Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Спрос иностранных туристов на речные круизы по России вырос на треть

 

06-12-2017
В навигацию-2017 по водным путям Московского бассейна путешествовало более 80 тыс. зарубежных туристов. В прошлом году этот показатель был равен 62,2 тыс. человек. Таким образом, как сообщает ФГБУ «Канал имени Москвы», спрос на внутрироссийские речные круизы среди иностранцев увеличился на 30%. При этом уже сегодня продана почти половина круизов на 2018 год.

Из общего объема туристов, отправившихся в круизы по рекам России , в этом году треть составили иностранцы. С зарубежными путешественниками на внутренних водных путях Московского бассейна работают, в основном, четыре круизные компании – «Водоход», «Мостурфлот», а также «Донинтурфлот» и «Пассажирский флот». Традиционно лидируют европейцы. Наибольшей популярностью речные туры по России пользуются у немцев, французов и жителей Северной Европы (Дания , Швеция и Норвегия ): на их долю приходится по 25-30% всех кают.

Растет спрос со стороны американских туристов. По данным компании «Пассажирский флот», которая работает, в основном, с туристами из США , охлаждение политических отношений с этой страной не повлияло негативно на количество пассажиров, даже напротив: загрузка круизных лайнеров с американцами в эту навигацию достигала 100%.

Продолжительность туров колеблется в диапазоне 9-14 дней. Большая часть рейсов (95%) осуществляются по маршруту Москва – Санкт-Петербург. В течение навигации круизные лайнеры совершают круизы между этими городами, делая остановки в таких популярных местах как Кижи , Мандроги и Горицы. В начале и в конце сезона суда из двух столиц идут в южных направлениях – в Астрахань , Самару, Ростов-на-Дону и другие города.

С апреля по ноябрь 2017 года по нашим водным путям «прошло» свыше 1,234 млн человек, в том числе 270 тыс. туристов, отправившихся в круизы . По сравнению с навигацией-2016 этот показатель вырос почти на 15%.

Однако, по словам главы ФГБУ «Канал имени Москвы» Германа Елянюшкина, несмотря на существенный рост турпотока в 2017 году, он остается крайне скромным в масштабах глобального и российского туристического рынка, ведь в Московской агломерации сегодня проживают около 30 млн человек, еще 18 млн – это туристы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.05.2019   
Доля иностранных туристов в круизах по рекам России достигла трети в 2018 году
Иностранные туристы составляют почти треть пассажиров речных круизных лайнеров в России, в 2018 году из
01.08.2017   
Летний спрос компенсировал низкие весенние продажи речных круизов
С апреля по июнь 2017 года по водным путям канала имени Москвы путешествовало около 400 тыс. человек. Это
03.11.2015   
72 часа без визы не увеличат спрос на речные круизы
Ростуризм готовит ряд инициатив по либерализации визового режима. Сообщество операторов речных круизов предлагает распространить
24.07.2018   
Речные круизы продаются с заметным приростом, а прибыль идет на покупку топлива
Операторы речных круизов по России отмечают весьма неплохие продажи, однако практически всю прибыль съедает
17.10.2018   
Россияне спешат приобрести речные круизы до очередного подорожания топлива
С 1 января 2019 года в полтора раза увеличатся топливные акцизы. Они должны были вырасти еще летом, но






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь