Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






Во время ЧМ-2018 flydubai полетит в Сочи и Волгоград

 

26-04-2018
Авиакомпания flydubai выполнит дополнительные рейсы в период проведения чемпионата мира по футболу – 2018. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказал вице-президент по коммерческим операциям перевозчика Джейхун Эфенди на выставке Arabian Travel Market, которая проходит в эти дни в Дубае.

По его словам, в частности, планируется поставить три рейса в Сочи и четыре – в Волгоград , куда авиакомпания не совершает полетов, – за день до и после матча Саудовской Аравии и Египта и 1/8 финала. Также временно вырастет частота вылетов в города проведения матчей – Москву, Ростов, Екатеринбург, Казань и Самару. В региональные центры, по словам Эфенди, прибавится по одному рейсу перед каждой игрой, а в столицу – по два-три, в первую очередь перед матчами плей-офф.

«Мы заметили, что большинство болельщиков использует Москву как транзитный аэропорт, поэтому туда будем летать чаще. При этом передвижение автотранспортом может быть не самым удобным вариантом, поезда будут перегружены. А ближневосточный покупатель специфический, ему сложно передвигаться между городами РФ, поэтому мы всё же поставили дополнительные рейсы и в регионы», – пояснил Эфенди.

Представитель авиакомпании также сообщил, что flydubai не исключает возможности начала полетов в два новых для себя российских города. Конкретных планов пока нет, однако в качестве возможных вариантов рассматриваются, например, Санкт-Петербург, куда уже выполняет рейсы Emirates, и Грозный, в который недавно пришел конкурент flydubai – Air Arabia. Кроме того, перевозчик не оставляет попыток запустить рейсы в Новосибирск, но пока не удается договориться с руководством аэропорта, добавил Эфенди.

Президент одного из партнеров flydubai, «Натали Турс», Владимир Воробьёв, комментируя выбор лоукостера, заметил, что открытие этих направлений пойдет на пользу российским туристам – за счет конкуренции будет снижаться цена на пакеты. Кроме того, по словам эксперта, три арабские авиакомпании нацелены на разные категории пассажиров – Emirates и Air Arabia перевозят больше самостоятельных и деловых путешественников, а flydubai – организованных туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.04.2017   
Самолеты flydubai будут летать в Уфу, Питер и Воронеж
Авиакомпания flydubai собирается возобновить регулярные рейсы в Уфу, отмененные в июне прошлого года. Об
24.09.2014   
Авиакомпания flydubai начала полеты из Москвы в Дубай
Наши эксперты комментируют востребованность новых ежедневных рейсов дубайского авиаперевозчика из ОАЭ в российскую
29.11.2017   
flydubai выполнила первый рейс в Шереметьево и удвоила частоту полетов в Москву
Дубайская авиакомпания flydubai сегодня осуществила первый рейс в Международный аэропорт Шереметьево (SVO),
04.02.2021   
Авиакомпания flydubai запускает рейсы в Минск
flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, объявила 3 февраля о запуске рейсов в Минск, столицу
04.12.2017   
Туроператоры из разных стран начали формировать программы для болельщиков
Жеребьевка Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь