Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Валдай / Валдай Дом Отдыха / Отзывы

Туры в Валдай

Отели
Валдая
Погода
в Валдае
Курорты
России






Отзыв на Валдай Дом Отдыха 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.33333
5
3
5
К сожалению, часто отдыхающие пишут отзывы только тогда, когда остались чем-то недовольны во время отдыха – как будто пишут в жалобную книгу; если всё было прекрасно – не пишут.
В этой связи хочу извиниться перед работниками ДО Валдай за то, что не написал свой отзыв об отдыхе летом прошлого, 2017 года – тогда всё было замечательно - и задним числом, с опозданием на год, попробую поместить его – чтобы не подумали, что я пишу только отзывы с негативом.
Однако опишу свои впечатления от отдыха в этом году.
Конечно, «базовые условия» замечательные – прекрасная природа (впервые приехавшие говорят: «душа замирает»), прекрасное озеро, после плавания в котором начинаешь верить утверждениям, что оно целебное – действительно как будто прибавляется здоровья.
Температура воды была самая оптимальная – 21 градус, впрочем, и в целом с погодой повезло.
Однако, к сожалению, в этом году несколько отравляла отдых «третья казнь египетская», которая в этом году, не знаю за какие грехи, обрушилась не только на Валдайский район, но и, похоже, на всю Новгородскую область – слепни.
Конечно, никакой вины дома отдыха в этом нет, это объективная реальность, которой в прошлые годы не было.
Слепни активно атаковали, особенно на пляже после выхода из воды и как будто специально подкарауливали в раздевалках на пляже.
То же самое было и во время экскурсии в Великий Новгород – в местах поблизости от воды.
При этом слепни проявляли удивительное милосердие к женщинам и детям, то есть кусали не всех, почему так – вопрос к энтомологам.
Так, я видел мужчин, ноги которых, как и у меня, от щиколоток до шорт были в многочисленных следах от укусов, а, вместе с тем, моих жену и сына за всё время не укусили ни разу.
Скажу своё мнение о еде в ресторане – на мой взгляд, еду там можно назвать «вкусной» или «очень вкусной», причём разнообразной – то есть всегда был достаточный выбор, что взять поесть.
Теперь что касается обслуживания.
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Буданову Татьяну из отдела реализации путёвок, которая действовала именно так, как должен действовать хороший менеджер в хорошей гостинице – т.е. внимательно выслушивала просьбы гостей (т.е. нас) и всегда старалась удовлетворить эти просьбы.
И ещё хочется выразить особые слова восхищения и благодарности физруку (или спортивному инструктору, не знаю, как правильно) Татьяне!
Несколько раз мы уже приезжаем в этот дом отдыха и каждый раз поражаемся, как она работает – и гребёт во время многокилометровых походов на лодках с отдыхающими, и ведёт фитнес, и волейбол, и велосипедные прогулки, и скандинавская ходьба и т.д.
Несмотря на, прямо скажем, «не юный возраст» - она непрерывно в движении, и, конечно, это её постоянная активность, которой позавидует молодёжь, объясняется не только ответственным отношением к своей работе, но и очевидной любовью к спорту.
В общем, Татьяна демонстрирует разительный контраст с ленивыми, малоподвижными и необязательными турками-аниматорами в Турции, где мы отдыхали несколько лет назад.
Мы искренне желаем Татьяне крепкого здоровья и «дальнейших спортивных успехов»!
Теперь о некоторых негативных моментах.
При том, что отдых в этом доме отдыха является, прямо скажем, недешёвым, к сожалению, скидка тем, кто отдыхает в нём несколько лет, причём, подряд, не действует.
То есть формально она существует, но получается, при оплате в определённые сроки те, кто едет в дом отдыха первый раз, платят столько же, сколько «постоянные клиенты».
И ещё.
На наш последний обед в доме отдыха я шёл в самом радужном настроении, собираясь писать благодарность в «книгу отзывов и предложений». И вдруг оказалось, что нас согнали с «хороших мест», куда мы просили посадить нас в первый день приезда и где мы сидели все 2 недели - у окна в ресторане, в сторонке от центрального прохода, по которому постоянно ходят люди, и посадили как раз в самом начале этого прохода с постоянно снующими перед глазами отдыхающими.
А на наши места посадили тех, кто только что приехал.
Точно так же согнали со своих мест и пересадили пару, сидевшую за столиком за нами – девушку и молодого человека – очевидно единственного иностранца среди отдыхающих.
Почему такое случилось – непонятно, в первый день нам было обещано, что «эти места будут вашими до конца отдыха». Да, мы продлили пребывание на половину суток, но менеджер ресторана сказала нам, что не получила информации с ресепшена, а на ресепшене сказали, что информацию в ресторан передали.
И молодых людей почему тогда согнали, они уезжали только через несколько дней после нас?
Не хотелось бы верить, что одних клиентов сгоняют с их мест, чтобы посадить туда вновь прибывших каких-то «особых» клиентов.
Впрочем, это небольшая проблема, хотя осадок в душе и остался, на новом месте мы сидели только последний обед и последний ужин.
Но удивительные события в последний день продолжались.
При расчёте менеджер на ресепшене Кристина предложила нам заплатить сумму на 80000 (восемьдесят тысяч) рублей (?!) больше, чем мы были должны.
После просьбы пересчитать назвала ту же сумму, а правильную – только с третьего раза.
Я не предполагаю, что здесь был злой умысел, однако непонятно, почему в таком «солидном» доме отдыха нет нормальной программы для расчёта – где автоматически суммировались бы платежи клиентов и их расходы во время пребывания – аренда лодки, теннисного корта и т.д..
Вместо этого девушки на ресепшене лазают по разным окнам компьютера, считают на калькуляторе и дают итоговую сумму, написанную от руки на каком-то клочке.
И ещё.
На наш вопрос, почему сумма за продление проживания за половину суток на 280 рублей больше той, которая была нам объявлена при самом продлении несколько дней назад, мы услышали совершенно невероятные вещи: «я не отвечаю за то, что вам сказала другой менеджер, а если вам трудно заплатить 280 рублей, я внесу в кассу свои деньги» (?!)
Если бы не проблемы последнего дня, я бы оценил отдых в этом году на 5 с минусом – из-за слепней (в наличии которых дом отдыха не виноват). А так оцениваю на 4.
Название: Валдай Дом Отдыха

Адрес:Россия,Валдай , Novgorod Region, Valday District, Roshchino, Valday.

58.020992 33.325138

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-08-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Валдай Дом Отдыха

10.01.2018  
Расположение - 3 Обслуживание - 3 Номер - 3
Отдыхали в новогодние каникулы с женой, тещей и маленьким ребенком. Общее впечатление - скорее положительное. У дома отдыха - большая и ухоженная территория. Красивые виды на озеро Ужин, высоченные ели-сосны, чистейший воздух! Хорошее освещение. Дорожки регулярно посыпали песком, так что было не скользко
Подробнее
02.01.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 2
Решили отпразновать новый год в хорошем месте всей семьей. Приехали 30-го. Сразу почувствовали что меняется все не в лучшую.сторону.....тк были 2 года назад. Шведский стол уменьшился до минимума, качество тоже стало ниже. Уборка номера никакая, под кроватью полный треш, еще и сюрпризы от предыдущих
Подробнее
17.12.2017  
Отдыхали в дом отдыха "Валдай" этим летом в июле. Сразу скажу,что как только заехали на территорию,я влюбилась в это место,природа просто сказочная.Огромная территория,полностью погружена в сосновые леса,с видом на чистейшее озеро,воздух настолько свежий и чистый,что его просто не чувствуешь.Но!т.к
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 АМАКС Валдайские зори
120 отзывов 3.8
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь