Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Рас Аль-Хайма / Citymax Hotel Ras Al Khaimah / Отзывы

Туры в Рас Аль-Хайму

Отели
Рас Аль-Хаймы
Погода
в Рас Аль-Хайме
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Citymax Hotel Ras Al Khaimah 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4.7
5
4
5
Недельный отдых с 13.01. по 20.01. В одиночку.


На пограничном контроле все быстро, выдали сим-карту с ключом для Айфона. Она именная, активируйте если будете вне отеля, на экскурсии например, будете на связи!


С аэропорта Аль-Мактум был индивидуальный трансфер на обычном авто. Чему была очень удивлена. Ехали примерно 1:30.


На ресепшен все сотрудники стоят с кислыми, недовольными лицами, может устали, но заселили быстро. Подключили wi-fi. Первый день по видеосвязи с домом поговорить не удавалось. Только голосовые. Потом все норм. Взимают по 10 дирхам за день тур.сбор, взяли 21$, просила подождать до вечера чтобы разменять, но нет-плати и все!


Дали 3-ий этаж с видом на задний двор и на отель Casa Blanca, где каждую ночь орала музыка до утра, а на улице происходили разборки с криками.


Хоть и просила номер для некурящих, но все время стоял запах дыма как в номере, так и в коридоре. Менять номер не стала, так как приехала всего на неделю и переезды не люблю.


Все необходимое для проживания было, на мелочи внимания не обращала. Убирали каждый день. Все чисто. Сейф, холодильник, фен, кондиционер-все работало. Кондиционер даже не включала, необходимости не было, так как сторона не солнечная и температура в номере комфортная. Окно открывалось немного, снизу. Воздуха хватало.


Приехала в день своего рождения. Комплимента от отеля не было. На завтрак не успела, так как приехала уже ближе к 17:00. Пошла на ужин, а мне показывают калькулятор , где указана сумма в 55 дирхам. При чем брала с питанием завтрак-ужин. Пошла разбираться на ресепшен, оставив тарелку с едой на столе. Там также с кислыми минами начали смотреть в комп. Спасибо русскоязычной девушке Светлане продающей экскурсии, помогла разрулить ситуацию. Осадочек остался конечно, да и аппетит как-то особо не появился.


Питание нормальное, но на ужин не предоставляют напитки, только вода.


При входе в ресторан просят назвать номер комнаты, отмечают посещение.


Достаточно показать карту от номера (с указанием номера).


По вечерам гуляла по окрестностям, безопасно, никакого криминала, хоть и возвращалась иногда ближе к ночи.


Магазины все рядом. До Monar Moll идти прямо никуда не сворачивая минут 10 (выйдите из отеля и налево).


До магазина Day to Day примерно столько же пешком (за отель зайдете и идите до дороги, поворачивайте налево, и также никуда не сворачивая идите прямо вдоль дороги). Там финики по 10,99 дирхам в шоколаде с орехом 500гр. в мягкой упаковке. Сувениры дешёвые. Даже в ТЦ намного дороже. Такси не берите, они везут самой длинной дорогой, сдачу не дают.


По монетам: с кувшином-1 дирхам, с вышками-50, и с оленем -25. (Все дело в том, что цифры на монетах отсутствуют). Если придётся ехать на такси, старайтесь рассчитываться без сдачи.


Пообедать можно в кафе рядом с отелем первое здание SeaFood. Суп с морепродуктами (очень вкусный)- 32 дирхама. Порция большая, к нему подают вкуснейшие мягкие лепешки, соус, лайм, помидоры. Второе блюдо будет лишним!


Также за отелем есть кафе с шаурмой (фото пакета), очень вкусная, я взяла на обум итальянскую и не прогадала. Она огромная как пицца, круглая, с курицей. Сверху даже картошку фри положили+соусы. Вкусная.


Алкоголь можно купить в магазинчике, перейти дорогу от отеля и двигаться направо вдоль забора отеля Hilton Garden. За ним будет пустырь, его пройдете прямо, никуда не сворачивая, и увидите невзрачное здание, я сфоткала, посмотрите фото. Но цены там, гораздо выше чем у нас. Везите с собой если нужно. В Дюти Фри также что-то покупать не рекомендую, так как цена например на Beyliss 1 литр 33$.


На пляж начинают возить с 9:00, пока не развезут всех, также забирают начиная с 13:00. Была только на одном пляже, там где выныривают черепахи! Очень чистое море, мелкие ракушки. Дежурят спасатели (непонятно зачем? Море всегда спокойное)


Экскурсии брала у Светланы, в отеле на первом этаже. Через гида дороже. Ездила в мечеть Шейха Зайда! Очень круто! Поездка на весь день. Детям будет тяжело.


В аэропорт забрали за 6!!! часов! На хорошей машине. По дороге забрали еще двоих.


Оставшиеся дирхамы в аэропорту меняют по 3,7 за 1 $. Получается что дороже чем наоборот (доллары на дирхамы 3,65 в Монарх Молле, на ресепшен 3,5).


В целом отдыхом довольна, но ехать на неделю, это конечно мало. День приезда и день отъезда сразу вычитаем, и минус дни на экскурсии.


Отель рекомендую, если не искать недостатки.


Возможно вернусь еще раз!


Руководству желаю быть повнимательнее к гостям, а администраторам на ресепшен поулыбчивее.
Название: Citymax Hotel Ras Al Khaimah

Адрес:ОАЭ,Рас Аль-Хайма , Bin Daher Street, Ras Al Khaimah, Рас-эль-Хайма, ОАЭ.

25.793024 55.969128

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-01-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Citymax Hotel Ras Al Khaimah

04.01.2024  
Персонал, который убирает номера, просто замечательный! Всегда здороваются и улыбаются от души :) Развозка на пляж с 9 утра и обратно в 13.00 - это очень удобно 1. Персонал на ресепшен - перед check in делали вид, что меня перед ними нет. На вопрос когда вы меня заселите и обратите на меня внимание
Подробнее
30.12.2023  
Расположение - 4 Обслуживание - 4
Хороший отель в центре, рядом 2 торговых центра, большой супермаркет и алкомаркет. На крыше есть небольшой бассейн. WiFi отличный и везде работает. Из недостатков: трансфер на пляж отвозит на необорудованный пляж без кабинок, душа и зонтиков; душевая в ванной комнате сделана вообще не по уму и вода
Подробнее
06.12.2023  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Добрый день, дорогие путешественники и любители зимнего тепла! В прошлом году отдыхал в ОАЭ в декабре и мне очень понравилось в Рас аль Хайме, поэтому свой отдых в ноябре 2023 я решил провести в Ситимакс Рас аль Хайма! Традиционно, в последнее время, летел один, что меня совсем не напрягает, а наоборот
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Ibis Styles Ras Al Khaimah
4 отзыва 3.9
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 85986 руб.
3 Royal View Hotel
16 отзывов 3.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь