Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Перу
/ Туристические новости / Перу

Туры
в Перу

Погода
в Перу
Курорты
Перу






Туроператоры рассказали, что останавливает российских туристов от поездок в Перу

 

24-02-2020
За прошлый год 10 тыс. российских туристов посетили Перу. Несмотря на множество уникальных локаций, включая одно из самый посещаемых мест мира – город Мачу-Пикчу, лишь немногие россияне стремятся сюда. Эту информацию озвучил накануне временно исполняющий обязанности посла Перу в РФ Хайме Арроспиде на встрече в посольстве.

При этом, как заметил один из организаторов мероприятия, гендиректор Tour Express Андрей Крапивной, поток медленно, но растёт: 20 лет назад страну ежегодно посещало порядка 700 соотечественников. При этом стартовая цена недельного тура в Перу с перелетом начинается от 2500 долларов – на одного человека при двухместном размещении в номере.

По мнению генерального директора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, в первую очередь массового туриста отпугивает цена. При этом, по его словам, «даже состоятельные клиенты по-прежнему выбирают горизонтальный пассивный отдых, и эта страна пока не для них». Ежегодно туроператор отправляет в Перу около 400 человек. Основным двигателем направления остается «сарафанное радио» – рассказы про путешествие людей, побывавших в Перу хотя бы один раз.

Руководитель направления Перу туроператора ANEX Tour Александра Михеева считает, что один из стопперов на пути к Перу – это длительный перелет с пересадкой, а также проблематичность самостоятельного построения маршрута из-за труднодоступности достопримечательностей и сложностей самостоятельной организации переездов. «Однако есть и плюсы, – добавила Александра Михеева. – Это интересная насыщенная экскурсионная программа, возможность увидеть уникальные пейзажи и прикоснуться к наследию древних цивилизаций».

В ANEX Tour добавили, что популярностью пользуются как туры непосредственно в Перу, так и комбинированные программы по странам Южной Америки – с посещением Боливии , Колумбии , Эквадора , а некоторые туристы компании в рамках тура в Перу посетили также Галапагосы и остров Пасхи.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.11.2019   
ANEX Tour вышел на перуанское направление
Как сообщает АТОР, по последним данным министерства внешней торговли и туризма Перу, за период с января
04.04.2014   
Спрос на Бразилию растет. Чемпионат мира по футболу не причем
В конце прошлой недели в Москве успешно финишировало роад-шоу «Бразилия – целый мир в одной стране!», организованное
14.04.2014   
Эквадор проводит рекламную кампанию в мире
Эквадор решил войти в число туристических лидеров своего региона и для этого будет активно наращивать рекламное присутствие
06.06.2014   
Поток иранских туристов в Россию и российских – в Иран растет одинаково быстро
Иранская исламская республика постепенно восстанавливает репутацию туристической страны. Как мы уже писали, поток
01.02.2013   
Спрос на Эквадор в минувшем году вырос в разы
По статистике туристического ведомства Республики Эквадор, в 2012 году в страну въехало 1 млн. 272 тыс. туристов,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь