Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Отельеры, оргкомитет и FIFA обсудили перспективы загрузки во время мундиаля

 

11-11-2017
Отельеры городов –организаторов ЧМ-2018 необоснованно завышают цены на размещение, что может привести к загрузке ниже их ожиданий на период турнира. Об этом заявила Лана Клюева, операционный директор Match Accomodation (официальный дистрибьютор гостиничных номеров ФИФА) во время панельной дискуссии в рамках Hotel Business Forum 2018 10 ноября.

По ее словам, отельеры зачастую «не учат матчасть», неадекватно оценивая риски и считая, что болельщики будут играть на их условиях. Так, в Петербурге некоторые гостиницы соглашаются работать только с теми группами, которые приедут на весь период чемпионата, а это более месяца. А в регионах зачастую возникают проблемы с ценообразованием.

Например, в Екатеринбурге есть провалы по шесть дней между матчами в начале мундиаля. Тем не менее на Booking.com можно найти в эти сроки номера в определенных отелях на десять дней за 1 млн рублей. И несмотря на то, что цены могут находиться в рамках верхних порогов, установленных государством, они отпугнут потенциальных посетителей.

«Если отель стандартный номер продает за 3 тыс., а на ЧМ хочет получить за него 30, это неадекватно. Болельщикам будет дешевле купить диван, большую плазменную панель, наполнить холодильник пивом и праздновать с друзьями, чем приехать к нам, – прокомментировала Клюева. – Ростуризм организовывает в эти дни road show по Латинской Америке, но ни один нормальный человек за такие деньги в Россию не поедет. Эти усилия уходят в трубу. Россияне тем более не остановятся в гостинице с такими тарифами». Она добавила, что уже есть некоторые проблемы, например непопадание сборной США в финальную стадию турнира – катастрофа для тех городов, которые могли бы принять американских болельщиков. Вместо них приедет сборная Панамы . Естественно, ее фанаты не сгенерируют такой поток, как американцы.

По мнению Артура Макаова, генерального директора отеля «Бородино», многое будет зависеть от жеребьевки – если по ее итогам в определенных городах окажутся болельщики из богатых стран, они могут забронировать отели и по завышенной цене. Но если произойдет иначе, люди действительно могут не поехать. «Дальновидные отельеры заложат в своих расчетах реальную цену и будут изначально пытаться работать по ней. Ближе к событиям, если они увидят рост спроса, можно планомерно поднимать цену. Но если ты сразу поставил заоблачный тариф, у тебя никто не купил, и потом ты начинаешь снижать его, все начнут ждать, пока ты опустишь его до минимума. Может начаться тотальная распродажа, которая добром для всех не кончится. Отели начнут одновременно демпинговать и упадут ниже планки, по которой смогли бы загрузиться, изначально правильно выставив тарифы», – сказал отельер.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.03.2018   
Гостиницы из черного списка Ростуризма снижают цены на время ЧМ-2018
Большинство российских отелей, которые, по данным Ростуризма, необоснованно завысили цены на проживание
04.12.2017   
Туроператоры из разных стран начали формировать программы для болельщиков
Жеребьевка Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года,
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
15.06.2018   
В России впервые стартовал Чемпионат мира по футболу
В Москве состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также стартовал






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь