Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Португалия / Мадейра / Vila Gale Santa Cruz / Отзывы

Туры в Мадейру

Отели
Мадейры
Погода
на Мадейре
Курорты
Португалии






Отзыв на Vila Gale Santa Cruz 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4.7
4
5
5
Октябрь - это не самый подходящий месяц для пляжного отдыха.
Где-то сезон уже заканчивается (Европа), а где-то он только-только начинается.(Азия) Зарекаюсь больше не брать отпуск в октябре, но упорно продолжаю это делать каждый год.Так чем же непривлекателен октябрь для отпуска на море с моей точки зрения.Отвечаю : переменчивой погодой и мутноватым морем с волнами (особенно в Азии).В любом случае , если вы берёте отпуск в октябре , будьте готовы к сюрпризам погоды.
Выбор на Мадейру пал ,можно сказать,случайно.В Азию ехать не хотелось в октябре ( тем более в апреле был во Вьетнаме ) , хотелось в Европу и чтобы тепло ещё было и в море войти реально.
Меня всегда больше привлекал отдых на островах, а когда стал сам себе подбирать тур , так уж сложилось , что подошли и дата вылета, и самое оптимальное количество дней для отдыха (10), да и цена на отели своего класса оказалась не сильно высокой.Решено - на этот раз я полечу на Мадейру.
Сразу скажу , кто любит пассивный пляжный отдых , отличный заход в море, ALL- инклузив, обитание на территории отеля с отличной инфраструктурой и развлечениями , а также любителей ночной жизни -ВАМ СЮДА НЕ НАДО.( если вы ,конечно,хотите превратить свой отдых в пытку , то пожалуйста!!!)
Для тех , кто ещё не передумал , продолжу свой рассказ дальше.
Перелёт:
6 с половиной часов чартером( май-октябрь( лучше уточнить)) из Внуково авиакомпанией Газпромавиа на небольшом ,практически новом, боинге.
Обслуживание на борту понравилось ( особенно на обратном пути). Чувствовалась отличная слаженность экипажа и какой-то позитив на борту ( хотя сам люблю его создавать тоже).Хоть я и небольшой ценитель и любитель бортовой пищи , но тут даже я был удивлён количеством красной рыбы , которая была , как показалось, в каждом блюде и кусочки этой рыбы были неслабые по размеру)
Аэропорт в Фуншале:
достаточно маленький и уютный аэропортишко, посадочная полоса начинается ещё над океаном и укреплена на огромных бетонных столбах.
Паспортный контроль прошёл первым( не люблю очереди из наших туристов)Там же при выходе на улицу меня встретил представитель туроператора "Квинта -Тур" и вручил заветный конверт.
Пришлось ждать около 30 минут ещё 4 туристов ( 2 пары) , с которыми мне предстояло заселиться в один отель.
Трансфер:
от аэропорта до отеля Вила Гале Санта Круз(ж) всего 5 минут езды на микроавтобусе.
Я знал , что отель находится в непосредственной близости от аэропорта, так что кто любит тишину и покой и не хочет наблюдать за тем , как самолёты идут на посадку - ВАМ НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ТОЧНО!
Размещение:
отель достаточно новый , был открыт в конце 2006 года и это действительно твёрдая 4-ка , а по некоторым показателям и можно присудить 5 звезду.
Номера достаточно просторные и уютные , всё новое , пол - ковровое покрытие , ванная комната - стандартная, сейф, минибар, просторный шкаф, ЖК телевизор ,в принципе всё чистенько и уютно.
Совет : доплату за вид на океан можно сделать прямо на месте и стоит это 10 евро/сутки ( для меня это было непринципиально) ,тем более вид на море обычный и видно как самолёты идут на посадку.Меня поселили одного в двухместный номер , хотя я думал , что буду жить именно в сингле , а не в дабле.
Мой балкон был большой и располагался прямо над центральным входом.В номерах с фронтальным видом на океан балконы мне показались какими -то маленькими, не то что мой балконище)
Ресепшен:
находится на порвом этаже , если заходить через центральный вход и на втором со стороны океана и бассейна.Персонал на ресепшен приветлив и улыбчив,ко всем туристам относятся без разбору одинаково( к русским тоже хорошо, если и вести себя соответственно) Фенькой отеля является то, что пляжные полотенца меняются прямо на ресепшен.
Это уж точно не к месту)
Питание: если вы не планируете разъезжать по острову , а собираетесь сидеть в отеле - вам имеет смысл взять ALL-инклузив.В городке Санта-Круз(ж),где стоит отель ,можно по пальцам пересчитать нормальные места , где можно покушать и вообще только один отличный ресторан .
Поесть можно на втором этаже супермаркета " SA" и самое приличное место ресторан с не очень запоминающимся названием.
Вот как дойти до него : выходите через выход к бассейну , проходите мимо бассейна , дальше маленькая калитка и поворачиваете направо и идёте по набережной минут 5-7, увидите странное тёмно-жёлтое здание и в нём на втором этаже и есть хвалёный мною ресторан .
Кстати вход в ресторан по длинному наклону с левой стороны , если встать лицом к зданию.
Готовят прилично и вкусно и обслуживание отличное!
Средний ужин обходился в 15-20 евро на человека.Мы часто туда ходили , если не уезжали в Фуншал.
Завтраки в отеле отличные и на первый взгляд очень разнообразные , но потом как всегда всё приедается.На завтрак можно выпить игристое вино , довольно приличное( говорят в нормальных отелях на Мадейре так заведено) Неплохо начать свой день с фужера игристого вина с ананасами)
У меня был включен только завтрак , но от своих компаньёнов по отдыху понаслушался лестных отзывов об обедах и ужинах .
Вкусно и разнообразно!
Пляж:
муниципальный и не пренадлежит отелю.Представляет из себя рассредоточенную груду больших и достаточно гладких камней ( не путать с галькой) тёмно-серого цвета, никаких шезлонгов ( даже за плату), а вместо них сбитые настилы из досок .Вход в океан с пирса и по лестнице, так что сразу глубоко метров 5-6, температура воды в октябре 22 градуса,вода чистая и прозрачная, живности мало, медуз вообще не видели.В основном все отдыхающие располагаются вокруг бассейна с неподогреваемой водой .Я познакомился в первый же день с молодой парой из Москвы , мои ровесники и вообще весь отдых мы провели вместе.А молодёжи среди отдыхающих на Мадейре вообще мало, в основном люди 50 лет.
Естественно мы купались в океане и на пляже редко кого кроме нас можно было наблюдать.
Экскурсии :
был только на одной экскурсии , потом взяли с ребятами машину напрокат и самостоятельно объездили весь остров .Были даже в таких местах , куда экскурсии не добираются.
Например , были в центре острова в горах , где температура 10 градусов и облака стелются прямо по дороге, а пальмы с бананами сменяются можжевельником и мхами .
Фунщал:
милый городок с 500 -летней историей.Кстати, из отеля до Фуншала ходит комфортабельный бесплатный микроавтобус примерно раз в полтора часа (расписание на него , а также на общественный транспорт можно попросить на ресепшен) .
Часто , когда мы возвращались на машине из очередного места , мы останавливались в Фуншале и ужинали в ресторане "Марина Террас" на набережной .
Очень милый ресторан с добродушным персоналом и хорошим обслуживанием.
Цены на рыбу как и везде в среднем : тунец 9 евро за порцию ( гарнир включен), эшпада ( рыба-сабля) немногим дороже.
Вина во всех ресторанах примерно в 3 раза дороже, чем в вышеупомянутом супермаркете " SA"
В городе много магазинов одежды и очень модной к тому же, цены на дизайнерскую одежду на приличном уровне(хорошая вещь - она и в Европе хорошо стоит),много обувных магазинов , где пару обуви можно купить за 25-30 евро , но хорошая брендовая от 150 евро за кроссовки и от 200 за пару классики)
Торговый центр "Марина Шоппинг" достаточно старый и так себе по выбору , лучше "Дольче Вита" - получше и выбор неплохой , но в Москве всё тоже самое.
Вообщем , кроме спиртного я особенно ничего и не прикупил , хотя недолгий шоппинг не обременяет.
И немного о спиртном: не забудьте попробовать местное креплёное вино мадеру и зелёное Виньо Верде, покупать можно в специализированных магазинчиках, в магазинах при погребах во время экскурсий, или в дьюти-фри ( цены не сильно разнятся с местным дьюти-фри)
Всем рекомендую данный отель , если вы возьмёте машину и будете много путешествовать самостоятельно!
вопросы можете слать мне на почту , отвечу всем!
Название: Vila Gale Santa Cruz

Адрес:Португалия,Мадейра , Rua S.Fernando, 9100-157 Санта-Крус, Португалия.

32.687096 -16.793026

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-10-2008
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Vila Gale Santa Cruz

02.05.2011  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 3
Ездили вдвоем с захватом нового года. Сразу могу сказать, что зимой Португалия мне не очень понравилось. Не сезон, мало развлечений и не все работает, в отеле было сначала человек 20 к концу стало человек 40. Вроде бы и тепло, но все же недостаточно. В океане никто не купается. Видел всего 2-х купающихся
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Santa Cruz Village Hotel
11 отзывов 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
4 Solar Do Bom Jesus
6 отзывов 4.3
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
4 Baia Brava 4.2
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь