Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Железноводск / Санаторий Дубрава / Отзывы

Туры в Железноводск

Отели
Железноводска
Погода
в Железноводске
Курорты
России






Отзыв на Санаторий Дубрава 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
Меня сюда звала знакомая,для компании.Но я не собиралась,ждала загранпаспорт и без ребенка точно не поехала.
Но обстоятельства сложились так,что получив паспорт,мы пролетели с визами на ГОА. А на носу ,в предкушении были весенние каникулы.И ребенка,нужно было срочно вывезти,так ,как скоро экзамены и нужно сменить обстановку.
Обьездев 15 стран мира ,я задала себе вопрос.Почему я никогда, не была в санатории.Хотя живу на Кавказских Минеральных водах, в 15 минутах езды ,до санатория Железноводска.Я обзвонила санатории Кисловодска (очень люблю его парк и даже останавливаюсь в гостинице) Но тут погода была не очень,моросяще-дождливая и сама я была ,после разрыва связок, коленного сустава.Что подумала ,гулять,мне точно, не придется.Взяла и не доехав до Кисловодска,свернула в Дубраву.Все решения, я принимаю спонтанно.Приятельница сказала, лечебная база хорошая и этого достаточно.Вспомнила ,как летела во Вьетнам 10 часов.Наслаждалась грязями и бассейнами СПА минеральных ванн.
А тут и лететь не надо, я как пуля к 7.30 утра,была уже здесь, с ребенком.Дочери 16 лет,ехать ей абсалютно не хотелось (был печальный детский отдых в санатории) Но сопровождать было не кому и я уговорила только на 5 дней.Сама на 9 дней.По программе Оздоравлевающей.Ценна в сутки выходила 1650 с уменьшенной программой лечения.Куда входило,посещение терапевта+повторный при выписке,два узких специалиста(по выбору)Клинический анализ крови,мочи.ЭКГ.ЛФК.Психотерапия.Бссейн.
Предворительно, нас отправили на час сидеть в номер,выдав ключи.На 7 этаже.Потом сказали ,спуститься и дооформиться.Хотя людей на рецепшене не было.Вроде ,как с дороги,но мы не уставшие.Номер 721,не так уж плох.Отдает совдепеей,но есть балкон(уже плюс)А так же большой холодильник.За границей везде барные,пендюрочные попадались,а здесь такая роскошь.
Кровати нормальные,по тумбочке,есть столик.А что еще надо?.В номере большая высота,ни что не давит.Окна старые.В номере тепло,23 марта еще топили.Чайник я брала с собой.Есть розетка над тумбочкой.Очень удобно.Вай -фай ловит в номере ,у самой двери.Ребенок так и просидел.
У нее главное условие было ,чтоб в номере это было...Пришлось слукавить,сказала с этажом не повезло.С лифтами огромная проблема.Очень тяжело разьехаться,а грузовой работает по часам.С больной ногой, по этажам ходить -жесть.Но приходилось ковылять и так.Если бы грузовой работал целый день..было бы легче ,но не предусмотренно.По временни,мы спустились на рецепшен.Расчитались.Назначили терапевта на 12 и 12.30.На вопрос входит ли завтрак,ответили конечно.И созвонившись со столовой,отправили.Почему это не сделали раньше, не понятно.Ведь мы приехали во время,а пришлось час дожидаться и напоминать о себе.Зашли в столовую ,нас приветливо приняли,уже не было, не единой души.Принесли ,что досталось.А именно гречка,два биточка,куски свеклы.
И тут же опять свекла с черносливом и чай.Если бы хоть порции были разные,чтоб дочь смогла выбрать,но поздно пришли ,Ни сыра,ни булочек.Показалось очень скудно.Я не понимала-это по меню.Привыкла все включенно.Зато первый раз увидела офицанток в форме и с перчатками.
Девушки были похожи на стюардесс.Скатерти чистые,посуда блестит.Все такое натертое.На столе лежит меню,надо заполнять.Я заполняла.хотелась рыбки,но рыбка проплывала мимо.Я спрашивала,а мне ответили,а рыбу в основном мусульмане заказывают.Я стала приходить чуть раньше в столовую и все нормализовалось.За 9 дней ,два раза давали бутерброды с икрой,гарниры с красной рыбкой.Голодными не будете.
Но все посное,диетическое.Разные фрукты.Вечером, кефир обязательно.Что очень понравилось,всегда поздравляют имениников.И даже делают комплимент от санатория( подарок -процедуры) Все,как в отелях 4 звезды.Мне понравилась территория.Лавочки,качельки ,горки для деток.Все очень ухоженно.А в самом санатории,целый дендрарий.Папоротники,китайские розы,фикусы.Я люблю цветы.Просто наслаждалась ими ,все в зелени,приятно отдохнуть ,посидеть.С удивлением видела,как мужчина все аккуратно постригал.
Хороший садовник,украшает весь санаторий!.Все ухоженно,продуман ландшафт.Камушками все выложенно ,как у меня на даче.Это ,все сражает на повал.Чисто ,все в форме,лифтеры,электрики,офицанты и даже горничные.Мне казалось у нас убирали 24 часа в сутки.Уборщицы прямо порхали,белье все кристально чистое,с лейбами санатория.Молодцы девочки.Огорчало ,что у нас не было кулера на этаже.И я носила с низу,так мне горничная подсказала,что и у нас есть в холле.Но где ? выходишь с лифта.Два кресла ,каждый раз выходя с него думала..ну почему между ними, кулер не поставить.У всех есть ,такие красивые холлы.А у нас, какой то музей или не понятно что.всегда закрытое.(Я бы там ,точно массажные кровати поставила). Оказывается и у нас есть ,мини холл и кулер.Просто когда заворачиваешь, не видно к лифту.Терапевт у нас был на этаже,что очень удобно.Не знаю у всех ли так?
Время нам назначили по 30 мин на каждого.В итоге приняли за 10 мин.Вес,давление,назначение.Забыв назначить узких специалистов.,по заявленной программе.При этом ответив на 3 звонка по телефону и отвечая на вопросы входящим медработникам.Такой был прием.Попросили оплатить 10 сутки,чтобы расширить пакет процедур.Мне нужно было ровно 9 дней,так ,как выпадали поминки у отца.И мне нужен был день,чтоб подготовиться.Я оплатила,а лечение не назначили.Хорошо санаторий проводит анкетирование при заселении.Я бланк заполнила,но не сдала.Столько дополнительных процедур себе и ребенку набрала,время у нас стояло разное и скакать по кабинетам и путаться приходилось ,пока не адаптировались.Честно тяжеловато и отдыхать в таком ритме, не легко.
Я усовершенствовала график,выписав на один лист,процедуры, вместе с ребенком.И мы ходили, вдвоем.Сразу стало легче,хорошо медработники ,входят в положение.Главное водные, по графику процедуры.
А то ставят клизму(по пол часа, держи) ,бежи к лифту.На 7 этаж в номер.А потом по той же схеме ,вниз по прикладному коридору, в лечебный комплекс.Работа лифтов ужастная,бывало 4 человека и перегруз. .
И идешь пешочком,хорошо что вниз.Казалось не отдыхаешь и раслабиться можно только на бассейне.Но не тут-то было ..В первый день ,мы с дочерью в купальниках.пришли.Волосы подобранны в пучок.
Я в спецализированных тапочках для бассенайна,привыкшая к европейским курортам.Остолбенела от крика,что вы тут делаете? от дамы блондинки,вы без шапочки!? Мой ребенок ,пулей вылетела в раздивалку.Я сказала,что бассейн у нас у дочери оплачен дополнительно.Еле уговорила оздоровиться,на дни школьных каникул.А мне надо было с ногой плавать..Я даже не вылезла,сказав мы первый день,что нибудь придумаем.Стала мне выговаривать за резиновые тапочки.Я не растерялась,сказала мне не хватало ногу здесь сломать ,я только костыли сняла.И вообще -у меня обувь для бассейна!.Шапку не ношу,я просто не ныряю.
В бассейне прохладно,если открывают две двери,реально сквозняк.Они так проветривают.Инструктора нет.Дети могут приходить младшего возраста,сами по себе и без родителей.Плескаются,с ног до головы могут вас обдать,вода хлорированная.Здесь как не к стати, нужен колпак на голову.То ,что в нижнем белье купаются, не видно...Детской зоны в санатории нет.Спасательного круга здесь, не увидите.Что очень странно ,дети сами себе предоставленны.Все же это медицинское учреждение.Отдыхая в Кисловодске и остонавливаясь ,просто в гостинице ,такие ,как Парк отель и Рейгонда, бассейн везде бесплатно и везде спасательные круги.На двери весит табличка.Свободное посещение бассейна.Для каго?
За свои деньги выгоняют.Кабинок, не каких нет.Ширма для занавесочки,может подуть и попой будешь стоять, во всей красе.Зато проветривают.Что порадовало, есть Ячейки на бассейне, под ключ.Один раз забыли подушечку,там мы и нашли.Вообще приятно ,воровства в санатории нет,В холле дочь забывала телефон.Спустившись вниз ,обнаружила его на месте.В другой раз ,забыли ключи в номер,в столовой.Так девочки молодцы, на 7 этаж принесли,прям в номер.Хорошо, столы пронумерованны.Другой мужчина тоже забыл телефон Где-то ..нашел на следующий день.
На территории есть бюветы с водой.Но они на улице ,раньше говорили, были в помещении.Не всегда приятно выходить на улицу в плохую погоду.Выбор на санаторий пал,что все в пешей доступности.Приятно радует ,что здесь в фойе,можно купить экскурсии.Я ездила в Женский и мужской Монастыри.Но, а святой Феодосий,так и вообще рядом с домом,где я живу,в Минеральных -водах.Билет в кино, я покупала по 150 рублей,цена доступная и фильмы интересные.Решила мужу сделать свидание,а заодно пригласить маму и сестру на концерт.Билеты взяла на Аншлаг ,у нас в санатории по 300 руб.Смешные цены,в Сочи по рублю(тысяче) на человека бы обошлось.Концерт был замечательным.Просто супер.Часа три, точно шел в санатории ЭЛЬБРУС. И я была просто в ужасе от убогости санатория и концертного зала.
У нас ( ! ) в Дубраве,концертный ЗАЛ ,как зал ,не стыдно пригласить артистов и гостей,было немного грустно ,что не у нас был такой замечательный праздник,но не в Дубраве.Может аренда высокая.Незнаю..Но администрация очень старается,я смотрела два бесплатных концерта.Хорошей постановки.Вообщем не грустно и скучать не придется,в номерах есть телевизоры.
В санатории проводится замена окон на стеклопакеты,в лечебном корпусе,но нигде вы не увидите строительного мусора.Вообще чувствуется рука хозяина-руководителя.Меняют облик.Лечебная база очень хорошая.Даже есть солянная шахта, для аллергиков.Я в первые с ней ознакомилась в Праге,у нас это было в гостинице.,но дороже.А здесь всего то ,150 рублей релакса.Я ходила с дочерью и была довольна.Так раслабляет,что засыпаешь.А какая милая девушка там работает.
Всегда в настроении,выдаст вам бахилы и чепчики,простыночки, у нее, все в пакетеке сложены,под номерками.Просто способствует отдыху.Туда я ходила с удовольсвием и вспоминала во сне Прагу.
Очень хорошая женщина ведет ЛФК. Даже если вы придете одна ,она будет лежать с вами рядом на коврике и показывать упражнения.Просто позитив!
Понравились ванны для суставов.Отпускает Наташа из Донбасса,всегда ширмачку поставит между ваннами.И вешалка у нее есть в кабинете,где вещи повесить.Но в ванну вас не запустит,пока не отодрает после процедур.Водичка хорошая,я после травмы реально оздоровилась,мне казалось у меня мышца под коленкой разжалась.Да и я, как донор оздоровилась.Но мне, до сих пор не понять ,как у меня, мог быть понижен гемоглобин.Явно перепутали анализ.
Я так подумала,зимой здесь побывать приятно,надо маму привести.Территория ей понравилась,когда на концерт меня забирали.Одна проблема,мама ходит с палочкой и ей только на втором этаже удобно будет.Но не проблема ,оплатить и забронировать заранее.В отеле очень хороший менеджер.Ориетирован на отдыхающих.На замечания реагируют молниеносно.Все для людей ,в основном медперсанал прекрасен .
Внутри, все меняется в лучшую сторону,что очень приятно.Здесь на отдыхе ,я познакомилась со свободным путешественником ,Виктором Аспидовым,кстате наш земляк,прошедший автостопом 83 страны.Очень интересен его канал,на ютубе.Путешествовать я люблю и всегда встречаю замечательных людей.Это место, не случайно.Сюда притягивает.Рекомендую!
Да и еще ,здесь на месте мне оформили все документы на налоговый вычет,мне и моей дочери.И еще вернули денюжку за одни сутки,бесмысленно было проводить без лечения.Здоровье ,я точно здесь поправила.Я перестала хромать.И через два дн,я лечу в Турцию на майские,но это будет другой отзыв.Лечитесь в России,отдыхайте за границей. и будьте счастливы.
Название: Санаторий Дубрава

Адрес:Россия,Железноводск , Улица Чапаева 9-15, Zheleznovodsk.

44.143951 43.016628

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-04-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Санаторий Дубрава

06.01.2017  
Бюджетный совковый санаторий, без особых наворотов и без претензий. По вечерам кино и дискотека. Питание под заказ, но очень диетическое. Хотя всего хватало, даже оставалось.Персонал в целом нормальный, вежливый. Никто ничего не вымогает, как это было в некоторых санаториях.Хороший врач психотерапевт
Подробнее
23.08.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 4
Самый дешевый в железновдске..и неожиданно вполне все достойно..за эти деньги..бассейн конечно маловат(.. много впрочем как и везде ненужных процедур типа елизм ингаляций итд итп...утром ленивым свой бювет)..перед обедом и ужином ходил в парк через лес..очень пользительно для здоровья))
Подробнее
05.04.2016  
Расположение - 3 Обслуживание - 5 Номер - 4
Очень понравился отель! Получил результативное оздоровление и это самое главное! Дубрава находится не в центре городка, у подножия горы(есть свой пруд), достаточно далеко источники(но это очень хорошо!!!!), хоть походили ногами каждый день! А что еще делать в КМВ? На лавочке и в автобусе сидеть? Отношение
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Санаторий Тельмана
25 отзывов 3.6
Детская анимация
Ночной клуб
Тур с перелетом от 30233 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь