Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Шарджа / Carlton Sharjah / Отзывы

Туры в Шарджу

Отели
Шарджи
Погода
в Шардже
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Carlton Sharjah 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
1.5
2
1
10.04.2019-28.04.2019 (питание НВ, номер: Deluxe room sea view 42 м2 с балконом, проживали 1 взрослый+ ребенок 7лет)
Заселение 14:00 (по местному времени)
Выезд 12:00(по местному времени), продление номера max на 5 часов (не гарантировано!
Т.е. не каждый может продлить свой номер(шале, как правило, не продлевают, там пассажиропоток большой ввиду цены номера), отель на кануне выезда смотрит загруженность отеля и подтверждает или отклоняет продление.
В случае подтверждения оплату необходимо внести сразу)= 150 дирхам ( в рублях 150 AED*17 руб=2 550 руб)
Депозит при заезде: берут в залог паспорта проживающих ИЛИ 100$ (если оплачиваете с карты, то при выезде на карту вернут дирхамы). На ресепшн работает одна русскоговорящая барышня по имени Гелия и носильщик чемоданов немного понимает по русски.
Замена ужина на обед: При каждом посещении столовой филлипинка регистрирует ваш номер и при питании НВ явившись на обед, если прийти на ужин, Вам автоматически выставят счет на оплату – т.о. регистрация питания в режиме он лайн и бегать на ресепшн просить о замене ужина на обед нет необходимости.
БЕСПЛАНЫЙ ТРАНСФЕР ИЗ ОТЕЛЯ ДО Шарджа Сити центр: автобус приходит, НО он всегда полный людей, а стоя в него не сажают, так что считайте, что бесплатного трансфера нет(наполняемость автобуса начинается с других отелей, так что если Вы предприимчивы и решите пораньше прийти и занять очередь – не поможет). Цена такси от отеля до Шарджа Сити центра 15-18 дирхам, обратно около 20 дирхам( дорога назад идет через разворот – т.е. она несколько длиннее, поэтому цена больше). Цены проезда на такси не в час пик указаны, если в час пик, то проезд будет стоить дороже.
Основное написано в кратце выше, далее пишу для тех, кто готов читать подробности:
1. ХОЛЛ: отсутвтует вода для приехавших гостей( намека на куллер или платный бар – нет!), так же отсутствует возможность стационарной подзарядки для гаджетов, т.о., вылетев в 5:00 (утра) по Москве, и приехав в отель в 13:00 до 14:00 придется сидеть без воды в ожидании заселения.
Пока Вас не заселили вход на пляж не доступен)))
2. ПЛЯЖ: вход открывается в 7:00, полотенца привозят после 8:00. Русские граждане бегут занимать лежаки с 5:30, обходя «огородами» выход на пляж, НО не смотря на прыткость людей преклонного возраста (а это бабули и дедули далеко за 65 лет!) лежаков всем хватает, НО занять их надо ДО 9:00, т.к. в это время с 2-х отелей второй линии за плату привозят туристов, которые на территории отеля занимают те же лежаки, что предназначены для проживающих в данном отеле.
От бассейна для спуска к пляжу лесенка с высокими ступенями, поручня нет! ( и это отель, позиционирующий себя на приеме людей с ограниченными движениями)- см фото лесенки (там при скользких тапках можно прилично так упасть)
Лежаки старые, 50% поломана спинка и не поднимается, а у остальных по середине лежаков трещины(будто на них вставали тяжелым весом), полотенца с дырками или штопанные см фото
3. ПИТАНИЕ(расписание см фото):
• завтрак: ежедневно каша овсянная (porridge) с комками или сильно жидкая, йогурт местный (не порционный), консервированные фрукты и салат из них же, хлебные тосты, заранее напеченные блинчики(имели достаточно странный привкус, есть их не возможно) и заранее нажаренная куча яичницы так же с непонятным неприятным привкусом(съедобно, только если соусами залить), помидоры и огурцы в нарезке, круассаны, чай, кофе, лимон, джем и мед порционные, хлопья и молоко – на протяжении 19 дней нашего отдыха ни на одно утро ассортимент не изменился!
• Обед: рыба жаренная (не знаю, что за сорт, но есть это, даже местные кошки отказываются), курица (в основном в специфическом соусе), говядина (мини стейки с грибами или гриль), жуется крайне непросто – видать своей смертью умерла ?. Рис сухой-сухой, спагетти и соус отдельно, арбуз (единственный фрукт на обед и ужин), овощи на пару (кабачки, морковь, цветная капуста), свежие овощи в нарезке.
Вот вроде написано много, НО есть из этого кроме арбуза, овощей и спагетти честно говоря нечего.
Курица крайне сухая и с привкусом, мясо тяжело жуется, вообщем ребенок был полуголодным))).
• Ужин: аналогичен обеду (единственное за 19 дней однажды подали рататуй, и пару раз была лазанья(точнее некоторое подобие на нее) и пару раз на баранине плов (так вонял!!!)
• Сервировка столов: столы накрывают экономя бумажные салфетки и скатерти отрехают, стараясь их не менять
• Вход в столовую: требования филлипинки оставлять рядом с ней ваши сумки с личными вещами(типа, чтобы еду не выносили), однако ответственности за ваши вещи она не несет и,когда пропал планшет, она лишь развела руками мол это вне зоны ее ответственности
РЕЗЮМЕ ПИТАНИЯ: если отдых только взрослых, нет смысла брать питание в этом отеле совсем!
В номере чай, кофе и вода 1,5л бесплатны и есть чайник, рядом есть супермаркет, вполне для завтрака хватит.
Обед на жаре не особо нужен, а ужин вкуснее будет в ресторане КАЗАНЬ конечно.
4. ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ: пройдя метров 400 через дорогу расположен ресторан Казань, в котором по домашнему готовят куриную лапшу и другие блюда – что было спасением для кормления ребенка, однако чек по русским рублям от 1000р (см фото)
5. ИНТЕРНЕТ: при заезде про него умалчивают, т.к. при прошлой практике лет доступ был платным.
Если Вы инициируете вопрос, Вам дадут талон(бесплатно) на определенный лимит, как он закончится, каждый раз необходимо подходить на ресепшн за новым лимитом(как правило, лимит заканчивается в 2-3 дня)
6. ПОГОДА:
7. 10-12.04.19 – пасмурно, моросит дождик
13.04.19 – сильный шторм с дождем, из номера не выйти (впервые в жизни в отпуске сидели сутки в номере.
В отеле нет игровой комнаты для детей на случай непогоды)
14.04.19 – сильный ветер, много медуз голубых
15-22.04.19 – ветренно, временами штиль
23-24.04.19 – сильный ветер, шторм
25-26.04.19 – после шторма весь берег в мазуте, ноги и одежда пачкаются на пляже( есть общаковая тряпка и керосин для оттирания этих прелестей.
Все дети в мазуте!)
27-28.04.19 – ветер снизился, но из-за шторма из моря принесло много голубых медуз(см фото)
8. НОМЕРНОЙ ФОНД: при заселении попросила номер не ниже 2го этажа.
Нам дали номер 305 на третьем этаже со словами номер после ремонта(см фото: плесень на потолке и прочее говорят сами за себя!). В ванной высокая влажность ночью и вещи не просушиваются, а те, что оставляете свои не влажные, увлажняются за ночь.
Сантехника аля совдеп, напора воды нет – длинные волосы промыть крайне сложно))).
В номерах с видом на город был частично сделан ремонт, например №312, однако со стороны города у отеля на здании расположены техническое оборудование для обслуживание отеля, которое издает такой сильный технический шум, что его слышно, даже при закрытых окнах(балконах). В номерах с видом на город есть комнаты без балкона – там вообще не понятно где сушить вещи?
Технический шум от агрегатов продолжается всю ночь, и жильцы отеля жалуясь на ресепшн не получают никакой помощи, им отвечают, что это шум проезжающих машин, однако, все, кто жил в этих номерах говорили однозначно, что машины с дороги почти не шумят(там нет такого потока машин, как в Москве, например), а вот технический шум не дает спать по ночам особенно(будто работают насосы с резким вкл и выкл, так характеризовали этот шум постояльцы отеля)
Шале №885: отсутствие шумоизоляции с соседями – данное шале изначально предназначено как двухкомнатное для одной семьи, но его разделили и сдают, как два шале разным постояльцам, т.о. будто две семьи живут в одной комнате с тонкой перегородкой.
Шале №907: первый этаж, спать только с закрытой дверью, иначе все постояльцы ходят мимо прям под окнами и не дают отдохнуть.
При заселении в номер были перестелены простыни и чистые полотенца, номер на полу чистотой не отличался – см фото(это не убирали несколько дней, пока лично уборщика не ткнула в место, где надо собрать грязь!
После пылесоса сильно воняет в номере (фильтры в пылесосе либо отсутствуют либо совсм старые).
Пыль в номере не протирают: бра – все в пыли, спинки кроватей с большим слоем пыли и уборщиков там вообще не интересует чистота – быстро поменял полотенца, выложил чай/кофе и 1 бут бесплатной воды и бегом дальше!
В номере отсутствуют пододеяльники и в этом отеле их вообще нет!
А одеяла(ночью прохладно при открытом балконе) крайне все пыльные)))). Чистота в отеле на низком уровне на 2 с +, даже 3 с минусом сложно поставить.

В целом оценка отеля на очень-очень слабую тройку, НО это никак не 4-ка, как они себя позиционируют!
В сравнении с Occidental Sharjah Grand 4* это особенно становится явным!

Occidental Sharjah Grand 4* - VS - Sharjah Carlton 4* Hotel напишу отдельно ?.
Всем хорошего дня и приятного предстоящего отдыха ? !
Название: Carlton Sharjah

Адрес:ОАЭ,Шарджа , Al Khan, Шарджа, ОАЭ.

25.337297 55.361702

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-05-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Carlton Sharjah

15.04.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 4
Отдыхали в марте-апреле 2019: в отеле есть бесплатный вай-фай, кроме пляжа; в номерах ежедневно убирают, меняют полотенца, оставляют воду. У отеля очень хороший пляж с зонтами и лежаками с матрасами. Но в 9 утра на пляж привозят гостей из городских отелей, поэтому лучше занимать место под зонтом пораньше
Подробнее
30.03.2019  
Отдыхали с 21 по 30 марта ( отзыв пишу с фойе отеля в ожидании трансфера). Итак:1. Трансфер по прилёту - прилетели в Дубаи встретили быстро и время до отеля около 20 минут. Так как прилетели ночью и этот день был включен у нас, то заселили нас моментально. 2. Номер - согласно нашему туру у нас был Challet
Подробнее
07.01.2019  
Отдыхали с 30.12.2018 по 06.01.2019. Номер и отель выбирал муж(это был сюрприз), в целом мы остались довольны. Хорошее расположение отеля на первой линии это однозначный плюс. Номер,хоть в агенстве нас и пугали оказался с вполне приличным ремонтом( жили в шале с видом на бассейн и море). Убирали каждый
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Lavender Hotel Sharjah
61 отзыв 3.5
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 76701 руб.
* без перелета от 22476 руб.
4 Occidental Sharjah Grand
150 отзывов 4.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 101589 руб.
4 Summer Land
62 отзыва 3.0
Бассейн
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
Тур с перелетом от 71555 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь