Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






В Дубае заинтересованы в бюджетных туристах из России

 

07-09-2018
6 сентября в The Ritz-Carlton встретился с журналистами гендиректор Дубайской корпорации туризма и коммерческого маркетинга Иссам Казим. Обсуждали хорошие новости: турпоток из России в Дубай бьет рекорды. За первые шесть месяцев 2018 года он вырос на 74 % по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года и составил 405 тыс. человек. В 2017-м Дубай принял 530 тыс. наших соотечественников, на 120 % больше, чем годом ранее. Россия сейчас занимает шестое место в топ-листе крупнейших поставщиков туристов в Дубай – после Индии , Саудовской Аравии, Англии, Германии и Китая. Но по темпам прироста турпотоков наша страна уступает лишь Китаю .

Такая динамика в значительной степени объясняется тем, что с прошлого года у россиян появилась возможность оформлять визы по прилете в Дубай. Это побуждает путешественников к самостоятельным поездкам, отмечают эксперты. Иссам Казим в беседе с журналистами подтвердил: численность «неорганизованных» гостей увеличивается быстрее, нежели клиентура туроператоров.

Также в пользу ОАЭ играет недоступность Египта , который был главным направлением массового спроса для россиян. Не отрицая этого факта, спикер отметил, что Дубай, прежде известный как направление дорогого отдыха, сейчас заинтересован и в бюджетных туристах из России.

На встрече прозвучал вопрос о том, какой ущерб понесла туриндустрия Дубая из-за краха компании «Натали Турс», которая много лет активно оперировала в Эмиратах. Какие выводы сделали из случившегося арабские предприниматели, планируют ли изменить подход к выбору партнеров из России . Комментируя эту тему, Иссам Казим был дипломатичен. Высказался в том духе, что Корпорация туризма и коммерческого маркетинга Дубая, понимая важность сотрудничества с российскими туроператорами, планирует уделять большое внимание и коммуникациям с прямыми клиентами.

Также г-н Казим поделился личными впечатлениями от пребывания в России: он удовлетворен качеством туристического сервиса в Москве и Санкт-Петербурге и рекомендует друзьям и знакомым посетить нашу страну.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.09.2017   
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая поделился планами и новостями
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) принимает участие в ведущей международной
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
09.09.2019   
Дубай ждет Expo-2020
На минувшей неделе столицу России с официальным визитом посетил г-н Иссам Казим (на фото), генеральный
30.08.2019   
Почти 400 тысяч россиян посетили Дубай в I полугодии
Эмират Дубай (ОАЭ ) в первом полугодии 2019 года посетили почти 400 тысяч туристов из России, общий турпоток
30.08.2019   
Почему Дубай наращивает число бюджетных отелей
С января по июнь 2019 года в Дубае совершили по крайней мере одну ночевку примерно 8,36 млн туристов, что






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь