Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Польша
/ Туристические новости / Польша

Туры
в Польшу

Погода
в Польше
Курорты
Польши






Официальная статистика и турбизнес констатируют возвращение интереса к Польше

 

13-11-2017
За восемь месяцев 2017 года в отелях Польши остановилось около 200 тыс. российских туристов, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Россия занимает пятую позицию в рейтинге въездных рынков. Об этом сообщила директор представительства Польской туристической организации в Москве Магдалена Круч в рамках прошедшего XIV туристического форума «Это Польша!».

Увеличение турпотока из России в Польшу подтверждают и данные Росстата. С 2013 года спрос на этом направлении снижался, но по итогам 2016-го был зафиксирован рост 9%. А за первое полугодие 2017 выезд в Польшу с целью туризма вырос на 26%.

В той или иной степени тенденцию отмечают и российские туроператоры. В этом году клиентов в Польшу действительно стало примерно на 20% больше, подтвердил RATA-news директор по туризму компании «Туртранс-Вояж» Роман Руденко: «Направления чаще берут в комбинированных экскурсионных турах по нескольким странам. Сейчас набирается несколько горнолыжных групп в Закопане . Рост связываю с общим подъемом выездного рынка в этом году».

Генеральный директор калининградской компании «Юнона» Светлана Слепенок сообщила о росте направления на 20-50% в зависимости от турпродукта. Например, на 50% увеличились продажи однодневных автобусных поездок в Лидзбарк-Варминский на южном побережье Балтийского моря. Г-жа Слепенок полагает, что рост произошел, в том числе, за счет возвращения клиентов, которые прежде ушли в «самостоятельное плавание». Они вновь оценили групповые туры, которые зачастую выходят дешевле, комфортнее и познавательнее, чем самостоятельная поездка.

«Калининградцы традиционно едут в близлежащие городки, чтобы поплавать в термах и аквапарках, посмотреть замки, костелы и музеи, погулять в парках и сделать покупки в торговых центрах. Популярны Гданьск , Мальборк, Лидзбарк-Варминский, Миколайки , Ольштын, Эльблонг. Опять стали понемногу набираться экскурсионные туры в Беловежу, Краков , Торунь, Познань , Варшаву », – говорит Светлана Слепенок.

Горнолыжные туры, по ее словам, год назад продавались неважно, сейчас расклад по ним еще не прояснился. Группами горнолыжники обычно едут в Закопане, Сверадув-Здруй, Вислу и Карпач. На личном автотранспорте туристы чаще выезжают в Крыницу -Здруй, Мушину и Щирк .

Руководитель профильного отдела компании «Ванд» Татьяна Маркова сказала RATA-news, что летом Польша продавалась на прошлогоднем уровне, так же продается и сейчас, включая бронирования на зиму. Глубина достигает двух-трех недель. Многие приходят уже с визами, зачастую заказывают только экскурсионную программу без дороги и проживания.

Минимальный рост направления отметили в. Директор по продукту компании «ДВМ-тур» Максим Климнюк оценил прирост в этом году в 5%. «Правда, мы занимаемся Польшей чуть больше года, в основном, экскурсионными и лечебными турами. Предлагаем Колобжег на Балтийском море, иногда Свиноустье, но чаще берут Величку, которую россияне знают благодаря соляным шахтам. Пробуем продвигать и другие курорты с перелетами до Праги », – пояснил г-н Климнюк.

По его словам, большинство польских здравниц делают заезды только два раза в неделю, а это ограничивает выбор дат поездки. «Сейчас мы ведем с отельерами переговоры, чтобы клиенты могли заезжать в любой удобный им день. В целом партнеры дают хорошие цены, перевозка неплохая – потенциал у направления есть. Ждем ценника на будущий год от лечебно-оздоровительных объектов. Обещают прислать в начале декабря», – рассказал Максим Климнюк.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.11.2019   
Спрос на Польшу растет, несмотря на действия чиновников и пограничников
Спрос в этом году на Польшу туроператоры оценивают как стабильный или с неплохим приростом. Сейчас уже
05.08.2014   
Лечение в Польше – от бальнеологии до спелеотерапии
В этом сезоне российские туроператоры предлагают наиболее широкий спектр лечебно-оздоровительных туров в Польшу:
14.10.2013   
Лучшие горнолыжные курорты Польши теперь в пакетных турах
Польская туристическая организация в Москве продолжает знакомить с новинками зимнего сезона в Польше. Сегодня мы
15.05.2018   
Летняя Австрия нуждается в усиленной рекламе
Горнолыжный сезон по Австрии в организованном сегменте прошел с приростом, либо на стабильном уровне по
07.12.2018   
Испания укрепляет позиции всесезонного направления
По данным национального института статистики Испании (INE), страну с января по октябрь этого года посетили






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь