Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Оман
/ Туристические новости / Оман

Туры
в Оман

Погода
в Омане
Курорты
Омана






Оман приостанавливает выдачу туристических виз на 30 дней

 

14-03-2020
По сообщению посольства султаната Оман в России, опубликованному 13 марта 2020 г. на официальном канале в Twitter, султанат Оман прекращает выдачу туристических виз, начиная с 15 марта 2020 г., на период 30 дней, во избежание распространения эпидемии.

По заявлению Дивана Королевского Суда, 10 марта султан Хайтам бин Тарик издал приказ о формировании Верховного комитета по управлению эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом (Covid-19), на основании актуальных данных Всемирной организации здравоохранения. Председателем комитета назначен министр внутренних дел Омана Хамуд бин Файзал аль-Бусайди.

Верховным комитетом приняты меры по сдерживанию распространения коронавируса на территории Омана, которые вступают в силу с 15 марта 2020 г. сроком на 30 дней:отменить выдачу всех туристических виз для всех стран;запретить заходы круизных лайнеров в порты султаната;прекратить все спортивные мероприятия в султанате;отменить все массовые и внеклассные мероприятия;ограничить посещение судебных заседаний только участниками судебных процессов;запретить курение кальянов во всех общественных заведениях;ограничить выезд за границу граждан Омана и иностранных лиц, проживающих в стране, за исключением случаев неотложной необходимости;рекомендовать принимать меры предосторожности во время религиозных обрядов, семейных и общественных мероприятий;рекомендовать воздерживаться от посещения кинотеатров.На 12 марта 2020 г. министерство здравоохранения сообщило о новом выявленном заражении коронавирусом гражданина Омана. Это 19-й по счету случай в стране с момента начала вспышки заболевания. Всем пациентам была своевременно оказана медицинская помощь с госпитализацией, – сообщает Times of Oman.

Верховный комитет по управлению эпидемиологической обстановкой продолжает отслеживать эпидемиологические показатели пандемии для предотвращения новых случаев заражения.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.03.2020   
В Омане введены дополнительные меры по борьбе с коронавирусом (COVID-19)
Верховный комитет по управлению эпидемиологической обстановкой султаната Оман принял ряд новых мер по борьбе
06.05.2020   
Оман снимает часть ограничений на коммерческую деятельность в период эпидемии COVID-19
В Омане открываются промышленные и коммерческие предприятия в связи со стабильной эпидемиологической ситуацией
27.03.2020   
Премьер-министр Таиланда заявил о введении режима ЧП в стране
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг распространения
14.03.2020   
Таиланд вводит усиленные меры контроля туристов
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в стране проводится масштабная профилактическая кампания
12.11.2009   
В Вологодской области в связи с эпидемией гриппа введен карантин
Губернатор области Вячеслав Позгалев подписал постановление правительства области по введению ограничительных мероприятий






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь