Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Шарджа / Al Majaz Premiere Deluxe Hotel Apartments / Отзывы

Туры в Шарджу

Отели
Шарджи
Погода
в Шардже
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Al Majaz Premiere Deluxe Hotel Apartments 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4
5
4
3
Всем Здравствуйте.
Буду русским первооткрывателем этого отеля на сайте tophotels.ru. Перед тем, как поехать в этот отель искала на него отзывы и нашла только на booking.com, там отзывы совсем короткие и в основном от Арабов. Они, как я поняла, очень требовательные и привередливые. В основном они то и селятся в этот отель.
В ОАЭ я побывала первый раз. Страна мне понравилась. И отель мне можно сказать понравился. Он новый, располагается почти в центе, около большого парка и набережной, и близко от Шарджа Сити Центр (это торговый центр). На территории всего отеля и в номере работает бесплатный wi-fi.
Но, я думаю, что, как и у любого отеля каждый найдет и плюсы, и минусы.
Теперь подробнее:
Минусы Отеля:
Плохие завтраки, скудные. Но себя и двухлетнюю дочку находила чем покормить. Свекровь осталась более недовольной завтраками в этом отеле.
Перечислю: Яйцо вареное (всегда сильно крутое) или омлет через день чередовали. Омлет был невкусным. Каша овсяная. Все время была чересчур сладкая. Через несколько дней попросили повара варить без сахара (послушался). Иногда картошку ели на завтрак, иногда фасоль в соусе. Также на завтраке: всегда один вид хлопьев кукурузных, молоко холодное, молоко горячее, йогурт несладкий, два вида сыра, ветчина. Свежие огурцы, помидоры. Арбуз, дыня, ананас. Чай и кофе приносит официант и наливает из чайничка. Нужно только ему сказать. Всегда очень крепкие. Просила приносить горячей воды отдельно и разбавляла себе чай. Ко всему скажу, что я не привередливая по поводу еды. Почему сказала что завтраки скудные, потому что есть с чем сравнить, побывала достаточно много где. А вот с ребенком оказалась за границей первый раз.
Персонал в отеле совсем неторопливый. Какие-то просьбы забывают. На какие-то долго реагируют. Адаптер переходник долго обещали принести, в итоге пошла в ближайший магазин и купила сама. Напомнила им, что в номере должен быть сейф. Только после этого принесли к вечеру сейф и установили его в шкафчике. Русский язык никто не знает. Есть Бил бой, который знает всего несколько слов по русски, все-равно приятно. Общались только на английском. Да и английский там хорошо знает не весь персонал. Я кстати тоже не знаю английского. Благо был с собой Айпад (планшет) и загруженный в него переводчик, который мне помогал общаться с персоналом. И вот здесь очень пригодился Wi-fi, который работал в отеле все время. Бесплатный вай-фай также являлся критерием, по которому я выбрала Аль Маджаз.
Обеды и ужины в Отеле по меню (не шведский стол) и дорогие, поэтому не включили в путевку изначально. В связи с этим днем и вечером накормить маленького ребенка для меня было проблемой. В магазинах детского питания практически нет (сравниваю с Москвой). А что продают, то не было желания покупать. Из Москвы не стала везти, т.к. было тяжело: коляска, чемодан, сумки, ребенок.
Плюсы Отеля:
Работает вай фай бесплатно в гостинице и в номере. Считаю это большим плюсом. В других гостиницах он платный и стоит не дешево. Ребенок у меня смотрел мультики на планшете в номере и в ресторане за завтраком. Другой возможности заставить двухлетнюю дочку сидеть за столом не было. Все номера с полноценной кухней. Можно накупить продукты в магазине и в номере приготовить. Правда нам было лень готовить, да и времени не хватало, но все же иногда приходилось.
Все Номера в отеле большие. Спальня с двуспальной большой широкой кроватью. Спали на этой кровати двое взрослых и двухлетний ребенок. Если вам нужна кроватка для ребенка (не важно маленького или большого), то ее нужно оплачивать отдельно. Зал с диваном и двумя креслами. Не знаю раскладывается диван или нет. Два санузла. Два телевизора. Полноценная кухня. Номером были довольны. Кондиционер мы держали всегда выключенным, иначе замерзали. Напомню, ездили мы в декабре.
Напротив Отеля огромный парк Аль Маджаз (делится на несколько частей и имеет детские аттракционы и детские площадки для игр - все платно), за ним правее примерно через 1 км 200 метров от Отеля второй парк. Находиться на улице (набережной) Аль Касба. Там находится Колесо Обозрения, аттракционы и карусели. Ходили каждый день гулять по паркам и набережным. Ребенок был в восторге. Танцующие фонтаны в ближнем парке Аль Маджаз на набережной за ресторанами по-моему через день, каждые полчаса или час (всегда по разному). И раз в неделю салют, там же на набережной.
Море холодное с декабря по февраль. Так что купаться вряд ли будете в нем. Вообще в декабре люди купались. Но со второй половины декабря погода резко ухудшилась, похолодало и были очень сильные волны. Стояли красные флаги - купаться запрещено. Только в бассейне, либо который в отеле Аль Маджаз (кстати вода там не подогревалась и была прохладной), либо который при пляжном отеле Лу Лу Бич. У Отеля Аль Маджаз договоренность с Отелем Лу Лу Бич. Вы туда приезжаете и пользуетесь раздевалкой, туалетом, полотенцами, лежаками, бассейном и пляжем бесплатно. Это еще один критерий, по которому можно выбрать этот отель для своего отдыха в Шардже. Автобус отвозит бесплатно на пляж в 9.00, обратно в отель в 15.00. Мы не пользовались ни разу, т.к. уезжали на море позже, а возвращались раньше. Все время на такси. Получалось 12,5 Дирхам в одну сторону. Это примерно 120 рублей.
Внимание: водители таксисты не знают где находиться отель Аль Маджаз. Говорите им что он рядом с парком. А ближе к отелю, когда будете проезжать парк, покажите рукой, где он стоит и как к нему подъехать. После одного раза вы это запомните. Я показывала дорогу всем таксистам. Можно еще сказать Бухара Корниш. Это улица на которой стоит отель. Водители понимают по английски более-менее.
Отдыхом были довольны, но у нас была одна проблема - где покушать. По крайней мере мы столкнулись с этим. С пляжа примерно в 14 ч. ловили такси и направлялись в свой отель. Постоянное место для обеда мы так и не нашли по душе. Много острой еды. Иногда сама есть не будешь, а ребенок тем более. В ресторанах которые рядом в парке питаться дорого, да и не всегда поймешь, что таиться под иностранным названием того или иного блюда. И вообще ресторанов мало вокруг этого Отеля. Два раза обедали в Отеле Лу Лу Бичь. Стоимость обеда 144 дирхама на двоих, ребенок 2-х лет бесплатно. Дирхам примерно 9,2 - 9,5 рублей. Я так и не поняла точно сколько он по соотношению к рублю. Так как в ОАЭ меняешь доллары на дирхамы. В обменнике 3,65 Дирхама за доллар давали. Также два раза обедали в Т.Ц. Шарджа Сити Молл. Он кстати очень близко к этому отелю. В местном "Макдоналдс" еда мне не понравилась. В других странах и в Москве намного вкуснее. В другой Арабской закусочной была очень острая еда, хотя работник мне порекомендовал самые неострые блюда, но они были ужасно острыми. Еще обедали пару раз в "Фрайдис", что в парке стоит на набережной. Не в восторге от обеда. В последствии питались в Отеле в номере тем, что купили в магазине или приготовили.
Ужинали когда где... Понравилась еда в ресторане, где есть меню с русскими названиями блюд. Правда это о многом тоже не говорило. Только название русскими буквами. А об остальном стоит только догадываться, из чего же то или иное блюдо. Там есть сотрудник который говорит немного по русски. Он попытается вам рассказать из чего состоит блюдо, и с радостью примет у вас заказ. Заведение находится на набережной на улице Аль Касба по дороге к колесу обозрения. Название не помню. Но оно там, по-моему, одно с русским меню. Вывеска зеленым светиться. Мимо не пройдете, прямо перед маленьким мостиком, через который надо перейти на другую сторону речки к Колесу Обозрения.
Повторю, в ресторанах питаться дорого. Кто бы что не говорил в отзывах, что недорого поели. Может нужно просто знать места. Но с детьми не наездишься.
Кругом есть супермаркеты Каррефур. Там большой выбор продуктов, почти как в Москве , только цены повыше. Можно купить любой еды и приготовить в номере. Для этого в номере должна быть кухня. В Шардже есть такие отели, Аль Маджаз в том числе.
В любом случае выбор за Вами, в какой отель поехать. Мне понравилось в отеле Аль Маджаз Премьер, возможно, по большей степени, из-за его месторасположения, и потому что он новый. Если вам важно остаться сытым, кушать днем или вечером помимо завтрака в Отеле, т.е. пообедать или поужинать шведским столом при своем отеле, то вам нужно ехать в другой отель. Где, за те же деньги, оплаченные за путевку, вы будете иметь возможность не только завтракать, но и например ужинать.
P.S. Прошу учесть, что все выше написанное, это мое личное мнение, и у любого другого человека на этот счет мнение может быть совсем иным. Желаю всем правильно сделать свой выбор!
Название: Al Majaz Premiere Deluxe Hotel Apartments

Адрес:ОАЭ,Шарджа , Al Majaz Area, Buheirah Cornich,Khalid Lagoon, Sharjah City.

25.329149 55.392136

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-01-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Al Majaz Premiere Deluxe Hotel Apartments

31.03.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Добрый вечер. Вернулись из ОАЭ 19.03.14. Ездили я, дочка 1.9 и няня. В Эмиратах побывали впервые. Долго выбирала район, отель, долго "мылилась", все таки остановилась на Аль Маджаз. Отзывов по отелю мало, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине, за предыдущий отзыв, он мне очень помог. Если бы не ее отзыв
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Детский бассейн
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 146092 руб.
5 Grand Excelsior Sharjah
15 отзывов 4.1
Все включено
3 линия
Тур с перелетом от 82507 руб.
5 72 Hotel Sharjah
28 отзывов 4.5
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 128706 руб.

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь