Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Въезд в столицу ОАЭ станет платным

 

29-07-2019
С 15 октября 2019 года автомобилистам в Абу-Даби придется оплачивать проезд по некоторым дорожным участкам. Система оплаты схожа с системой Salik, которая действует в Дубае с 2007 года.

На мостах Al Maqtaa, Mussafah, Sheikh Zayed и Sheikh Khalifa установят специальные ворота (или «заставы»). Со всех проезжающих через них автомобилистов безналичным способом будет взиматься плата в 4 дирхама ($US 1,09) в часы пик утром и днем с субботы по четверг (с 7 утра до 9 утра и с 5 вечера до 7 вечера). В остальное время в будние дни и в пятницу размер сборов составит 2 дирхама.

В отличие от системы Dubai Salik, автомобилистам в Абу-Даби не придется пользоваться специальными стикерами для идентификации транспортного средства. В столице идентификация будет осуществляться по номерному знаку.

Для пассажиров, пользующихся одним из четырех основных маршрутов по направлению в или из Абу-Даби в часы пик, месячная плата при пятидневной рабочей неделе составит 160 дирхамов ($US 43,56). Ежедневная максимальная плата на один автомобиль не может превысить 16 дирхамов ($US 4,36).

Водители, нарушающие правила, например, проезжающие через ворота на незарегистрированных автомобилях, будут автоматически получать штрафы вплоть до 10 тысяч дирхамов ($US 2,72 тысячи).

По истечении льготного срока в десять дней штрафы за езду на незарегистрированном транспортном средстве через новые ворота составят 100 дирхамов ($US 272) в первый день, 200 дирхамов - во второй день, 400 дирхамов ($US 109) - в третий день, но не более 10 тысяч дирхамов.

Проезд по платному участку без достаточного объема средств на счете владельца транспортных средств, зарегистрированных за пределами Абу-Даби, повлечет штраф в 50 дирхамов ($US 13,6) в день. За подделку номерного знака и причинение ущерба платежным автоматам предусмотрен штраф в 10 тысяч дирхамов.

От платы за проезд освобождены машины скорой помощи, автобусы, мотоциклы, такси, зарегистрированные в Абу-Даби, школьные автобусы и полицейские транспортные средства, заявили в Министерстве транспорта. Электрические транспортные средства также будут освобождены в течение первых двух лет с начала введения системы.

Все транспортные средства, зарегистрированные в настоящее время в Абу-Даби, будут автоматически бесплатно зарегистрированы в новой системе 30 августа. Водители получат текстовое сообщение с именем пользователя и паролем, что позволит им получить доступ к учетной записи.

Владельцы транспортных средств, зарегистрированных за пределами Абу-Даби, должны самостоятельно пройти регистрацию, прежде чем выезжать на платный участок. В противном случае после льготного периода в 10 рабочих дней они будут оштрафованы.

В Министерстве транспорта заявили, что новая платная система «поощряет жителей пользоваться общественным транспортом Абу-Даби». Она также подталкивает к совместному использованию транспортных средств семьями и сотрудниками организаций.

«Система взимания платы за проезд поощряет людей планировать свои поездки заранее, что оказывает положительное влияние на устойчивость транспортного сектора и помогает поддерживать инфраструктуру и окружающую среду», - говорится в заявлении.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.05.2015   
Проезд по федеральным дорогам Германии будет платным
Бундесрат в пятницу одобрил законопроект о введении платы за проезд по дорогам федерального значения и автобанам
18.07.2019   
Минтранс устранился от решения проблем туристических автобусов
Минтранс не считает целесообразным введение особых норм для движения туристических автобусов на федеральном
05.12.2012   
Дубайское такси будет взимать плату за систему Salik с 1 января 2013 года
С 1 января будущего года система Salik будет включена в тариф для пассажиров дубайского такси. Сегодня пошлина в
19.11.2015   
Головной участок трассы Москва – Санкт-Петербург станет платным с 23 ноября
Платный режим на головном участке автодороги М-11 Москва — Санкт-Петербург будет введен с 00:00 мск 23 ноября 2015
01.06.2016   
Компания УФС представила обновленное решение для трэвел-менеджеров «Электронная касса»
Компания УФС, крупнейший дистрибьютор российских железнодорожных электронных билетов, усовершенствовала






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь