Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Анапа / София Пансионат / Отзывы

Туры в Анапу

Отели
Анапы
Погода
в Анапе
Курорты
России






Отзыв на София Пансионат 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3.5
5
2
Всем доброго времени суток.
Только, что вернулись домой с отпуска, который проводили на нашем побережье, и хочется поделиться общими впечатлениями от отдыха в пансионате "София" , который находится на Пионерском проспекте в г.Анапа.
Итак все по порядку.
Неожиданно на работе предоставилась возможность сходить в отпуск и по совету друзей решили съездить на наше побережье в г.
Анапу.Очень хотелось поскорее моря, солнца и много ярких и очень положительных эмоций от поездки.
Решено было ехать на своей машине.На авто путешествуем второй раз (первый раз была поездка в Ялту в 2012 году) и поэтому взвесив все " ЗА" и "ПРОТИВ" и начитавшись разных форумов о поездках, маршрутах, ДПС, хамах на дорогах и отношении к туристам на побережье, все-таки решились на путешествие.
Принципиальными были следующие условия:
1.Отель должен находиться на первой линии, чтобы дышать морским воздухом,
2.Наличие охраняемой автомобильной стоянки,
3.Трех разовое питание при отеле (во избежание расстройств желудка).
Долго рыская на просторах Интернета, перебрали кучу вариантов и решили остановиться на "Софии". Все в принципе подходило под наш бюджет и требования.
Забронировав номер, мы быстренько собрали чемоданы и рванули на встречу положительным эмоциям.
В пути мы провели 12 часов и в общей сложности одолели 921 км.
Итак, мы в Анапе и приехали к нашему долгожданному отелю.
Вот тут то и началось наше первое разочарование и головная боль.... мы уперлись носом машины в шлагбаум прямо перед центральным входом отеля, где к нам подошёл хамоватого вида охранник и сообщил, что "ПАРКОВКИ В ПРИНЦИПЕ У СОФИИ НЕТ" !!! И где хотите там и ставьте машину.....
Тут возле отеля стихийная городская парковка и на ней мест никогда нет и для вас не будет!!!
На вопрос как же так?
Нас отослали на другую парковку, та, что находится возле медицинского центра "София".Пришлось делать круг, дабы подъехать к медицинскому центру.... опять уперлись в шлагбаум и опять вышел охранник, но уже с "Софии" и сообщил, что на территории мед центра ставить машину нельзя!!! Парковка предназначена только для посетителей лечебницы!!! У меня вопрос - а как же туристы??? Ответ просто сразил на повал- попробуйте на стоянке в дельфинарии, что напротив отеля, но там только до 20:00, то есть нас склоняли к использованию "лже-парковки" дельфинария...
При этом надо было сказать, что "мы приехали якобы на представление"....мдаааа такого в первые минуты после дороги мы не ожидали....
Пришлось воспользоваться услугами стражей порядка, благо в теньке рядом стоял патруль ДПС.На мой вопрос " где здесь можно поставить машину" сотрудники мне посочувствовали и были поражены сами, что предоплату берут за проживание, а про проблемы с паркингом молчат и по-человечески отправили попытать счастья на стройку, расположенную параллельно Пионерскому проспекту, буквально в 5 минутах от отеля.
Деваться было не куда, едем на стройку...
Да действительно неподалеку имеется ограждённый участок с буквами "Парковка". Въезжаем, деловитый юноша лет 15 показывает нам куда поставить машину и уходит в свою кибитку метр на метр, больше похожую на ларёк с водой.Подходим оформляться и тут вторая волна негодования .... парковка стоит 300 рублей в сутки!!!!! Ребята я просто ошалел!!!! Но это не все .... меня записали в тетрадку - просто цифры с гос номера, и даже не записали регион и не спросили как со мной можно связаться???Задаю вопрос - а как вы меня узнаете, что именно я хозяин своего авто??? Ответ просто сразил наповал меня и рядом стоящего мужчины, который тоже приехал отдыхать в "Софию" из Москвы на своём Бумере Х-6 ......" Если ключи подойдут, значит машина Ваша"))) Тут я неудачно пошутил, что дескать ключи от Бумера подойти могут у всех....занавес.... мужчина с Бумера в шоке...
Про ответственность на данной стоянке и речи конечно же нет...,так что приходилось ходить гулять на стоянку утром, в обед ,вечером и как оказалось я был такой водитель не один...
И так со стоянкой решено))) Выгружаем чемоданы,идём к центральному входу на ресепшн...
Отстояв примерно минут 10 в очереди мы начинаем понимать, что центральный вход - это не центральный вход отеля, а это регистратура и центральный вход в клинику " София"!!! Ребята ну почему нельзя повесить вывеску - что это вход в клинику???Ну почему нужно проделать прогулку по коридорам клиники, чтобы попасть во двор отеля???Ну почему, все так у вас сложно???.... ответа как всегда просо НЕТ!!!
Итак мы во дворе, нас провожают уже "бывалые местные обитатели отеля" с понимающими улыбками и словами "ну вот и они погуляли по клинике с чемоданами"....
Идём на ресепшн .
Нас встречают две миловидные девушки одна Аня, вторую не помню как звали.
Взяли наши паспорта, проверили счета и бронь и на мой вопрос про парковку они посмотрев друг на друга, ехидно улыбнулись и ответили с таким выражением, что парковки НЕТ И НЕ БУДЕТ, а та , что у клиники всегда занята и на ней мест тоже никогда нет.В этот момент я чувствовал себя настолько неловко, как будто меня учили, что спрашивать такую ерунду я не имел и права, да и вообще как я мог такое спросить???Ведь я же " приезжий"....Одев на меня и супругу браслеты очень дешевого качества, которые мы тут же сняли выйдя на улицу, мы последовали к себе в номер.
Номер нам достался на первом этаже в корпусе рядом с выходом на море.Бросив чемоданы и, не найдя пульт от кондиционера, пошел опять на ресепшн , задавать вопросы, а заодно узнать где можно попить воды...
На мой вопрос про воду получил потрясающий ответ - ВОДА ПИТЬЕВАЯ В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ, ХОТИТЕ ПИТЬ - КУПИТЕ.
А пульт от кондиционера украли до вас и мы попробуем вам найти в других номерах...
Мы обошли 4 номера, но увы пульта подходящего под наш кондиционер не нашлось(((( на улице 32 в тени((((
Во время обхода номеров в поисках пульта весёлый охранник сообщил, что дескать сегодня надеятся не на что, 40 пультов в ремонте.... вот это радость- то !!!! Ведь у него кондиционер то работает в пункте охраны, да и на ресепшене все с этим в порядке..
Так что спалось нам первую ночь очень и очень весело.Правда на следующий день пульт нам все таки нашли....большое спасибо!!!
Жара - хочется пить.С крана воду пить не рекомендовали, да и сам обслуживающий персонал мы возле кранов не разу не видели...
Идём искать воду))) и опять же на вопрос где купить - ответ " тут рядом магазинов нет"!!! Все истерика)))
Благо бывалый постоялец подсказал, что за дельфинарием есть маленький ларёк, который мы не заметили идя со стоянки....
Идём за водой)))
Дойдя до ларька и отстояв очередь как в мавзолей купили воду 5 литров за 80 рублей, шоколад за 150 и бутылку вина сухого шато тамань за 270, отправились обратно в номер.Позже нашли магазины буквально в паре километров от отеля и местный рынок, где нет такого монополизма и ценообразования)))
Итак бокал вина для настроения и вперёд на море и солнце...
Пляж.
На пляж выход прямо из отеля идти примерно 1 минуту, а то и меньше.
Пляж свой и оборудован лежаками, которые по нашему менталитету как всегда засыпаны полотенцами " ТИПА ЗАНЯТО"- хотя людей вечером было не очень много, но лежаков с полотенцами раза в три больше)))
Море было тёплое и чистое, что очень порадовало.
Море не глубокое и очень комфортно в плане отдыхающих с детьми.
Ровно в 18:00 местные долгожители отеля очень оперативно стали собираться на ужин))) в чем подвох??? Пойдём и мы посмотрим...
Оказывается все дело во фруктах))) где как в поговорке " в большой семье ничем не щёлкают ". За время отдыха (через три дня переехали в другой отель) мы видели в руках отдыхающих нектарины и виноград))) самим попробовать не удалось)))) мы не входили в первые ряды вояк за фрукты))
Что касается еды, то голодными вы не будете, но и чего-то выше уровня столовой не ожидайте.
На завтрак омлет, сосиски и каша, дешевые сыры и колбаса, хлеб иногда заплесневелый, "уставшая" зелень, огурцы с желтыми боками и помидоры.Обед: обычное мясо, приготовленное на прогон в столовой , суп, все теже уставшие овощи, пару салатов невкусных, макароны, картошка, рыба опять же столовская...
Ужин примерно такой же.
Итак ужин состоялся))) пора оглядеться и рассмотреть номер)))
Соседи по номеру у нас были пауки, которые при включении света старались ретироваться под тумбочки, стол, в общем осматривайтесь всегда на предмет живности))
Обои по станам наклеены безобразно и во многих местах отходят.
Посередине номера ковёр видавший виды, который больше похож на пылесборник.
Зачем он там нужен?? Наверное так задумано)))
В ванной комнате склеенный унитаз, душевая кабина как в придорожном отеле на трассе.Мдааа... не такие фотографии мы видели, когда рассматривали номера на сайте.Я был и в других номерах и в них тоже есть вещи, которые стоит довести до ума.
В общем не хватает им участия в проекте " РЕВИЗОРРО" на канале " ПЯТНИЦА".
Может быть стало бы стыдно!!! Ведь цены за номер у вас начинаются от 6700 рублей за сутки.
Во дворе имеется бассейн.
По размерам довольно таки приличный.В нем купались пару раз в обед, очень сильно хлорируется, так, что тем кто не переносит запах хлора - не рекомендую.
Так же на территории имеется местное кафе по вполне приемлемым ценам для Юга.
Шашлык 100 р 100 грамм, вино 200 р за бутылку, пиво 100 руб за кружку.
Ассортимент не большой, но покушать при желании можно.
По вечерам время скрашивает местная детская анимация с аниматором Софьяном ( тунисец по-моему), старается хоть как-то скрасить вам и вашим детишкам вечернее времяпровождение.Пока детей занимает Софьян, родители придумывают себе досуг через местное кафе))).
И так каждый день.
В итоге, после трехдневного "эксклюзивного" отдыха в "Софии", мы переехали в другой отель.
Из плюсов могу выделить только море, пляж ну и хорошую погоду, с которой нам повезло.
Название: София Пансионат

Адрес:Россия,Анапа , Pionersky Prospekt 19A, Anapa.

44.923328 37.318539

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на София Пансионат

28.08.2016  
+Пансионат находится на первой линии от моря. Берег хороший, но так как мы были в августе -море не радовало, цветет, но не так сильно как пугали. +Территория не большая, но очень ухоженная. Красиво. +Номера очень большие , балкон вообще громадный с мини кухней.+Очень приветливый персонал -особенно Подробнее
16.08.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 3
Территория небольшая, но ухоженная,номера-студии разные по площади, пляж чистый, на территории есть душик, чтобы смыть с себя морскую соль и песок, есть бассейн, но не рискнули туда залезть, т. к. его не чистят и не меняют воду(она мутная), парковки как таковой нет, еда там вкусная, можно найти что Подробнее
19.07.2016  
Отдыхали втроем, нас разместили в номере-студии в главном корпусе на 7этаже с видом на город, не шумно. Номер большой, вся мебель, тв, кондей, сантехника - новые. Убирают пусть не так как мы все привыкли к уборке заграницей, но все равно нормально, горничные очень приветливые. Девочки на ресепшене Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Мандарин
82 отзыва 4.5
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 34143 руб.
3 Dream Hotel
13 отзывов 4.6
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 96852 руб.
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 30367 руб.

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь