Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Анапа / Аттика / Отзывы

Туры в Анапу

Отели
Анапы
Погода
в Анапе
Курорты
России






Отзыв на Аттика туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
5
5
5
Отдыхали семьей с двумя детьми ( 5 лет и 2 года) со 2 по 7 июня 2018 года.Сразу отмечу,что у них,оказывается,это не сезон еще,начало сезона - с середины июня.
Мучительно выбирали отель на "нашем" побережье,т.к.к отдыху в России настроены скептически (отдыхали в разных местах Краснодарского края в разные годы и впечатления каждый раз ,мягко говоря,не очень).Критерии выбора были в основном для детского отдыха (детский подогреваемый бассейн, не шумный район, детская площадка,близость к морю). По всем этим пунктам Аттика нам подходила.Причем выбрали именно Витязево,т.к.там похожая климатическая зона с нашей Ростовской областью,а значит акклиматизации у детей не будет.


РАЗМЕЩЕНИЕ.

Еще при бронировании номера на сайте отеля в комментариях указала,что желателен номер не на шумную сторону (не на соседний картодром и не на бассейн).Не знаю,учтены ли были пожелания или нам просто повезло,но нам достался четырехместный номер №206 в 1ом корпусе (это тот.в котором ресепшн) на втором этаже (лифта кстати нет,корпус 4-хэтажный).Балкон выходил на тыльную сторону отеля, там узкая дорога между отелями,но машины по ней ездили не часто.Картодром и купающихся в бассейне отеля нам слышно не было.НО ближе к ночи наступал ад..
С центральной улицы Паралии из заведения "Встреча" до 3ч ночи грохотала музыка.Благо она живая и исполнялась достойно)) (я даже подпевала ),но если вы или ваши дети очень чутко спите,то это будет вашим кошмаром.Даже при закрытых окнах ее все равно отдаленно слышно.Поэтому по возможности лучше конечно выбирать отель подальше от Паралии (типа Одиссея или Прайда).

Мы ехали на своей машине,прибыли в отель в 12ч и хотя заселение в 14ч,но т.к.номер был свободен,нас сразу заселили.Всё рассказали,показали.


НОМЕР.

Номер приятно удивил своей чистотой.Для меня очень важна чистота санузла,в первую очередь,и это стало самым главным плюсом в номере.Чистый,свежий,без намека на неприятные запахи,отлично работающий слив в поддоне душевой кабины,а чистоте межплиточных швов позавидует любая хозяйка!В санузле был освежитель,туалетная бумага Зева,жидкое мыло Абсолют (по-моему даже детское),фен,одно полотенце для ног и небольшой тазик для стирки.Наш номер был в бежевых тонах,красивые обои,люстра в тон,мебель не убитая,всё очень даже достойно.Ничем не хуже 4х-звездочных турецких отелей.В нашем номере был вместительный встроенный шкаф в прихожей,одна большая двухспальная кровать,одна односпальная (но если честно,узковата даже для ребенка 5 лет),двухместный диван-кровать (правда одно место сильно продавлено,муж спал на второй половине),стол с полками и маленьким холодильником (работал отлично и был чист и свеж),на столе электрочайник,набор стаканов и кружек,большая тарелка,пепельница.Телевизор (плоский Самсунг) на поворачивающемся кронштейне на стене ("Карусель" показывает отлично).На балконе металлический стол и три стула со спинкой,к стене приделана сушилка для белья ,на ней несколько прищепок (неудобных кстати,т.к.прутья сушилки толстые.Так что берите свои,с широким хватом).

На стенах возле кровати и дивана - бра и розетки,все работало исправно.На окнах -симпатичные ночные шторы,хорошо защищающие от солнца.С балкона хорошо просматривается детская площадка отеля,так что присматривать за ребенком можно прямо из номера (конечно,если он не совсем маленький).


СЕРВИС.

При заселении нам сказали,что у них такая система- если хочешь,чтобы твой номер убрали,то оставляешь им свой ключ на ресепшн,когда куда-то уходишь (ну или просишь,чтобы при тебе убрали).т.к.у уборщицы нет дубликатов ключей от номеров.Но мы уборкой воспользовались один раз ,т.к. каждый день я сама протирала полы и пыль (брала с собой тряпки),поскольку с улицы постоянно заносился песок,и на балкон кстати тоже ветром наносило песок.Если вы не сторонник ходить в обуви в номере (а там на полу ламинат,а в прихожей - плитка) ,то советую взять с собой тряпку,чтобы мокрую класть ее перед входом в основную комнату,т.к.действительно очень много песка приносится на ногах,особенно детьми после пляжа.

Мусорное ведро одно,небольшое,в санузле,но мы мусор от еды и прочего собирали в отдельный пакет и каждый день выносили в баки на территории отеля.


ПАРКОВКА. Свою машину мы оставили возле отеля с тыльной его стороны,как раз под нашим балконом.Это бесплатно.


БАССЕЙН. Бассейн отеля большой,разделен на две части площадкой (непонятно правда для чего она сделана,без нее бассейн был бы еще больше).Детский бассейн подогреваемый.Но прям теплыми бассейны были только после обеда.Возможно,потому что температуры в начале июня еще невысокие (23-25 градусов),вода прогревалась медленно.Людей в отеле было не очень много.поэтому лежаков всегда хватало на всех.Даже на посторонних отдыхающих,которых сотрудники отеля пускали за отдельную плату.Этот момент конечно меня лично поразил и возмутил.

К чистоте бассейна придраться не могу,утром всегда было чисто.В течение дня не видела чтобы его чистили.Возле бассейна убирали хорошо.На улице кстати есть открытая и закрытая душевая и туалет,что очень удобно.Там тоже всегда было чисто.


Возле бассейна есть бар и пиццерия (пицца и осетинские пироги там кстати очень вкусные,и цена умеренная).Есть также столики в тени под балконами,где можно посидеть поесть-попить.


Возле калитки отеля есть место,где обмыть ноги после пляжа или помыть руки например.


ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.

Очень даже достойная детская площадка.Все как на фото с сайта.Мягкое покрытие.Все работает,не ржавое,не поломанное.И расположена в тени.Наши дети там играли все свободное время.


ПИТАНИЕ.

Путевка в отель не предусматривает питания,но на территории отеля в цокольном этаже есть столовая.Мы там были всего один раз в день приезда и больше туда ни ногой.Вся еда и на вид и на вкус просто ужасна.Всё заветренное.Персонал невежливый.Кассы нет,все считают от фонаря.И вот еще момент.В отеле на улице есть проход на тыльную сторону к парковке,так вот идет он как раз мимо окон кухни,где всё готовят для столовой.И повара выставляют заготовки прямо на окно,на уровне ног прохожих,и вся грязь и песок с ветром летям прямохонько в эти заготовки.Я уже не говорю о том,что элементарно еда стоит на солнце!А мухи,живность!?? в общем,выводы делайте сами.

Мы питались в столовой соседнего отеля Империя.Не скажу,что прям чудесно,но было из чего выбрать,это раз.Еда вкусная,это два.Все цены написаны на стенде и пробиваются в кассовом чеке,это три.Завтрак на 4 человека нам выходил в районе 300-400р,ужинали максимум на 750р все вместе.Цены приемлемые.С желудком ни разу проблем не было.


БЛИЗОСТЬ К МОРЮ.

Отель конечно не на первой линии,но идти недалеко,неспеша по прямой минут 10-15.Пройти к морю можно либо по соседней улице справа от отеля (только там или преодолеть песочный бархан ,что мои дети просто обожали),либо правее обойти по настилу из досок между барханами.А можно пройти до Паралии (минуты 3-4) и по ней тоже прямо,минут 10 мимо торговых палаток.
Линия пляжа очень широкая,везде песок.Пляж конечно грязноват (как везде на "нашем" побережье),есть платные шезлонги под навесами.Если бы вся линия пляжа была поделена между отелями и ухожена,было бы вообще супер!Море в начале июня было холодное,аж ноги сводило,мы не рискнули купаться,но вода не цвела,была чистая.Море кстати там очень мелкое.Даже через 200 метров взрослому всего по середину бедра.

Муж после турецких пляжей был в шоке от этого пляжа,но как по мне,так всё как на других не очень многолюдных пляжах побережья.Ездили в Анапу на прогулку,там конечно почище на пляже,но и людей в разы больше.


РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

На единственную за наши 5 дней отдыха анимацию отеля мы не попали,т.к.в этот день как раз уехали.По вечерам ходили в парк развлечений неподалеку,детям любого возраста там интересно.


МАГАЗИНЫ,АПТЕКИ ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ.

Рядом с отелем напротив есть небольшой продуктовый магазин,но мы не ходили туда.В пяти минутах ходьбы на Паралии есть другие мини-маркеты,там выбор неплохой,но цены конечно высокие.Ближайшая Пятерочка и Магнит далеко,ехать на машине или на транспорте.Пятерочка прям далеко.И кстати по понедельникам не работает.


И еще момент.Бронировать номера выгоднее не на Букинге,а прямо на сайте отеля.На вопросы в переписке сотрудники отвечают быстро.И не экономьте,выбирая для 4х отдыхающих трехместный номер с доп.местом,т.к.номера итак небольшие.Возьмите полноценный четырехместный номер,так будет комфортнее всем.
Название: Аттика

Адрес:Россия,Анапа , Краснодарский край, г.-к. Анапа, п. Витязево, ул. Знойная, 9.

44.985680 37.254021

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Аттика

14.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отель в целом понравился, единственное замечание - нет обещанного джакузи в номере люкс. Вернее, джакузи есть, но не работает - по словам администратора, отключили несколько лет назад, чтобы постояльцы не затапливали нижние этажи. Сам отель находится рядом с морем, в двух шагах от "Параллии"
Подробнее
31.01.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель выбирали и бронировали сами, поскольку ездили на юг семьей на машине. Предварительно несколько раз со мной созванивались, уточняли детали. номер, отвечали на вопросы, подтверждали что предоплата дошла. В день заезда нам звонили, спрашивали не изменились ли у нас планы, поскольку приехали мы очень
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Эмеральд
114 отзывов 4.3
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 57358 руб.
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 44534 руб.
* без перелета от 24523 руб.
3 Нико
27 отзывов 4.2
Бассейн
Детский бассейн
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Беспл. парковка

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь