Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Профессионалы туриндустрии обсуждают в Москве актуальные вопросы подготовки к ЧМ-2018

 

11-12-2017
Интерес туристов к Москве постоянно растет, а 2017 год обещает стать рекордным по числу гостей. И, несомненно, еще больше туристов столице предстоит принять в 2018 году, ведь в Москве будет проходить Чемпионат мира по футболу.

Сегодня и завтра в конференц-залах Marriott Grand Hotel Moscow проходит Форум профессионалов туриндустрии Москвы, который станет ключевой площадкой для обсуждения стратегии развития отрасли в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA -2018 в России .

Организатором форума является Департамент спорта и туризма города Москвы. Среди спикеров – руководители профильных департаментов Правительства Москвы, руководители Федерального Агентства по туризму, представители Оргкомитета ЧМ-2018, признанные профессионалы сферы туризма.

Одна из главных тем дискуссии – как столичной туриндустрии заработать на прибытиях иностранных и российских гостей на предстоящий чемпионат. В повестку обсуждений вынесены самые острые вопросы, которые волнуют профессионалов. Среди них – ценовая политика московских отелей, а также то, как повлияют результаты жеребьевки на количество и «качество» гостей города, с чем связаны первые аннуляции гостиничного фонда официальным дилером FIFA Match Accommodation, и ожидать ли Москве гостей после чемпионата, как будет организована работа транспорта, нужно ли рестораторам готовить специальные «меню болельщиков» и многое другое.

Эксперты отрасли обсудят актуальные вопросы подготовки столицы к приему спортсменов, гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу – готовности необходимой инфраструктуры, обеспечения безопасности, формирования транспортной доступности Москвы и междугороднего сообщения, а также вопрос подготовки сервисных туристских организаций.

В рамках форума будут представлены специально разработанные «маршруты болельщиков», предложения по культурному досугу гостей, новые гастрономические программы, круизные программы летней навигации, вопросы развития новых технологий в продажах, а также подготовки специалистов.

В работе форума примут участие более 600 профессионалов и экспертов туристической отрасли и отельного бизнеса, представители профильных ассоциаций и объединений, сотрудники образовательных организаций, занимающихся подготовкой кадров для сферы туризма. На форум прибывают также делегации Московской. Ярославской, Тверской и Архангельской областей.

Информационное освещение работы форума будут вести телекомпании НТВ, «Мир», «Москва -24», «Большая Азия», новостные агентства Интерфакс и МИА «Сегодня», центральные и специализированные СМИ.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
18.09.2017   
Международный форум-выставка «Отдых-2017» открывается 19 сентября в Москве
19 сентября в Москве начинает работу международный форум-выставка «Отдых-2017». Он продлится до 21 сентября
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
04.04.2014   
Событийному туризму в России нужны профессионалы
Всемирная туристская организация (UNWTO) отметила устойчивое развитие туризма в Российской Федерации. По мнению руководителей
12.09.2022   
ОТДЫХ Leisure в Москве даст старт всему осенне-зимнему сезону
С 13 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В выставке






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь