Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Фуджейра / Holiday Beach Motel / Отзывы

Туры в Фуджейру

Отели
Фуджейры
Погода
в Фуджейре
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Holiday Beach Motel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
5
5
5
5
Находился в отеле с 20.03 по 30.03.2014. Это непросто отдых, а это отличный отдых.
Мотель Холидей- это просто супер!
И это не только мое личное мнение и мнение всех русских, которые находились на отдыхе вместе со мной в одно и то же время.
Поверьте, а там в основном постоянно отдыхают наши соотечественники из России и их немало, мало кто пишет отзывы про этот чудо-мотель, просто русская лень матушка.
Мотель превзошел все мои ожидания, все что надо для спокойного, расслабляющего отдыха и полного релакса, все есть в Холидее .
Полное соответствие цены и качества.
Что я хотел, то и я получил в полном объеме.
Я был один и не искал никаких приключений на свою голову.
Мне не надо было никаких шумных вечеринок и каких- то супер-анимаций, ночных дискотек.
Мне нужен был только пляжный отдых.
Кому нужен экстрим и развлекуха, тому этот мотель не подойдет, это надо либо Дубай, либо Шарджу, там может ,и найдете чего ищете, только ценник и суета в больших центрах это совсем уже другой вид отдыха, но никак не пляжный.
Правда и на территории Холидея есть пару ночных клубов, один индийский, другой арабский видимо со своим местным колоритом, только я там не был ни разу, хотя музыка играла до трех утра, даже некоторым мешала спать (в основном, почему то женскому полу) да и то при открытых дверях своего шале.
Я же спал хорошо, заранее перед сном проветривая комнату кондиционером, закрывая двери, ставил его на щадящий авторежим, а под утро открывая дверь спал под свежим морским чистым утренним воздухом.
Туроператором у меня был БИБЛИО-ГЛОБУС (арабский компаньон VOYAGE),просто отличная фирма, отличный перевозчик российская авиакомпания ТРАНСАЭРО, в отеле гидом от туроператора, была очень хорошая женщина, прекрасный человек Елена, которая никому ничего не навязывала, очень грамотно и интеллигентно со всеми общалась, давала широкую информацию о месте пребывания обо всех нюансах, где что находится, давала консультации по любому интересующему вопросу.
Так как я в прошлом году был практически на всех интересующих меня экскурсиях, когда отдыхал в Шардже, я ничего не стал брать, и Елена не стала ничего мне втюхивать, как обычно бывает у других туроператоров, просто прелесть.
Все что мне было нужно после матушки-России это покой и отдых, вообщем солнце, чистый морской и горный воздух, и синнее море, все это я сполна получил в Холидее.
Я не буду описывать все эпизоды моего десятидневного пребывания.
Что хочу написать, у меня был пакет все включено, я специально брал эту опцию, чтобы не на что больше не замарачиваться, кроме отдыха, и предварительно знал, что Фуджейра это не Дубай или Шарджа, где полно всяких лавок и моллов с продуктами и питьевой водой.
А ездить в Дибу в Лу-Лу за 40 дирхам (на наши около 400 рублей) туда и обратно, не очень то хотелось.
Правда один раз ездил за компанию с друзьями из Питера, хотел купить маску и трубку в Лу-Лу, но ничего не нашел, магазин большой, хороший, добротный, да как и все в Эмиратах.
Так что головняков у меня никаких не было ни с едой ни с питьевой водой (в любом количестве и бесплатно), пакет все включено по стоимости несильно отличается от того же полупансиона, зато не за что не греешься.
Алкоголь конечно не льется рекой как в Турции или Египте, но мне этого и требовалось, достаточно было и того, что в обед я брал баночку фирменного оригинального пива, австралийского либо голландского, очень вкусного, а на ужин заказывал фужер красного сухого вина, для аппетита и устранения лишней солнечной радиации.
По приезду в мотель меня ждала очень радушная встреча на ресепшене с очень хорошим парнем по имени Джордж, номер дали мгновенно.
Поселили меня шале под номером 104, прекраснейший огромный, чистый ,ухоженный номер, с выходом на территорию мотеля, в 30-40 метров от моря и 10 от пляжа.
Мебелешка в номере не новая , но очень ухоженная, телевизор ЖК, где настроился сначала на пять русскоязычных каналов, а потом хороший местный парень после заявки ресепшене настроил еще 3 доплнительных канала, в том числе RTRplaneta, РОССИЯ24 И Шансон, так что ябыл в курсе всех событий.
Помимо этого у меня с собой был планшет с кучей закаченных отличных фильмов, и полный доступ к мотельному WI-FI, который брал везде и отлично, были некоторые сбои пару раз в номере, особенно после дождика, но кратковременные, так как по всей территории действует несколько точек WI-FI, так что без связи с внешним миром не останетесь, СМСил я бесплатно через интернет, а звонил родным раза четыре с рецепшена 5 дирхам минута, просто класс.
В номере по приезду у меня находилась в виде презента-корзинка с фруктами и бутылочка отличного сухого белого южноафриканского вина и полный холодильник полуторолитровых бутылок с питьевой водой.
Номер очень хороший есть все и кондиционер и маленькая кухонка правда без плиты и добротный (хоть и не новый) чистый санузел, раковина и ванна с душем, просто все супер и поверьте мне есть с чем сравнивать как в России так и за бугром.
Но самый кайф, то что ты выходя из номера практически сразу оказываешься на берегу Оманского залива, можно было просто выходить из номера в плавках с полотенцем, трубкой и маской и сразу оказывался на очень уютном и чистом пляже мотеля.
Залив ребята это просто чудо из чудес, это живое море, просто прелесть, рыбки не хуже чем в красном море, черепашки, скаты, ежики, каракатицы, а кто ездил на катере к местной скале тот видел и безобидных коралловых акул и еще больше прелестей.
Конечно надо помнить и о том, что в заливе своя морская жизнь и об этом надо постоянно помнить, люди которые чего бояться, лучше быть внимательными и осторожными, уходя или уплывая подальше от берега особенно при отливах и шторме когда видимость в воде уменьшается, стоит быть бдительными в отношении старых кораллов и ежиков, они хоть и сидят в своих бункерках, но все таки это ежик и наступить на одну из иголок будет не очень приятно, хотя при мне этого слава богу небыло, лучше покупайте специальную обувку, а кто плавает в маске с трубкой, да еще в ластах бояться вообще ничего не стоит, это просто кайф!
Ну как мне сказал местный дайвер Славик, если вы ни кого не трогаете, то Вас никто не заденет, а наши соотечественники в пограничном состоянии (тем более алкоголь продают за отелем качественный и очень дешевый) любят это делать, особенно в отношении черепах и маленьких крабиков.
Я приехал без всего маску и трубку купил в комплекте в мини -маркете на территории мотеля всего за 50 дирхам (на наши около 500 рублей), маска и трубка напрокат в дайвинг центре будет стоить 25 дирхам(на наши около 250 рублей) за каждый день, дороговато.
Доллары на дирхамы можно поменять прямо на ресепшене мотеля по курсу 3,50 (в Лу-Лу курс 3,66 берут налог, да еще доехать деньги отдай) так, что почти никаких потерь.
Пляж отеля большой лежаков много, чистый каждый день уборка, народа на пляже немного, да и то это наш русский брат постояльцы отеля, исключения составляют дни когда приезжают местные арабы на выходные (пятница, суббота), да и то отдыхают возле бассейна.
Также ближе к двенадцати часам дня несколько раз приезжали группы из отелей в основном из Шарджи за 55$ c человека, чтобы провести 4 часа в нашем райском уголке.
Погода в это время года самая, что ни на есть благоприятная для полноценного отдыха.
Правда один день шел дождик, и то очень теплый, при котором я тоже купался и было очень классно, солнышко вроде и не жаркое, но обгореть можно в два счета, так что не пренебрегайте кремами, температура воздуха и воды ниже 20 градусов не опускалась и выше 30 не поднималась, было очень хорошо свежая морская водичка и теплый не горячий воздух.
Еда была великолепная, хоть не сильно разнообразная (по части гарниров) зато очень вкусная и свежая, были в достатке и овощи (помидоры, огурчики, капустка, свеколка) и фрукты (арбузы, дыньки, лимоны, апельсины и др.) свежие соки, голодным никто не уходил, к нам даже с пятизвездного соседнего Рэдиссона люди покушать приходили, качество еды не хуже говорили, а по цене на порядок дешевле.
Персонал в мотеле просто отличный, дружелюбный, отзывчивый и внимательный, всегда готовый прийти на помощь, все просто классные ребята (особенно хотел бы отметить классных парней, Джорджа менеджера с ресепшене, Санни менеджера в ресторане, спасателей - Ричарда, Билала и Нельсона,а также Кортика парнишка - уборщик, который заселял меня в номер) .
Мне все очень понравилось, мотель соответствует своим показателям и даже больше того, я бы дал Холидею полноценные четыре звезды, а может быть и все пять, но это шутка не мне решать.
Хочу еще сказать, кто едет с детьми, детской анимации там нет по определению не знаю может и есть где-то Эмиратах, а то некоторые приезжают и возмущаются, а куда вы раньше смотрели это Вам не Турция, хотя те детки, которые приезжали сильно не скучали.
Ну вообщем это и все, думаю, что мой спич никто не напечатает в таком объеме, писал от всего сердца и от всей души.
Все прекрасно и великолепно и при возможности обязательно поеду в этот мотель еще не раз.
Если что-то упустил все очень хорошо и полно изложено в предыдущих отзывах, читайте и определяйтесь, ведь выбор за вами друзья.
Название: Holiday Beach Motel

Адрес:ОАЭ,Фуджейра , Al Faqeet, Дибба, ОАЭ.

25.599234 56.342289

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 02-04-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Holiday Beach Motel

01.12.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отдыхали в этом отеле в период с 28.10 по 06.11.14 по системе все включено, вот хотелось поделиться впечателением - брать все включено в этот отель не имеет никакого смысла, так как все включено это просто сисема завтрак+обед+ужин и + ОДИН напиток к обеду и к ужину на выбор (бокал вина, банка пива, Подробнее
21.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель для тех кто устал от суеты...) в отеле отдыхали с мужем, и складывалось ощущение что вся территория только для нас, так как людей почти не было. Кто то был проездом на пару дней, кто просто на экскурсию. Великолепное море и пляж, да и погода в январе там для нас-северян очень терпимая, до+30 днем Подробнее
15.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Привіт! Відпочивали вдвох - чоловік і жінка (медовий місяць), з 28.06 по 11.07.2014. Даний період відпочинку припав на свято Рамадан (не можна їсти, пити, курити до заходу сонця). ТРАНСФЕР. нас зустріли в аеропорту, хоча ми купували тур в Джоін Ап, але віз нас трансфер Блу Воте. Я і чоловік - були Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Ibis Fujairah
34 отзыва 4.3
Все включено
3 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Тур с перелетом от 71037 руб.
* без перелета от 21405 руб.
3 Mirage Hotel Al Aqah
5 отзывов 3.7
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь