Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Дубай / Kempinski Hotel Mall Of The Emirates / Отзывы

Туры в Дубай

Отели
Дубая
Погода
в Дубае
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Kempinski Hotel Mall Of The Emirates 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
5
5
5
5
Недавно вернулась из Дубая.
Отдыхала с подругой в отеле "Кемпински Молл оф Эмирейтс". На мой взгляд отель очень хороший, а мне есть с чем сравнивать, т.к. в ОАЭ я уже 8-ой раз!
И 6 раз отдыхала только в 5* отелях.
Великолепный вышколенный добродушный улыбчивый персонал!
Красивые, ухоженые и со вкусом оформленные номера!
Хорошее обслуживание!
Замечательное питание (у нас были только завтраки, но они очень разнообразные и вкусная, качественная еда). В Дубае вообще в 5* отелях хорошо кормят, но у всех это понятие разное.
Примерное меню: соки свежевыжатые (апельсиновый, ананасовый, манго, грейпфрут, яблочный, морковный, арбузный). Омлеты с разными начинками, яичница, яйца вареные, а так же яйца Пашот.
Горячие закуски (овощи, фасоль, помидоры с сыром, шампиньоны, жареные колбаски, печеный картофель и т.п.) А главное, каждое утро на столе была либо хорошая говядина, либо рыба, либо курица!!! Из холодных закусок могу выделить потрясающую подкопченую семгу.
Так же была различная мясная нарезка (очень вкусная), различные сыры, в т.ч. с благородной плесенью в сопровождении грецких орехов, кураги и чернослива.
Много различных йогуртов в упаковках и домашних (домашние в маленьких рюмочках, супер!) Свежие огурцы и помидоры, выбор зеленых салатов, лигурийские оливки и маслины, соленые баклажаны фаршированные грецкими орехами, суши-маки (овощные ролы) и т.п.
Всевозможные мюсли, вафли и блинчики с разными начинками и конечно же разнообразная выпечка.
Из фруктов ежедневно подавали ананасы, два вида дынь, арбузы, апельсины и грейпфруты (все это было почищено и порезано), а иногда были личи, папайа, мангостин, ромбутан, финики.
Также в вазах лежали яблоки, бананы, виноград, киви.
Вполне приличный кофе (официанты приносили кофейник и отдельно молоко). Так же вкусно и разнообразно кормили в "Шератоне" на Джумейре и в "Ков Ротане" в Рас-Эль-Хайме.
Еда действительно на уровне твердой пятерки!!! После таких завтраков до 15 часов кушать не хочется.
Каждый день отельный микроавтобус возит гостей отеля на пляж Джумейра бич бесплатно (в 9 или 10 часов туда, а обратно возврат в 13 или 14 часов)). Желательно записаться у консъержа.
Вход на пляж 5 дирхам (билеты сохраняйте, т.к. по возвращении в отель эти билеты вы отдаете консъержу, и он возвращает вам деньги). Тут же можете и записаться на пляж на следующий день.
Сразу же хочу предупредить, что по понедельникам на этом пляже ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ! Мужчин не пустят ни за что!
Так что планируйте на эти дни или другой пляж ( обычно возят на муниципальный в Дубай Марине) или какие-нибудь экскурсии.
Полотенца для пляжа можно взять на 2 этаже в СПА (напротив ресторана). Запишитесь в журнале, а по возвращении с пляжа вернете полотенца.
Брать из номера не советую, т.к. пляжные полотенца все в песке, а тащить песок в чистенький ухоженый номер не желательно.
Теперь о номерах.
У нас был обычный супериор (фото гостей отеля соответствует действительности) с видом на "Бурж аль Араб"(Парус). Очень удобный (№ 345) с великолепной ванной комнатой с окном ( ванна, душевая кабина, унитаз, беде, две раковины). Всевозможные банные принадлежности обновляли 2 раза в день!
Постельное белье, банные халаты меняли ежедневно!
Во второй половине дня готовили номер ко сну: разбирали постель, тапочки ставили на специальную салфетку перед кроватью, на тумбочку ставили маленькую бутылочку воды и включали телевизор со спокойной музыкой на экране которого была надпись: " Спокоиной ночи мисс ..." Очень приятно...!
Очень удобные ортопедические матрасы, невесомые пуховые одеяла и обалденное постельное белье из египетского хлопка.
Я в жарких странах всегда переживаю из-за кондиционеров, которые шарашат так, что через пару дней все в соплях или герпесе...
Так вот, в этом отеле хороший климат контороль, температура комфортная и никаких проблем со здоровьем!
Мы каждый день оставляли чаевые на кровати по 5 дирхам.
В номере очень удобно расположен столик на котором находятся принадлежности для чая, кофе (пополняются каждый день в ассортименте). Также жедневно бесплатно ставят 1,5 литровую бутылку воды.
При заселении с нас также как и со всех гостей отеля просили депозит (обычно это 300-500$). Дорогие туристы!
Если вы не желаете оставлять депозит, то корректно отказаться от него можно следующим образом: Попросите убрать из вашего номера все платные напитки и еду ( таким образом вы освободите холодильник от дорогущего минибара и поставите туда свои запасы из Дьюти фри и воду). Лично у нас в холодильнике лежали свежевыжатые соки из супермаркета, фрукты, мороженое и алкоголь.
Также скажите на ресепшене, что за все услуги отеля будете платить наличными.
Конечно же это не относится к тем, кто желает расплачиваться банковской картой или пользоваться минибаром!!! На всякий случай хочу напомнить, что в какой бы валюте вы не оставили бы депозит, то получите деньги обратно ТОЛЬКО ДИРХАМАМИ!!! да и то по курсу отеля, а это, как правило, на много меньше!
Лучше поменять немного денег заранее.
Курс обмена в аэропорту: за 1$ дают 3,60 дирхама, а в обменных пунктах торгового центра "Молл оф Эмирейтс" за 1$ дают 3,65 дирхамов.
Отель очень выгодно расположен!
Из отеля выход прямо в торговый центр, а через торговый центр можно зайти в метро.
Метро в Дубае очень классное (чисто, красиво, на каждой станции есть туалеты). Во время движения можно любоваться видами Дубая, т.к. метро как бы парит над городом.
Вы проезжаете вдоль Шейх Заед роуд среди небоскребов.
Метро работает до 23 часов.
В пятницу открывается с 14 часов.
На метро можно доехать до Ювелирного центра (одна остановка от отеля 4,5 дирхам в одну сторону.
Если туда и обратно, то 6 дирхам). Если кого интересует ювелирка, то только туда, в Даймонд парк!
На золотом рынке делать нечего, да и цены там по сравнению с предыдущими годами улет...!
Везде на территории Даймонд парка можно торговаться и скинуть от 200 $ до 1000 $ за изделие.
Очень любят продавцы наличные деньги, так что торгуйтесь!
Если поедете до станции Дубай Молл, то увидете башню Бурж Халифа и потрясающие танцующие фонтаны.
Танцевать они начинают в 19 часов и через каждые полчаса.
Очень рекомендую посмотреть не один, а несколько раз подряд, т.к. каждые 30 минут разная музыка и разные танцы.
От отеля на метро можно доехать и до Нассер сквера (только придется сделать пересадку на станции Юнион, а далее одна остановка до Банияз сквер). В этом районе куча туристов интересующихся шопингом ( шубы, техника, золотой рынок, рынок специй и т.п.) Самое лучшее время для шопинга лето, но шастать по улицам в это время проблематично, ОЧЕНЬ ДУШНО! Если кого интересует качественный шопинг, то могу порекомендовать неплохие и не очень дорогие торговые центры Дейра Сити центр ( так же называется станция метро, где он расположен) и Ибн Батутта Молл (станция метро Ибн Батутта). В Дубае в торговых центрах очень интересно прогуливаться.
В Дубай Молле - потрясающий аквариум и знаменитые фонтаны, В Молл оф Эмирейтс -зимние развлечения (особенно актуально в 40-градусную жару) и очень хороший супермаркет, а Ибн Батутта Молл - как музей (каждый павильон оформлен в стиле разных стран: Египта, Китая , Индии , Андалузии, Персии, Туниса ). На Востоке солнце садится рано, после 18 часов есть возможность прогуляться по торговым центрам.
Тем, кто привык к комфорту и любит передвигаться на такси, хочу подсказать, что такси в Дубае тоже вполне комфортное ( Тойота Камри). Совершенно безопасное и не очень дорогое ( в сравнении с Московскими ценами). Стоимость в дневное время 3 дирхама, в ночное (после 22 часов) 3,5 дирхама за км.
Если по счетчику набежит стоимость менее 10 дирхам, то заплатить придется все равно 10 дирхам (это минимум!) Такси можно взять у отеля, но сказать сотрудникам работающим при входе, что вам нужно простое такси, так как в первую очередь вам предложат автомобиль люкс марок (Мерседес, Лексус и т.п.) Теперь об экскурсиях.
Мы с подругой заказали экскурсию у туроператора.
Туроператор у нас был НАТАЛИ ТУРС, а встречающей стороной АЛЬФА ТУР. Этот Альфа тур полное ДЕРЬМО!!! Бессовестная и зажравшаяся компания!!! Встречают с недовольными рожами!
Многое о чем вы читаете в моем отзыве должны рассказывать представители турагенства, но они только всучат вам в аэропорту буклет с ценами на экскурсии ( даже толком не дав подробного описания ) и адресами, где можно купить китайскую шубу под видом итальянской и всякое барахло!
Они рекламируют только те услуги, с которых имеют огромную МАРЖУ!!! Они заказывают экскурсии для туристов экономкласса, а деньги гребут, как за VIP обслуживание!
Экономят на всем... на транспорте, водителях, питании, даже на воде...!!! Мы купили экскурсию в АЛЬ-Айн за 80$ с человека!
В день экскурсии за нами приехал автобус.
Если бы вы его видели...
На таких автобусах возят индусов и пакистанцев на работу на строительные объекты и обратно к месту их проживания, а не иностранных туристов за СКВ. В автобусе ни ремней безопасности, ни откидывающихся кресел, ни затемненных стекол, ни подлокотников...
НИЧЕГО для комфорта туристов не обнаружилось.
Более того, он дребезжал так, что не слышно было рассказов гида.
Да и рассказывала она заученные фразы из интернета, ничего нового интересного о стране, обычаях и прочей информации, которую нигде не прочитаещь, она не владела.
На экскурсию автобус приехал с пустым бензобаком, так что по пути пришлось заезжать на АЗС заправиться.
Тут же обнаружилось, что гид не успела позавтракать, так что все туристы автобуса полчаса тусовались на заправке, нюхая бензин, пока гид пила кофе и трескала бутерброды.
Сама экскурсия была интересная, но как только мы возвращались в автобус и двигались дальше, становилось невыносимо из-за таких жутких условий передвижения.
Гид даже не предложила воды (хотя на всех экскурсиях бутылка воды должна быть предусмотрена ). Как потом выяснилось, гид Оля из Рязани, без году неделя в Эмиратах и ничего большего (о стране, ее обычаях и т.п.) чем написано в интернете не знает, да и похоже, знать не хочет.
В конце экскурсии нас ожидал еще один "сюрприз". Когда мы возвращались из Аль-Айна в Дубай, то гид не сочла нужным развезти туристов по их отелям ( а многие отдыхали в отелях расположенных на Джумейре и в районе Дубай Марины). Она доехала до нашего Кемпински (мы попросили остановить у отеля, но она отказала, т.к. пришлось бы делать крюк), развернулась в обратную сторону, доехала до нужного ей места ( видимо до дома) и вышла из автобуса, пожелав всем хорошего отдыха...
Все туристы ОХУЕ...!!! Водитель повез туристов до их отелей, но мы попали в пробку и тогда он сказал "ПРОБЛЕМ" и стал всех высаживать вдоль дороги.
Кто-то выходил и шел к своим отелям пешком, а кто возмущался, того водитель с недовольным видом вез до отеля.
Нас привезли через 3 часа обратно к Кемпински и предложили выйти вдоль дороги.
Мы отказались и нас привезли спустя еще 10 минут ко входу в отель...
Уставшие от такой экскурсии, с головной болью и плохим настроением мы доплелись до номера и рухнули в кровать...
В этот же день мы звонили нашему гиду в Альфа тур и предъявили претензию по поводу организации экскурсии.
Нам было с чем сравнить, ведь около себя мы видели других туристов на комфортабельных экскурсионных автобусах.
Но представитель Альфа тур ни разу нам не позвонил (а отдыхали мы 13 дней) и не извинился за неудобства и хамское отношение гида.
Мы позвонили в Альфа тур и потребовали вернуть деньги за будущие проплаченные экскурсии.
Деньги вернули.
Общаясь с другими туристами нашего отеля мы узнали, что подобная организация экскурсии только по 6 Эмиратам закончилась для других туристов поломкой автобуса.
И они длительное время ждали, пока за ними приедет другой автобус.
Так что, дорогие туристы, не покупайте эвскурсии у туроператора Альфа тур!!! Это не Египет , не Вьетнам и не Турция!!! В этой стране во всем порядок!
Дубай зарабатывает деньги на туристах, поэтому здесь все для них!
Лучшие отели, лучшие пляжи, лучший шопинг!
Любую экскурсию можно заказать прямо в отеле через консъержа!
Он закажет ее в хорошем турагенстве и без всяких переплат, попросит русскоговорящего лицензированного гида, а вас заберут из отеля на хорошем автобусе и вернут целыми и невредимыми обратно в отель, а не выкинут вдоль дороги.
Кстати, в Дубае очень мало прогулочных тротуаров и очень интенсивное движение.
В этом отеле каждый день в 16 часов работает консъерж Шамиль ( милый, молодой человек, говорящий по-русски). Он с радостью поможет во всем разобраться, выдаст вам карту Дубая, хоть на английском, но все понятно.
Мы воспользовались его услугами, чтобы забраться на башню Бурж Халифа.
Попасть на эту башню можно тремя способами.
Во-первых, купить экскурсию за 100$. Во-вторых, приехав в Дубай Молл и купить билеты за 100 дирхам с человека ( но попадете вы на башню через 1-2 дня, т.к. билеты на этот день будут уже проданы). В-третьих, заказать через консъержа Шамиля посещение кафе Атмосфера, которое находится в башне Бурж Халифа ниже этажем, под смотровой площадкой.
Кафе имеет панорамные окна, а столики расположены вдоль них.
Для женщин никаких ограничений нет, а если вы мужчина, то вам необходимо будет заказать что-нибудь по меню на сумму не менее 200 дирхам.
Сядете на такси и скажете водителю : отель АРМАНИ. Таксист вас привезет к отелю, там вас встретят и чуть ли не за ручку проводят через VIP вход до кафе.
Например, если идут 2-3 дамы, то достаточно будет заказать чашку кофе или стакан свежевыжатого сока (30 дирхам) для каждой и можете любоваться красотами Дубая хоть целый час.
Если идут мужчина с женщиной, то любой заказ на 200 дирхам за двоих будет вполне уместен (потратите те же деньги, что и за билет, но заодно и поужинаете). Лично мы попили кофе, полюбовались Дубаем с высоты птичьего полета, дождались начала программы танцующих фонтанов и спустились вниз смотреть потрясающее шоу с фонтанами.
Внизу вид на фонтаны лучше.
Потратили мы в кафе 60 дирхам за двоих и за такси отдали 30 дирхам туда и 35 обратно.
Сами погуляли в Дубай Молле и посмотрели аквариум.
Очень хвалят экскурсию в Абу-Даби, но обязательно с посещением мечети!!! Без нее там делать нечего.
Опять хочу предупредить об этой ПОГАНОЙ Альфа тур...
В экскурсию в Абу Даби входит обед ( сервируют обед по системе шведский стол в ресторане 5* отеля ). Так вот эта ПОГАНАЯ Альфа тур и здесь экономит на русских туристах, заказывая обеды в 3-4* отелях!!! Девчонки из нашего отеля поехали в Абу-Даби с туроператором Алладин.
Автобус отличный, гид превосходный и кормили в Хилтоне!
Да и экскурсия стоила на 20$ дешевле!
Они были в восторге!
Так что делайте вывод!
Покидая отель, мы сдали номер в 12 часов, никаких проблем (хотя мы нечаянно разбили пепельницу) у нас не было.
Багаж оставили в специальной комнате и ждали своего автобуса в холле.
Кстати, в холле каждый день примерно часов в 16-17 недалеко от лифта стоит джентльмен в национальной одежде с красивым кофейником и предлагает всем гостям местный кофе с кардамоном!
Это совершенно бесплатно, так что пробуйте, не стесняйтесь.
Если вдруг захотелось пить и лень подниматься в номер, то бутылку воды вам с радостью предложит консъерж, тоже бесплатно!
До аэропорта доехали быстро, захватив по-пути из двух отелей несколько туристов.
В аэропорту упаковывают багаж за 20 дирхам.
Максимальный вес багажа в эконом классе 20 кг ( у нас было 42 кг на двоих, без проблем, платить за перевес не заставили). Вес ручной клади 5 кг, но мы ее не взвешивали, хотя явно было больше.
Так и прошли контроль.
В Дьюти фри косметика подорожала, был не очень большой выбор алкоголя.
Наверное сказывается высокий сезон!
Погода была хорошая, без дождей и жары.
Температура воздуха 25-30 ( вечером 20-23), воды 22-24. Пару дней (как раз по понедельникам ) был ветер и волны.
Кто любит только поваляться на пляже и располагает приличным бюджетом, лучше отдыхать в плажных пятерках на Джумейре или в Рас-Аль-Хайме (но там немного скучновато). А в остальном все СУПЕР!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ! Елена
Название: Kempinski Hotel Mall Of The Emirates

Адрес:ОАЭ,Дубай , Sheikh Zayed Road, Дубай, Dubai City.

25.118750 55.197460

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-04-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kempinski Hotel Mall Of The Emirates

04.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Чудесны и удобно расположенный для деловых людей отель. Для тех, кто любит шопинг, вполне отличный вариант. Есть прямой выход в торговый центр, и для любителей горнолыжного спорта небольшие трассы для катания . Сервис отменный, рестораны превосходный. Небольшое бассейн скрасит жаркие будни. Так же повезло
Подробнее
21.04.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Очень приятный отель. Приехали в 19.00 поселили сразу, на ресепшене работает девушка Ольга, говорящая по-русски, все подсказала и помогла. Брали только завтраки - вкусно: свежевыжатые соки , фрукты, сладкое были даже суши Хороший городской отель. Комфортно отдыхать там. Все очень достойно, персонал
Подробнее
13.02.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдых начался 02.02.2014 г. Приехали поздно вечером. Приехали с ребенком 1,4 года. Заселение прошло быстро и не принужденно. На ресепшене есть мало-мало, но с понятиями друг-друга русскоговорящие менеждеры. При заселении отказались от платного бара в номере-депозит в 600 $ брать не стали. Номер получили
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Millennium Al Barsha
31 отзыв 4.1
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
Тур с перелетом от 68422 руб.
5 Elite Byblos Hotel
55 отзывов 3.8
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Ночной клуб
Тур с перелетом от 65149 руб.
5 Sheraton Dubai Mall Of The Emirates
28 отзывов 4.5
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 236199 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь