Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






flydubai объявила об отмене ряда рейсов в четыре города России

 

25-01-2020
Авиакомпания flydubai 24 января сообщила своим партнерам об отмене ряда рейсов в Россию c 29 марта по 18 мая. В частности, речь идет о следующих направлениях: № 903/904 Дубай – Самара – Дубай; № 933/934 Дубай – Казань – Дубай; № 901/902 Дубай – Екатеринбург – Дубай; № 917/918 Дубай – Внуково – Дубай . Как сообщает перевозчик, рейсы не будут выполняться «по операционным причинам».

В распространенном авиакомпанией сообщении говорится также о процедуре возврата билетов на отмененные рейсы: «Если вы работаете с flydubai через BSP и выписали билеты на стоке а/к (141), то перебронируйте сегмент и перепишите билеты NOADC на другой рейс FZ, устраивающий пассажиров в даты +/- 7 дней от даты отмененного рейса. Необходимо соблюдать оригинальный класс бронирования. Если отсутствует нужный класс бронирования, допускается вынужденный возврат неиспользованного авиабилета или неиспользованной части авиабилета через Refund Application.

Если вы работаете с flydubai по прямому договору в TA портале, то разрешается перебронирование билетов на другой рейс FZ , устраивающий пассажиров в даты +/- 7 дней от даты отмененного рейса. Допускается вынужденный возврат неиспользованного авиабилета или неиспользованной части авиабилета».

В тот же день авиакомпания flydubai прокомментировала редакции TourDom.ru причину временной отмены части рейсов в четыре российских города. «На фоне временной приостановки эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX несколько отдельных рейсов в некоторые точки были отменены. Мы продолжаем считать российский рынок одним из приоритетных и делаем всё возможное для минимизации неудобств для наших пассажиров», – уточнили в пресс-службе перевозчика.

Ранее эксперты в разговоре с корреспондентом редакции высказали предположение, что, сделав ставку на новые борта Boeing 737 MAX, авиакомпания оказалась в сложных условиях после ограничений их эксплуатации.

Напомним, flydubai выполняет полеты из Дубая в девять городов России. Полетная программа в пять из них (Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Краснодар, Махачкала) остается без изменений.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
26.10.2017   
flydubai запускает рейсы из аэропорта Шереметьево и расширяет присутствие в Москве
Дубайская авиакомпания flydubai объявила об открытии ежедневных рейсов из Международного аэропорта Шереметьево
23.08.2017   
Авиакомпания «Азимут» намерена начать полеты уже в сентябре
«Азимут» – новая авиакомпания юга России. Сейчас базируется в аэропорту Ростова-на-Дону, а в декабре станет
28.08.2017   
Авиакомпания flyDubai открывает три новых рейса в российские регионы
Дубайская авиакомпания flyDubai с предстоящего зимнего расписания начнет выполнять полеты из Дубая в Махачкалу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь