Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Туроператоры урезали региональные полетные программы в ОАЭ

 

01-12-2019
Туроператоры «Пегас Туристик» и Coral Travel оптимизируют полетные программы в Дубай из Саратова раньше срока – начиная с 15 января 2020 года. Об этом 30 ноября рассказали местные турагенты. На сайтах поставщиков на момент написания новости последний доступный вылет в Дубай из Саратова датировался 2 января.

По словам директора агентства «ЛН Трэвел» Натальи Лысенко, среди причин называлась плохая пропускная способность пунктов погранконтроля в новом аэропорту. «В этом нет логики, да и кабинок там много, мы их видели. Поэтому в такое объяснение как-то слабо верится», – отметила Лысенко.

По мнению наблюдателей, гораздо более вероятной причиной отмены рейсов могли стать проблемы с их загрузкой. В данный момент на направлении наблюдается горение – недельный тур из Саратова можно забронировать за сумму начиная от 35 тысяч рублей на двоих. И если снижению цены из Москвы способствует переизбыток регулярной перевозки, которая предлагается дешевле чартеров или по сопоставимой цене, то в Саратове у снятых рейсов альтернатив не было даже на других направлениях.

Напомним, проблемы с заполняемостью бортов в Дубай из регионов туроператоры испытывали и раньше. Так, в этом году Coral Travel сразу после Нового года снял вылеты из Челябинска, Казани, Самары и еще нескольких городов. По словам директора саратовского агентства «Лагуна-тур» Дмитрия Анпилогова, это уже далеко не первый случай досрочного завершения программы в ОАЭ из Саратова. В результате из аэропорта Гагарин не останется рейсов по зимним туристическим направлениям.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.03.2018   
Как ситуация с «Саратовскими авиалиниями» отразится на туротрасли
Негативный сценарий развития событий с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» больше ударит по региону,
19.07.2018   
Туроператоры оптимизируют программы на Onur Air в Турцию
Турагенты сообщают о том, что Coral Travel и «Пегас Туристик» пересаживают туристов, купивших туры в Анталью,
29.06.2019   
Туры в Тунис продаются дешевле авиаперелета
После терактов в Тунисе число аннуляций туров в страну не увеличилось. Об этом рассказали в туроператорских
08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
06.07.2018   
Туроператоры сокращают переизбыток перевозки на юге РФ
Туроператор ANEX Tour снял до конца сезона полетную программу из Краснодара в Ираклион и Энфиду. В Грецию






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь