Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Подмосковье / Санаторий им. Артема Сергеева / Отзывы

Туры в Подмосковье

Отели
Подмосковья
Погода
в Подмосковье
Курорты
России






Отзыв на Санаторий им. Артема Сергеева туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4


Хотела бы написать подробный отчет-отзыв о санатории им Артема, чтобы помочь в будущем всем, кто захочет остановиться при выборе места отдыха и лечения на этом заведении.

Главное. Необходимо сразу определиться в целях и средствах.

Информация о санатории на сайтах дается в общих чертах, но есть частности.

Описываю все по-порядку. В санатории есть три корпуса. Купить путевку можно в любой, но надо помнить, что в 1-м корпусе живут, в основном, бюджетные пенсионеры, направленные на лечение по ОМС. Если кто-то себя ассоциирует с глубокой пенсией, нет проблем. В 1-м корпусе жить можно, но удобства на этаже, а обстановка, как в богадельне или , как в старом советском пансионате.

2- корпус получше, номера, особенно 2-х местные улучшенной планировки очень неплохи, одноместные более менее, но с признаками убожества. Кое-где отслаивающиеся обои, старые телевизоры в номерах и как-то бедненько. Но больше всего мне не понравился запах на этаже( я была там в гостях у дамы, с которой познакомилась в санатории). Смесь больницы со старой, обветшалой мебелью. Короче говоря, заплатить деньги за это можно только, если имеешь определенную цель, связанную с лечением. Я поэтому в начале сказала, что главное определиться в целях и средствах.

Во 2-м корпусе располагается также пристройка лечебного корпуса. Там все очень достойно . Зона для водных процедур, зона для физиотерапевтических процедур, массаж, отдельно кабинеты для лечения в углекислой камере, озокеритом.
Там же находится бассейн. Бассейн маленький 12х6 метров да , к тому же , очень древний. Но, если попадете на сеанс, когда не очень много народа( человека 2-3 не больше), тогда можно и поплавать.

Ну, и гвоздь программы, 3-й корпус, в который въезжаешь, а выезжать не хочешь ни за какие коврижки. Я жила в 2-х местной студии одна. Так случилось не по моему желанию. Когда я оформляла путевку, в турфирме MSLO мне сказали, что одноместного номера нет, он занят. Но, когда я приехала в санаторий, то выяснила, что номер был свободен и , более того, он был свободным до моего отъезда. Что это за игры, я не поняла. Видно какая-то договоренность между санаторием и организациями по оформлению путевок существует.

В номере-студии площадью метров 25-30 можно танцевать. Две кровати, кстати единственное неудобство студии. Они не очень широкие и спать на них не очень удобно в связи с этим. Во всех остальных номерах широкие двухспальные кровати. Также в номере кожаный диван, новый телевизор, комоды в старинном стиле, есть посуда, бокалы, эл.чайник, утюг, гладильная доска, письменный стол, шкаф для одежды. При входе в номер есть коридор с холодильником.

Очень достойный теплый корпус с евроремонтом, большими номерами, хорошей мебелью. В корпусе расположены сауна с бассейном (платно - от 1000 до 2500 тыс. рублей за 1.5 часа на 4-х человек), тренажерный зал, СПА-процедуры (платно, но недорого), библиотека. Одним словом, в 3-м корпусе можно жить, как у Христа за пазухой и на все остальное наплевать. Приятен сам вид этого корпуса. Это особняк постройки 1913 года.Конечно, если бы все деньги. которые выделяет наше правительство, уходили по назначению, то этот особняк отреставрировали до победного конца.Как и весь санаторий, который при нормальном вложении средств мог бы стать элитным. Но, к сожалению, балконы особняка закрыты на ключ, т.к. находятся в аварийном состоянии, судя по внешнему обшарпанному виду.

Территория санатория огромная. Гулять можно много, я была в зимнее время, так что красота невероятная. Белки скачут, какие-то птицы незнакомые мне летают.

Кормят вполне пристойно, но по-советски. Мало сырых овощей, творожных блюд, фруктов, мало дают сыра.Хлеба дают в обрез. Салфетки на столе строго по количеству человек за столом.С собой надо взять обязательно фрукты, можно даже помидоры, сыр. В столовой работает ларек через пень-колоду, по непонятному графику. Там можно купить туалетную бумагу( в 1 и 2 корпусах ее не хватает и отдыхающие покупают ее в ларьке). Ну, и еще можно гулять до соседней дер.Фирсановки( где-то полчаса медленным шагом по зимней дороге) для посещения магазина "Дикси".Там все есть.

Что еще?

Можно подвести итог. Если купить путевку в 3-й корпус, взять с собой какой-то еды, ходить на нужные процедуры и проводить время на свежем в воздухе, чередуя прогулки с сауной и тренажерным залом, а также посиделками в уютном номере перед телевизором, то отдохнуть можно отлично.
Самое главное, что получаешь от этого уединения, что ты действительно отдохнул и подлечился.

.
Если у кого-то возникнут вопросы, отвечу подробно, пишите! Всем хорошего отдыха!


Название: Санаторий им. Артема Сергеева

Адрес:Россия,Подмосковье , Podsobnoe Khozyaystvo Imeni Artyoma.

55.967560 37.276676

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-11-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Санаторий им. Артема Сергеева

09.01.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 1 Номер - 2
Если Вы запланировали отдых в элитном санатории, то Вам точно не сюда. В одном из корпусов даже удобства расположены в коридоре.А в номерах люкс всё не так красиво и хорошо, как на картинке в рекламном проспекте о санатории.Полный провал в 1973 год. О современности напоминает только не работающий зимой Подробнее
01.01.2017  
Вчера встречали Новый год в санатории. Очень понравилось украшение зала с огромными потолками. Красивая елка, интересная развлекательная программа: живая музыка, фокусники, танцовщицы, жонглер... Банкет на уровне. Персонал очень старается. Номер не впечатлил, но пару дней переночевать вполне. Есть небольшой Подробнее
27.08.2016  
Обслуживание - 3
Санаторий советского типа, мне кажется, что ничего и не поменялось. Никто более не вкладывал в развитие данного вида отдыха. Совдеповские кровати, мебель остает желать лучшего. Одним словом не впечатлил. Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Крытый бассейн
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Туры от 24474 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь