Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Концепция проекта Visit Russia изменится в 2018 году

 

09-12-2017
Концепция проекта продвижения России за рубежом как туристического направления Visit Russia изменится в 2018 году, акцент будет сделан на более широкое привлечение внебюджетного финансирования, сообщил журналистам в пятницу глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он напомнил, что проект Visit Russia, в рамках которого открываются туристские офисы России за рубежом, реализуется в рамках частно-государственного партнерства. "По итогам 2017 года открыто 14 партнерских офисов в 12 странах. Это Германия, Финляндия, Италия (Рим и Милан), Испания, Великобритания, Австрия , ОАЭ, Иран, Китай (Пекин и Шанхай), Вьетнам и Япония. В 2018 году проект получит новое развитие, будет усилена маркетинговая программа. Акцент будет сделан на широкое привлечение внебюджетного финансирования", — сказал О.Сафонов.

По словам главы Ростуризма, к продвижению России как туристского направления будет активно привлекаться также Российский экспортный центр (РЭЦ). "Мы подписали соглашение с российским экспортным центром и будем привлекать его к продвижению России за рубежом. РЭЦ реализует проект "Сделано в России", туристский продукт нашей страны – это не сырьевой экспорт, это экспорт услуг, и он будет очень активно развиваться", — подчеркнул чиновник.

Он напомнил, что Ростуризм участвует в реализации комплексного плана по продвижению Чемпионата мира по футболу 2018 года. "В России разработана единая концепция продвижения "Альянс гостеприимных городов". В этом формате проводится серия роуд-шоу в странах, перспективных с точки зрения привлечения болельщиков на ЧМ, на которых мы показываем Россию как интересное место для путешествий. Выпущена пилотная серия путеводителей по городам-организаторам чемпионата на иностранных языках", — сказал глава Ростуризма.

По его словам, сразу после церемонии жеребьевки начались инфотуры по городам-организаторам чемпионата для иностранных туроператоров, которые будут отправлять в Россию болельщиков. Они посетили Москву, Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Волгоград.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
10.11.2016   
В Шанхае открылся второй в Китае Национальный офис по туризму Visit Russia
Второй дополнительный Национальный офис по туризму Visit Russia в Китае начал работать в Шанхае 10 ноября
30.12.2016   
Шереметьево и Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia стали стратегическими партнерами
Международный аэропорт Шереметьево примет участие в кампании по продвижению России на внутреннем и зарубежном
18.10.2017   
Создан Координационный Совет Союза Visit Russia
На выставке INWETEX-2017, прошедшей 12-13 октября в Санкт-Петербурге, три общественные организации в сферах






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь