Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Туроператоры наращивают перевозку в ОАЭ

 

05-09-2018
4 сентября туроператоры сообщили порталу TourDom.ru о расширении полетных программ в ОАЭ на зиму. Так, по заказу ANEX Tour чартерные рейсы в Дубай будут выполняться из 20 городов России (включая Москву ) вместо 16. В компании также намерены нарастить частоту полетов из столицы – вместо 2 раз в неделю туристов собираются отправлять в Эмираты ежедневно. Такое решение в туроператоре объясняют увеличением спроса на направлении.

В Coral Travel объем региональной перевозки остался на прежнем уровне – 13 городов вылетов, зато из Москвы появится рейс в Абу-Даби.

На рынке по-разному оценивают планы туроператоров. Одни наблюдатели считают их оправданными, предполагая, что рост турпотока еще возможен. Они ссылаются на данные о том, что в первом полугодии 2018-го в ОАЭ отдохнуло на 74 % россиян больше, чем с января по июль прошлого года. А также на статистику по продажам авиабилетов на Новый год – направление впервые вошло в топ стран, популярных у самостоятельных туристов.

Другие эксперты скептически относятся к идее наращивания перевозки в ОАЭ . Они напоминают, что еще в прошлом зимнем сезоне туроператорам пришлось сократить свои программы на 40 %, а направление начало «гореть» уже в ноябре. Важным индикатором спроса на эту зиму, по мнению генерального директора компании Space Travel Артура Мурадяна, является и то, что крупный регулярный перевозчик flydubai урезал свои объемы в регионах. Значит, авиакомпания не видит увеличения активности туристов. «У нас, нишевых туроператоров по ОАЭ, прирост есть, но это произошло за счет перераспределения потока после ухода «Натали Турс». Новых туристов нет», – сказал он.

Его точку зрения разделяют в «Библио-Глобусе», где сохранили объемы перевозки в ОАЭ на уровне прошлой зимы: у туроператора осталось по два рейса в неделю из трех регионов, включая столицу.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.10.2014   
«Сокращаем всё, что можем»
Туроператоры противостоят кризису. Большинство из них, независимо от масштабов бизнеса, уже провели комплекс антикризисных
19.12.2014   
Операторы продолжают сокращать сибирские чартерные программы
С начала зимнего сезона туроператоры сократили объемы перевозки в сибирских регионах на 30-40%, в отдельных случаях
08.03.2014   
Черногория: лето пройдет спокойно?
В этом году конкуренция в Черногории немного усилится, в основном за счет главного прошлогоднего «возмутителя спокойствия»:
25.03.2019   
Хайнань снова на подьеме
В 2019 году туроператоры нарастят объемы собственной перевозки из российских городов на Хайнань. Часть
27.07.2019   
Туроператоры по-разному оценивают рост спроса на кипрском направлении
По информации АТОР, интерес к Кипру у россиян, по данным туроператоров, в этом году выше, чем в прошлом.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь