Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Судак / Морское / Солнечный Камень / Отзывы

Туры в Морское

Отели
Морское
Погода
в Морское
Курорты
России






Отзыв на Солнечный Камень туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
4
4
Вчера вернулись из Солнечного камня, отдыхал с женой и 2-мя детьми дочь 17, сын 7, тихий спокойный пансионат с шикарным садом, отличным морем, вдали от шума, тем кто хочет получить релакс, теперь по порядку.

1. Прилетели вечером 1 июля, минут 20 ехали в самолёте к аэропорту, потом 40 ждали багаж, путёвки брал через корал, выйдя с чемоданами из аэропорта, не обнаружил встречающих, вывесок и стоек корал ни где не было, оставив семью в стороне от выхода пошёл, искать долгожданного туроператора, нашёл водителя с табличкой корал и своей фамилией, они стоят чуть дальше возле стоянки, часа за 1,5 нас довезли до отеля, отель нас встретил в кромешной тьме, в 23-00 выключили свет (народу было мало 120 чел, потом выключали позже когда народу прибавилось), спрося у охранника, где администрация, нам указали путь дорогу, в сотовых есть фонарики, поэтому не парились.
Покупали 4 корпус 2-х комнатный номер, оформление заняло минут 10 заполнили анкеты и пошли к своему корпусу, кстати на официальном сайте отеля фото номеров 4 корпуса, потом поймёте почему. в 23-40 стали кормить детей (туристы со стажем и знали, что с ужином пролетаем, пол дня в дороге) и тут захотелось взять бутылочку сухого винца, магазинов на территории нет, решить нам эту проблему помогли таксисты, выйдя к проходной, там висят телефоны на колоне, поездка в село Морское стоит 100р туда и 100р обратно ехать 2 км, но я позвонив по телефону и объяснил, что хочу, через 5 минут мне был доставлен пакет с моим заказом (чек и 100р, предварительно позвонили из магазина и согласовали стоимость).

2. Корпус 4 состоит из А и Б с разными входами, в корпусе А 2-х комнатные номера, а Б студии большие.
Описываю 2-комнатный номер.
В номерах нормальный ремонт сделали где то в 2013г, шторы, тюль, ламинат, телек ж/к в одной комнате где диван, кондей в другой где кровать, сушилка, в ванной душевая кабина, сан узел отдельный, выход на балкон сразу из 2-х комнат, мне кажется единственным минусом номера было отсутствие фена (просто отвык уже в отпуск брать фен) и столика на балконе со стулом, но это всё мелочи.

3. Про питание: обычная пансионатовская столовая, голодным не будете, но и отравлений не получите, а я считаю это главное, фруктов не давали (фрукты покупали сами всё в Морском), если кто привык питаться в ресторанах вам не сюда.

4. Территория: но это главный козырь этого отеля, всё в зелени, всё поливается, стрижётся, стоят таблички с названием растений, воздух просто класс.
Есть 2 кафе, 1 на берегу у моря, готовят всё очень вкусно, пицца,мидии, рапаны салаты, (греческий, цезарь) очень понравились соки, вода, пиво, мороженное, вечером готовя шашлык из свинины или из сёмги, на вечер лучше заказывать столик и шашлык днём, что бы было в наличии, заправляет в кафе Дима, Большой ему привет!!! Второе кафе Чебурашка находится от моря в 70м, там крутят мультики для детей, а родители сидят на улице за столиками, можно конечно и внутри, ассортимент, мороженое, пиво, фри, и т.д. там работает Маша.
Крепкого алкоголя и вина на территории нет.
Есть детская площадка, сыну там нравилось, есть теннисный корт.
Ресторан не работает (народу мало) На территории отеля есть главный минус 1 туалет и то в кафе Чебурашка, описывать его не буду, правда возле теннисного корта был ещё 1, но он был закрыт.

5. Пляж: пляж нам очень понравился (всем хватает места, если съездите в Судак и посмотрите их пляж, там жопа к жопе) свой галечный длинной 400м и шириной метров 25, вход в море не всем удобен, мы одевали тапки и не парились, душевые кабинки, выдают лежаки номерные, но об этом узнаешь только когда тебя сгоняют с лежака, или сам потом ища лежак сгоняешь других и объясняешь, что лежаки выдают в том окошке, после этого на лежак бросаешь свои вещи на ночь, круг, полотенце и тогда они остаются не тронутыми.
Катамараны 200м в право на диком пляже.
Спускаться к морю можно по лесенкам, но подниматься в обед бывает тяжеловато, поэтому ходили по спуску для машин технологических которые привозят продукты питания к кафе, он расположен сразу вправо от проходной.

6. Корпуса 2 и 3 ближе всех к морю, но там ремонт старый, кондеи вроде есть, мебля старая, в 1 корпусе он 6 этажный с 4-6 этаж есть кондеи, в остальном вся таже совдепия.
В 1 корпусе над столовой вайфай, там же кинотеатр, в 19-45 мульт, в 21-00 кино, расписание появляется в обед.

7. Тем кто едет в отель даю ссылку на сайт morskoe.com там номера такси, мы ездили везде с Ибрагимом, нас его манера езды устраивала, и любые проблемы решает, скажите, что надо, фрукты, алкоголь, банкомат, экскурсии.
Кому нужна развлекуха, вам не сюда здесь вы сами себя будете развлекать, в Морском всё дешевле чем в Судаке, диско и развлечения все в Судаке.
Название: Солнечный Камень

Адрес:Россия,Морское , село Морское, улица Лазурный берег, 1, Morskoye.

44.821510 34.830353

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-07-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Солнечный Камень

22.09.2018  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 4
Отдыхали с женой. Отдых просто изумительный.Проживали в 3 корпусе. Природа ,огромнейший парк ,пляж ,питание все супер. Обязательно приедем еще.
Подробнее
28.03.2016  
Обслуживание - 2 Питание - 1 Номер - 3
Отдыхали в пансионате 3 раза, с каждым годом становилось все хуже и хуже. Кроме шикарного парка (спасибо директору Валерию Федоровичу за его благоустройство), напоминающего скорее дендрарий, с большим количеством хвойных растений, уютными уголками, восхитительными цветами, в пансионате ничего нет хорошего
Подробнее
28.02.2016  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 4
Приехали в отель в 23:05ч. Оформили в 23:25 в гл. корпусе и отправили в 4 Б корпус. Пошли искать этот корпус (мы с мужем, дети 9 и 1.5, 2 чемодана, сумка), темень полная... Через какое то время увидели маячат фонарем - поняли, нам туда. Нас проводили в номер, дали комплекты постельного белья, полотенец
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Морское
1 отзыв 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Туры от 35100 руб.
1000 Звезд
10 отзывов 3.3
Подходит для детей / семьи
Туры от 9820 руб.
Алмаз
5 отзывов 5.0
Собственный пляж
Ночной клуб
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь