеров.

Фестиваль вареников пройдёт 14 января 2018 года в Белгороде на Соборной площади в последний день работы новогодней ярмарки. Можно попробовать вареники с картофелем, луком, фасолью, шкварками, капустой, сыром или сырым яйцом, а также принять участие в конкурсе домашних вареников.

Гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус» пройдет 4 января 2018 года в Резиденции Елки в рамках праздника «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России » в КВЦ «Югра-Экспо» в Ханты-Мансийске. Пройдет ярмарка югорских деликатесов, мастер-классы шеф-поваров и дегустация гастрономических брендов Югры — колбаса из оленины, пельмешки с муксуном, настойка из клюквы, кедровые орешки в меду и чай на сибирских травах.

Гастропраздник «День пельменя» пройдет в Южно-Сахалинске на площади Ленина 16 декабря 2017 года. В рамках фестиваля пройдёт конкурс на скоростное поедание пельменей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.02.2019   
Названы лучшие гастрономические фестивали февраля 2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей и вкусных праздников
31.01.2020   
Названы лучшие гастрономические фестивали февраля
Портал ТурСтат составил рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей и вкусных праздников зимы в России
26.04.2018   
Названы лучшие майские кулинарные праздники и фестивали России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших майских гастропраздников и кулинарных фестивалей
29.09.2017   
Лучшие гастрономические фестивали России осени 2017 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных гастрономических фестивалей
05.12.2017   
Лучшие рождественские и новогодние ярмарки России сезона 2017-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших новогодних и рождественских фестивалей,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь