Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Лучшие рождественские и новогодние ярмарки России сезона 2017-2018

 

05-12-2017
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок в России зимой 2017-2018 г.г. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности новогодних событий.

Самые популярные новогодние фестивали и ярмарки России проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ханты-Мансийске, Нижнем Новгороде , Вологде, Владимире, Ярославле и Костроме.

Топ-10 популярных рождественских и новогодних ярмарок России 2017-2018 гг. составляют «Путешествие в Рождество» в Москве, «Рождественская ярмарка» в Санкт-Петербурге, Новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге, Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани, праздник «Новогодняя столица России» в Ханты-Мансийске, «Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде , «Рождественская сказка в Вологде», Рождественская ярмарка «Твой#ЛучшийНовыйГод» во Владимире, Новогодняя ярмарка в Ярославле и Новогодняя ярмарка в Костроме.

Путешествие в Рождество. В Москве с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество» цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны». Фестиваль пройдет на 69 площадках столицы России, включая 7 новых площадок на Садовом кольце. 31 декабря, 1 и 2 января Тверская улица станет пешеходной, где в честь наступающего Года театра состоятся театральные представления. Прошлый фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более 12,2 миллионов человек, включая 4 миллиона туристов из российских регионов и из-за рубежа.

Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. В Санкт-Петербурге с 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года пройдет Рождественская ярмарка на Пионерской площади. В день открытия 23 декабря ярмарку посетит всероссийский Дед Мороз. На Санкт-Петербургской ярмарке можно будет приобрести товары и сувениры как из российских регионов, так из-за рубежа, посмотреть театрализованные представления и выступления народных коллективов, покататься на катке, а также попробовать национальные блюда. Прошлую Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку посетили более миллиона человек.

Новогодняя ярмарка в Ледовом городке. В Екатеринбурге с 29 декабря 2017 года по 21 января 2018 года будет открыт Ледовый городок на Площади 1905 года, где пройдёт главная новогодняя ярмарка города. Темы Ледового городка в этом году — 295-летие Екатеринбурга , ЧМ-2018 и ЭКСПО-2025, на проведение которого претендует город. Ледовый городок украсят 50-метровая новогодняя ёлка, 17-метровый ледовый павильон в виде праздничного торта с миниатюрными ледовыми изображениями знаковых и узнаваемых объектов города, ледяные Дед Мороз, Снегурочка и собака — символ 2018 года. Заработают карусели и аттракционы, 9 ледяных горок и новогодняя ярмарка с разнообразными торговыми рядами и палатками. В прошлые новогодние праздники Ледовый городок посетили 300 тысяч жителей и гостей уральской столицы.

Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной. В Казани с середины декабря 2017 года по конец января 2018 года откроется Сказочный городок на Кремлевской набережной. В Сказочном городке — резиденция Деда Мороза, Эльфийская деревня, Театр Эльфов, сферический кинотеатр и сноутюбинговые горки, а на набережной — новогодняя ярмарка и каток длиной тысяча метров. В прошлые новогодние праздники Кремлевскую набережную, включая Сказочный городок, каток и рестораны, посетили 200 тысяч жителей и гостей Казани .

Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России 2017-18. В Ханты-Мансийске с 8 декабря 2017 года по 7 января 2018 года состоится праздник «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России». Более 80 тысяч человек посетят около 80 мероприятий на 14 площадках города, по данным организаторов. На Центральной площади Новогодней столицы пройдет Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек, в городе откроется мистическая ЧУМовая улица с чумами вместо домов и трассами для катания на собачьих и оленьих упряжках вместо дорог и состоится гастрофестиваль «Попробуй Югру на вкус». В КВЦ «Югра-Экспо» откроется Резиденция Ёлки с мастерской Деда Мороза, театрализованными представлениями, игровыми зонами с аттракционами, новогодней ярмаркой и танцевальной площадкой. На фестивале «Экстремальная зима» 5 января пройдут соревнования по снегоходному кроссу, выставка и тест-драйв экстремальной снегоходной техники, лазертаг и фаер-шоу.

Горьковская ёлка. В Нижнем Новгороде с 23 декабря 2017 года по 7 января 2018 года пройдет «Горьковская ёлка» на площади Минина и Пожарского. В программе «Горьковской ёлки» — ярмарка подарков и новогодних украшений, увлекательный квест, объединяющий все площадки проведения фестиваля и учреждения культуры города, мастер-классы для детей и родителей, Дед Мороз и Снегурочка в их резиденции, почта Деда Мороза, анимационные программы вместе со сказочными героями: Снеговиком, Овечкой, Мишкой и символом 2018 года — Собачкой, танцевальные флешмобы, а также благотворительные акции. В прошлые новогодние праздники «Горьковскую ёлку» посетили 60 тысяч человек.

Рождественская сказка в Вологде . В Вологде с 30 декабря 2017 года по 7 января 2018 года пройдет праздник «Рождественская сказка в Вологде». В программе праздника — встреча Деда Мороза и Снегурочки, зажжение огней Новогодней Ёлки, шоу каскадеров, гастрономические праздники в ресторанах Вологды, исторические реконструкции, фестиваль зимних видов спорта и другие новогодние мероприятия. Новогоднюю столицу Русского Севера — Вологду посетили 33 тысячи туристов в прошлые новогодние праздники.

Рождественская ярмарка во Владимире «Твой#ЛучшийНовыйГод». Во Владимире с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года пройдет Рождественская ярмарка «Твой#ЛучшийНовыйГод» на Соборной площади. В программе ярмарки — народные гулянья и весёлые игры, новогодние забавы, сюрпризы и хороводы, ледяной каток, торговые шале и аттракционы для детей и взрослых.

Новогодняя ярмарка в Ярославле. В Ярославле с 22 декабря 2017 года по 7 января 2018 года пройдет Новогодняя ярмарка на Советской площади. В программе ярмарки в Ярославле — новогодние представления, спортивные мероприятия для детей и взрослых, квесты и дискотеки, а у главной ёлки — резиденция Деда Мороза, новогодний базар, ресторанный дворик и бесплатный каток. В прошлые новогодние праздники новогоднюю ярмарку в Ярославле посетили 22 тысячи человек.

Новогодняя ярмарка в Костроме. В Костроме с 22 декабря 2017 года по 7 января 2018 года пройдет Новогодняя ярмарка на Сусанинской площади. На ярмарке можно будет приобрести новогодние сувениры, изделия народных промыслов, свежую выпечку и кондитерские изделия. В новогодние праздники 2016 года Резиденцию Снегурочки в Костроме посетили более 8 тысяч человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.11.2018   
Топ-10 лучших рождественских и новогодних ярмарок России 2018-2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных новогодних и рождественских
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
01.12.2017   
Лучшие фестивали и праздники зимы 2017-2018 в России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников зимы в регионах
04.02.2019   
Составлен рейтинг празднований Масленицы в 2019 году
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных у туристов путешествий гастрономического
27.03.2018   
Составлен рейтинг лучших весенних фестивалей России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь