Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Туристические новости / Португалия

Туры
в Португалию

Погода
в Португалии
Курорты
Португалии






Визовым центрам Португалии разработают новые стандарты выдачи виз

 

17-10-2017
В посольстве Португалии в РФ рассматривают предложения российских туроператоров о возможном облегчении процедуры получения виз нашими соотечественниками. Об этом порталу TourDom.ru в понедельник, 16 октября, рассказал генеральный директор компании Valtex Travel Феликс Дубовицкий. По его словам, в конце сентября поставщики туруслуг обратили внимание нового посла Португалии в РФ Паулу Визеу Пинейру на то, что визовые центры этой страны – одни из самых неорганизованных и плохо работающих.

«В посольстве проанализируют предложения, поступившие от российских туроператоров, – по механизмам взаимодействия с визовыми центрами, по процедуре и срокам обработки документов, а также по уменьшению их количества. На основе этой информации там выработают единые стандарты – как в дальнейшем будут выдаваться визы», – пояснил нашему корреспонденту Феликс Дубовицкий. По его словам, конкретные решения по упрощению процедуры получения виз российскими туристами будут приняты в ближайшее время.

Поставщики ожидают, что консульские службы Португалии смогут повлиять на работу визовых центров, чтобы те выдавали въездные документы в срок. Сейчас в отдельных случаях заявки туристов обрабатываются месяцами. «Заявленный срок рассмотрения заявки – 10 рабочих дней. Но туристам приходится ждать дольше и подавать документы заранее. Ни одна поездка у наших клиентов из-за этого не сорвалась, но зачастую происходит так, что визы «лежат в столе» и выходят в последний момент, что заставляет нервничать и туристов, и нас», – комментирует ситуацию Сергей Андреев, руководитель отдела Португалии туроператора «ВЕДИ ТУРГРУПП». Он добавил, что стоимость визы на данный момент составляет 60 €.

Ранее государственный секретарь Португалии по туризму Алла Мендес Годинхо заявила о том, что власти страны намерены упростить процесс получения виз для россиян. По её словам, это стало необходимо в связи с ростом турпотока из России – прогнозируется, что уже до конца этого года он увеличится в два раза.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.10.2017   
Португалия упростит получение шенгена для россиян
Власти Португалии планируют упростить процедуру получения шенгенской визы для россиян. Об этом, как сообщает
14.03.2018   
Португалия упрощает оформление виз
Посольство Португалии в Москве начало применять упрощенный порядок выдачи виз аппликантам, чьи поездки
09.07.2013   
Португальские визы вызывают опасения
Туроператоры, работающие на португальском направлении, с тревогой обращают внимание, что с недавнего времени срок
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
22.11.2013   
Португалию продолжают прибирать к рукам
Паспорта туристов больше не будут по два месяца держать в португальском консульстве. «Мы знаем, что после открытия






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь