Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






«Abu Dhabi Art» готовится к открытию 11-ой выставки

 

24-10-2019
Под патронатом самого шейха Халида бин Мохамеда бин Зайеда Аль-Нахайяна, члена Исполнительного совета Абу-Даби и Председателя Исполнительного комитета, фестиваль «Abu Dhabi Art» пройдет в этом году с 21 по 23 ноября 2019 года в Манарат Аль-Саадият. На сегодняшний день это 11 выставка, ведущий художественный фестиваль представит работы модерна и современного искусства из 49 ведущих галерей из 21 города мира.

В этом году фестиваль «Abu Dhabi Art» представит две новые курируемые выставки наряду с курируемой выставкой «Центральный сектор». «Новые горизонты: Китай сегодня» расскажет о современном китайском искусстве, в то время как «Новые горизонты: Индия» представит модерн и современное искусство Индии. Галереям, не участвующим в данных выставках, будет представлена возможность подать заявку на участие в Специальных проектах, дополнительной зоне, открытой для участия всех галерей с кураторской концепцией.

Дьяла Нуссейбех, директор «Abu Dhabi Art», сказала: «Высокое качество предлагаемой работы в сочетании с уникальным опытом посетителей являются двумя основными факторами, которые делают фестиваль «Abu Dhabi Art» самым инновационным художественным фестивалем в регионе. Добавляя новые кураторские выставки, мы стремимся предложить посетителям и коллекционерам подборку самых интересных работ из мира искусства. Сотрудничая с этими ключевыми представителями из мира искусства, мы стремимся трансформировать опыт посетителей путем создания презентации галереи на уровне выставки, в тоже время, позволяя коллекционерам продолжить знакомство с важными новыми и признанными мировыми художниками на выставке»

Известный куратор доктор Омар Холейф будет контролировать давнюю курируемую секцию выставки Focus. Здесь будет представлено восемь галерей, основное внимание будет уделяться рисованию, прорисовке и отображению. Представленные работы имеют отношение к традициям, но наполнены современным мировоззрением. Данные работы продемонстрируют значимость рисования для некоторых из наиболее значительных современных региональных деятелей изобразительного искусства. Среди участвующих галерей в выставке Focus представлены следующие: ATHR, Gallery Isabelle van den Eynde, GALERIST, Green Art Gallery, Jhaveri Contemporary, Leila Heller Gallery, Salon 94 и The Third Line.

Д-р Холейф заявил: «ОАЭ сыграли ключевую роль в большем регионе Ближнего Востока и Южной Азии. Они стали местом встречи, центральным узлом, который объединяет и связывает граждан этих культур воедино через изобразительное искусство».

«Это место, где художники могут быть переоценены и изучены в более широком диапазоне искусства и его истории, в зависимости от собственных заслуг. В то же время их культурная специфика становится все более очевидной благодаря богатому контексту, который создает ОАЭ и Абу-Даби, в частности. Я горжусь тем, что работал с «Abu Dhabi Art» в течение последних двух лет, чтобы по-новому показать художников из этого региона, используя платформу Focus, разработанную мной. Это был определяющий момент, свидетельствующий о том, что художники, коллекционеры, кураторы и просто мечтатели собираются вместе, чтобы объединиться вокруг искусства и идей».

«Новые горизонты: Китай сегодня» будет курировать известный международный куратор Джером Санс, он объединит вместе девять галерей, представив работы известных китайских современных художников. Санс является соучредителем и бывшим директором знаменитого Palais de Tokyo в Париже. В 2006 году он переехал в Великобританию , где стал директором по программному обеспечению в Центре современного искусства BALTIC в Гейтсхеде, а с 2008 по 2010 он был директором инновационного Центра современного искусства Улленса в Пекине. В качестве художественного руководителя он принимал участие в нескольких крупных городских проектах, таких как Rives de Saône-River Movie в Лионе, а с 2015 по 2017 гг. – в культурном проекте Grand Paris Express. Недавно Санса назначили художественным руководителем будущего фонда современного искусства Ile Seguin, созданного Emerige в основном регионе Парижа. Он также является соучредителем Perfect Crossovers Ltd., консалтинговой компании по культурным проектам между Китаем и другими станами, которая базируется в Пекине.

Художник Санс решил представить новый ландшафт современного китайского искусства, которое наполнено необычайным богатством, динамичностью и проницательностью выражений и взглядов на современный мир. Художники данной выставки уже получили призвание в своей стране, в последние годы некоторые из них получили международное призвание.

Санс прокомментировал: «Новые горизонты: Китай сегодня» объединит десять художников: Ли Цин, Ли Шуруи, Лю Вэй, Лу Чао, Цю Чжицзе, Сунь Юань и Пэн Ю, Сюй Цюй, Сюй Чжэнь и Чжао Чжао - все они родились в 1970-х и 1980-х годах. Данные художники сформировали современный глоссарий, который говорит о глобальной перспективе. Живя в один исторический период в Китае, их работы поднимают вопросы, касающиеся будущей эволюции страны и того, насколько далеко могут зайти непрерывные мутации во всех сферах общества. В тоже время, художники, собравшиеся вместе на этой выставке, не образуют единую группу и не представляют отдельное движение или направление. Скорее, они воплощают динамику большего разнообразия подходов и стилей, что для Китая ранее не было характерным. Именно в этом самом разнообразии они показывают современное китайское общество».

Участвующие галереи в выставке «Новые горизонты: Китай сегодня»: AlmineRech, Chambers Fine Art, Galleria Continua, Hanart TZ Gallery, HdM Gallery, Lehmann Maupin, ShanghART Gallery, Tang Contemporary Art и White Space Beijing.

На фестивале «Abu Dhabi Art 2019» также будет представлена выставка «Новые горизонты: Индия», курируемая Эшвином Тадани, основателем Mumbai’s Galerie Isa. Шесть галерей, большинство из которых будут выставляться в Абу-Даби впервые, представят ведущих и начинающих индийских художников. Участвующие галереи: Aicon Contemporary, Galerie Isa, Gallery Espace, Grosvenor Gallery, Nature Morte and Vadehra Art Gallery.

Тадани отметил: «Как куратор индийской выставки «Новые горизонты» Абу-Даби 2019 могу сказать, что цель заключается в том, чтобы собрать вместе некоторые из самых выдающихся галерей региона и представить талантливых художников, которые ранее не были должным образом выставлены в Абу-Даби. Сотрудничающие галереи в этом захватывающем кураторском проекте сыграли новаторскую роль в мире искусства Южной Азии и за его пределами»


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.10.2019   
Фестиваль «Abu Dhabi Art» представляет приглашенных экспертов и художников 11-ой выставки
Под патронажем самого шейха Халида бин Мохамеда бин Зайеда Аль-Нахайяна, члена Исполнительного совета Абу-Даби
04.09.2019   
Абу-Даби объявляет даты мероприятия Abu Dhabi Art 2019
11-я выставка «Abu Dhabi Art» пройдет с 21 по 23 ноября этого года в Манарат Аль-Саадият в столице ОАЭ
25.01.2019   
Новая выставка в Лувре Абу-Даби: Рембрандт, Вермеер и голландский золотой век
Первая международная выставка музея Лувр Абу-Даби в 2019 году «Рембрандт, Вермеер и голландский золотой
10.10.2018   
Названы самые интересные выставки во Фландрии конца 2018 года
Со времен Средневековья Фландрия славится на весь мир своим богатым культурным наследием. Северный регион
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь