Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Ум Аль Кувейн / Flamingo Beach Resort By Bin Majid Hotels & Resorts / Отзывы

Туры в Ум Аль Кувейн

Отели
Ум Аль Кувейна
Погода
в Ум Аль Кувейне
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Flamingo Beach Resort By Bin Majid Hotels & Resorts 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
3
4
Оказавшись в этом отеле, иным вечером ощущаешь себя землянином, прибывшим на межгалактическую станцию: каких существ здесь только не встретишь… Так и здесь – индийцы, пакистанцы, шра-ланкийцы, филиппинцы, китайцы, нигерийцы. На фоне этой разношерстной, галдящей и замусоривающей всю небольшую территорию толпы русские, составляющие 95% постоянных жильцов, просто незаметны.
Прибывает этот десант сюда регулярно – для пикников или для вояжей за крабами. Днем они играют в мяч, купаются в одежде в бассейне. А вернувшись с ловли крабов до поздней ночи они тусят у пляжа. Это следующая возможно даже большая статья дохода отеля Фламинго, после размещения нормальных гостей.
В чем другие минусы и плюсы этого отеля?
Минусы:
1. Даже если ты приехал по программе all inclusive и с полным правом получал алкоголь то в баре у пляжа, то в ресторане, будь готов к тому, что перед отъездом тебе протянут счет дирхамов на 30 за якобы заказанное в номер вино. Или заявят, что ты выпил что-то из мини-бара. Называйте это, как хотите, - наглостью, неуважением к гостям или как-то еще. И реагируйте непреклонно и решительно. Тем более, при каждом получении напитка тебе распечатывают счет с указанием номера комнаты и НУЛЕВОЙ ценой, в котором ты расписываешься. Такого я нигде доселе не встречал, но готов согласиться с их объяснением (для порядка и учета расхода алкоголя). Так что, чем сложнее твоя подпись – тем проще потом доказать, что ты ничего не покупал, а брал по системе все включено.
2. Пляж у отеля собственный, но небольшой. Кроме того, он огорожен буйками, соединенным частично металлическим и травмоопасным тросом, который скрыт под водой и будучи покрыт ржой и ракушками, может тебя порезать или поцарапать, если ты вдруг решил выбраться за пределы этого лягушатника.
Ограда частично оправдана: здесь довольно сильные течения, меняющие свое направление, и надо иметь достаточную силу и умение плавать, чтобы их преодолеть и благополучно вернуться на берег. Пляж, кстати, граничит с левой стороны с огороженным колючей проволокой промышленным объектом (кажется, цементным заводом), а с правой – со стройкой.
3. Еда в ресторане вполне удовлетворительна, хотя однообразна и островата, что уже после первой недели действует на желудок и нервы. Странно, но совершенно отсутствует выпечка и сладости, если не считать невыразительных желе и пары-тройки таких же десертов. Кофе достаточно дрянной, а чай – одного вида и пакетированный.
4. Тихим отель не назовешь. Музыка из бара у пляжа продолжает играть далеко за полночь и что особенно неприятно – бармен порой заводит российские мелодии из разряда слащавой попсы или полуграмотного рэпа, что вкупе с бесконечным базаром толстомясых провинциальных теток днем на пляже весьма доставляет.
5. Находится отель в т.н. Старом городе – самой неприглядной части Умм-аль-Кувейна. Это крайне замусоренный и застроенный большей частью одноэтажными трущобами район, в котором обитают понаехавшие в эмираты гастарбайтеры. Там крайне редко можно встретить женщину, а если и встретил, то лица не увидать. Зато в избытке мужчин, безошибочно определяющих в тебе иностранца и глазеющего на тебя с нескрываемым любопытством.
Идти до дикого пляжа, где совсем другая картина, чем на пляже отеля, примерно 20-25 минут, но оно этого стоит. Правда, на диком пляже ты скорее всего будешь единственным купальщиком и объектом внимания оказавшихся там пакистанцев, индийцев, филиппинцев и т.п. индивидов.
6. Приличного супермаркета в Старом городе нет. Ближайший находится сразу же за заливом, вдоль которого ты идешь, выйдя из отеля налево на улицу и идя по ней вдоль стоянка кораблей. Из продуктов там есть все. Идти туда не менее 30 минут. Состоятельные граждане ездят, однако, на такси закупаться в супермаркет Лулу, что в Новом городе. Там и промтовары есть.
7. Балконов нет. Бельишко приходится сушить на перилах за номером или на стульях. За стульями нужно присматривать, т.к. их могут забрать, не спросив, представители индийско-пакистанского десанта (см. выше).
8. Беря экскурсию о отельного гида, нужно досконально выяснить, что в нее входит реально. Ибо список объектов, которые тебе должны показать, в выданном тебе проспекте сильно отличается от того, что ты на самом деле увидишь. В лучшем случае ты много услышишь, если экскурсовод – некая сибирячка. Но мало увидишь, да и увидишь уже в сумерки. Иногда рациональнее взять такси и съездить туда самому, причем днем, чтобы успеть сфотографировать или заснять на видео.
9. Для любителей workout инвентарь полностью отсутствует. Подтягиваться можно лишь на арматуре пляжных навесов, а отжиматься – на стульях или земле.
Плюсы:
1. Дикий пляж, находящийся в шаговой доступности от отеля, широк и усыпан ракушками. А после прибоя он весьма чист. Вода прозрачна и глубина начинается не сразу, а постепенно, что хорошо для детей самого разного возраста.
2. Персонал отеля весьма дружелюбен, хотя по-русски не понимает. Если ты знаешь английский на уровне средней школы, этого достаточно, чтобы решить все свои проблемы с рецепционистами, в ресторане и баре и с чистильщиками комнат.
3. Каждый день ты получаешь две поллитровки питьевой воды в номер.
4. Номера достаточно просторные, французские кровати – огромные, есть на чем побарахтаться с подругой. Санузлы вполне годные, мыло и шампунь добавляют чуть ли не каждый день. С туалетной бумагой тоже проблем нет. В случае чего, можно просто попросить негра, обслуживающего номера. Он все выдаст.
5. Отель предоставляет бесплатную поездку к острову, где обитают фламинго. Однако близко подойти к ним не удастся. Допустимо, покинув лодку, приблизиться к ним пешком (вода по колено) и заснять.
6. Ассортимент алкоголя вполне удовлетворителен – немецкое баночное пиво Beck, неизвестного происхождения джин, виски, ром и водка, а также неплохое южноафриканское красное (мерло) и белое вина. Плюс соки, которые имеются также за завтраком.
7. Ежедневно за завтраком или обедом подается хумус, политый оливковым маслом и хорошо приготовленный. В отсутствие какого-либо растительного масла хумус можно использовать в качестве заправки к импровизированному салату. Бывает, однако, и майонез. Арбуз и дыня регулярно. Яблоки – лишь в виде мелких кусочков во фруктовом салате. Чай и сахар – весь день.
8. Если едешь на экскурсию или рано в аэропорт и не успеваешь поесть, скажи на рецепции – получишь пакет с пайком.
Название: Flamingo Beach Resort By Bin Majid Hotels & Resorts

Адрес:ОАЭ,Ум Аль Кувейн , Ghoub Street, Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ.

25.583126 55.578552

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-12-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Flamingo Beach Resort By Bin Majid Hotels & Resorts

17.12.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Отдыхали в этом отеле семьей (четверо взрослых) восемь ночей в декабре 2014. Питание заказывали завтрак-ужин. В отзывах уже неоднократно писали о главных плюсах этого отеля - наличии территории и собственного песчаного пляжа. Вот с него и начну. Действительно, в сравнении с городскими отелями - это Подробнее
07.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 2 Номер - 5
Общее впечатление первое впечатление было очень хорошее.Территория у отеля очень хорошая. Номера очень приятные чистые номера Питание А вот по питанию у меня есть много претензий добавьте пожалуйста фруктов и десерт Персонал отличный персонал,убирались каждый день Море у нас была плохая погода,так Подробнее
05.06.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 4
Были в этом отеле в апреле 2014 года. Компания у нас была большая 3 взрослых и 2 маленьких детей. В аэропорту встретили и на персональной машине за 40 минут привезли в отель. Разместили быстро, НО на всю нашу ораву была одна двуспальная кровать и диван в соседней комнате. После наших просьб принесли Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Pearl Beach Hotel & Spa
31 отзыв 4.0
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Все включено
Тур с перелетом от 189499 руб.
3 Royal Residence Resort
1 отзыв 3.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
3 Royal Residence Hotel
9 отзывов 3.2

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь