Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ ОАЭ / Аджман / Ajman Beach / Отзывы

Туры в Аджман

Отели
Аджмана
Погода
в Аджмане
Курорты
ОАЭ






Отзыв на Ajman Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
Отдыхали вдвоем с мужем в апреле.
В Эмираты поехали впервые.Тур с Анексом,перелет Азур Эйр.
Все вовремя,без задержек,что туда,что обратно.
В самолете вода,сок,леденцы,орешки,кормили завтраком (обратно обедом).Вобщем авиакомпания не разочаровала,хотя столько отрицательных отзывов начиталась.Посадка мягкая,приземлились мастерски))) Паспортный контроль прошли довольно быстро.Алкоголь покупали в Дютифри (у нас было меньше,чем можно по норме ввозить в ОАЭ,вопросов не возникло при въезде ),лекарства везли в чемодане,запрещенных к ввозу в Эмираты у нас не было.Прилет в аэропорт Дубай (Аль-Мактум),до отеля ехали пару часов,перед нами еще в 3 отеля завозили туристов.Трансферные гиды молодцы - все быстро,четко.
Туда нас везла гид Марина,очень интересно и четко донесла информацию о стране,порядках,обычаях,о тех местах,которые проезжали по пути в отель.

Отель.

В описании отеля есть на некоторых сайтах существенная неточность,позиционируют его как 2-я линия.
НА САМОМ ДЕЛЕ ОТЕЛЬ НАХОДИТСЯ НА 1-Й ЛИНИИ! Что существенно прибавляет плюсов.

Заселение прошло быстро,т.к. приехали в отель около 14 часов.
Номер изначально был оплачен с видом на город,но при заселении предлагали на выбор и с видом на море (без доплаты). Но балконы есть только в номерах,выходящих на город,все-таки нам было важно вещи на балконе сушить,в ванне есть веревка для сушки,но там вряд ли бы высыхало.
Поэтому оставили все как есть.Номера все одинаковые по размеру и обстановке - мы смотрели у соседей,выходящих видом на море.Единственное надо просить повыше поселить,т.к. на 1-2 этаже вид из окна вас не порадует,неважно,на море или на город будут окна смотреть - у вас будут перед глазами кондиционеры и крыша.
У нас был 5-й этаж (всего там 6 этажей). Вид на резиденцию шейха (через дорогу),дорога,мечети и т.п., нормально,интересно вечерком за людьми наблюдать,сидя на балконе.А так же мы часто спали с открытым балконом вместо кондиционера,в апреле ночью достаточно комфортно.ВАЖНО! В этом отеле нет туристического сбора,нет депозита,бесплатный WI-FI на всей территории,достаточно быстрый,порадовало,что ловит в номерах отлично и даже на пляже,пароль на рецепшен.
Звонить не пытались,общались по Воцапу,отправляли фото,видео - без проблем.
Ну и так,всегда можно было войти в интернет,посмотреть какую-то информацию.
Сейф в номере тоже бесплатно,без депозита (большой и современный). Паспорта при заселении остаются на рецепшен,при выселении получаете обратно (это много где практикуется,так что не вижу ничего в этом страшного).Номер не очень большой,но достаточно на двоих,зато удивила ванная комната - обычно в трешках это очень маленькое помещение,еле помещается маленькая ванна и унитаз,а здесь есть где развернуться.Шкаф в прихожей большой,плечиков хватает.Мебель скромная,но все чисто и уютно,матрасы на кроватях удобные,новые,так же как и подушки.Полотенец было 2шт больших,и все...Так же кружка была одна.
Но по запросу все принесли,сразу сказали на рецепшен (и далее полотенца 4шт+для ног и посуда - всегда был полный комплект,еще по запросу можно тапки получить,что мы и сделали.
Уборка,смена белья и полотенец происходили каждый день.

Телевизор нормальный,современный,чайник,холодильник.Чайный набор,воду 2 бутылки и средства для мытья - тоже все пополняли ежедневно.Кондиционер индивидуальный,т.е. температуру сами регулировали как нам надо с пульта.На рецепшен есть русскоговорящие администраторы (Фархат - все решает очень быстро,всегда можно обратиться с любым вопросом,вторго не помню как зовут).

Территория и пляж.

Территории практически нет,небольшая зеленая полянка,дорожки вокруг бассейна,джакузи,выдача пляжных полотенец - возле бассейна.
Но главное всюду чисто и культурно.Лежаки,зонты,полотенца,джакузи - бесплатно.
В джакузи с утра хорошо поваляться с видом на море,а потом днем вода нагревается,в жару в горячей ванне - не кайф.Пляж небольшой,зонты деревянные,что очень хорошо спасает от солнца,расположены достаточно далеко друг от друга,не надо теснится,никто никому не мешает.Можно было бы,конечно,зонтов и лежаков побольше на пляже сделать,место позволяет.Если вам надо место под зонтом,то в 6 утра надо занимать (нам было принципиально прятать мужа от солнца),поэтому приходилось рано вставать.Зато пляж свой,не надо никуда идти или ехать.Мусор убирают,песок ровняют.Море и песок такие же как и в больших соседних отелях Fairmont Ajman 5*или Ajman Saray 5*,у всех одинаковый отлив и одинаковые волны)))А отливы очень сильные,ну там разные крабы ползают,прикольно,ракушки красивые прибойчиком намывает (кстати ракушки можно вывозить из страны),вобщем не скучно))) Два последних дня штормило так не слабо,ну впрочем на волнах поскакали для разнообразия.Во время отлива можно по морю пройти на территорию соседнего отеля ради любопытства.

Окрестности.

От отеля ездят бесплатные шатлы в крупные торговые центры Аджмана и Шарджи.Мы не ездили (шопинг не планировали),а так же в Дубай до Дейра-Сити,а там уже на свое усмотрение:хочешь по торговому центру,хочешь гуляй сам куда тебе надо.
Мы ездили в начале отдыха на обзорную экскурсию в Дубай,а потом уже сами от отеля с целью погулять по Дубаю,невероятному городу.От Дейра-Сити на метро куда хочешь.
В метро с покупкой билета в кассе подскажут.Мы языками особо не владеем,объяснялись жестами,карту метро с достопримечательностями распечатала еще дома.

В Аджмане мы ходили в супермаркет Лу-Лу,покупали там кое-чего из еды,фрукты,там же есть обмен валюты,курс у них всюду одинаков.Так же по пути к Лу-Лу есть супермаркеты,где можно недорого купить сувениры,а так же финики там дешевле (Дэй ту Дэй,например).Они прямо в ряд идут по улице на пути к Лу-Лу.
Надо дойти до памятника лодке,стоя лицом к историческому музею Аджмана,идти направо.Мы от нашего отеля ходили дворами,это конечно что-то))) Уходишь с большой улицы,во дворы и такое ощущение,что попал в индийские трущобы,такая экзотика своеобразная,интересно,конечно,словами не объяснишь,такие контрасты!!! Аджман - это вам не Шарджа,не Дубай тем более,здесь свой мир,своя прелесть этого эмирата-города.
Вобщем вправо от отеля - много маленьких магазинчиков и кафе,влево еще два отеля после нас и все.Дальше порт.
А вот влево и через дорогу можно погулять,там набережная,парк - "Центр матери и семьи" вроде называется,симпатично так,фонтанчик красивый,мы вечером ходили,все подсвечивается,много местных семей гуляет.

Ну и конечно,алкомаркет "Оскар" - популярное место))),который у нас за углом отеля справа,мы не сразу его нашли,т.к. с дороги не видно,где-то в глубине,больше похож на какой-то сельмаг,но туда не зарастает народная толпа,с балкона вычислили где же он находится все-таки,особенно по вечерам - бесконечная вереница машин с разных эмиратов,такси с туристами,людей пеших (индусы,пакистанцы и т.д. и т.п.),вобщем толпы.
Ассортимент нормальный,цены на некоторый алкоголь действительно ниже,чем в Дютифри (как и писали многие в отзывах).

Питание.

Да,нет такого разнообразия,как например,ужины на Кипре или завтраки в Таиланде (я только трешки сейчас сравниваю,где у нас был полупансион).Мы брали завтраки-ужины.
Меняли ужин на обед,когда были экскурсии.
На завтраках в автоматах не химия,а соки или нектары (по крайней мере апельсиновый точно был сок с мякотью).Все было вкусное,свежее,горячее.Особенно порадовал хумус,готовят они его просто великолепно,где я ни пробовала,нигде такого не было!Из вторых блюд всегда было что выбрать:курица,рыба,говядина,баранина.Супчики вкусные.Салаты в основном свежие,овощные - это хорошо,и соусы для заправки салатов.Выпечки нет практически,из десертов был один пудинг и то не всегда доставалось (впрочем,я не страдаю без сладостей,поэтому не могу назвать это таким уж минусом).

Экскурсии.

У отельного гида не брали.
Ездили на обзорную в Дубай,без подъема на Бурж-Халифу.Те,кто поднимался,не очень довольны остались,т.к. уже было темно и просто с высоты посмотреть огоньки большого города,а очереди огромные,долго ждали,чтоб подняться,бегом пробежать и потом снова 40 минут в очереди,чтоб спуститься.
А так вообще очень понравилась экскурсия,столько информации,столько эмоций!!! Об этом можно рассказывать бесконечно!
И еще одну экскурсию "4 эмирата и Индийский океан". В принципе нормально,так для общего развития.
Всегда интересно проехать через всю страну.
Ну поплавали с масками,ластами,с живностью подводной,ничего особенного.Для разнообразия можно съездить.Индийсикй океан в эмирате Фуджейра - это не океан еще,все моря и заливы,которые соединяются с ним - это акватория Индийского океана.
Название: Ajman Beach

Адрес:ОАЭ,Аджман , Corniche Road, Аджман, ОАЭ.

25.419977 55.441132

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-05-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ajman Beach

24.08.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 5
Безупречно! В отпуске хочется ни о чем не думать и полностью полагаться на персонал. Отдыхали семьей с детьми, в отеле все очень благоприятно. На следующий день воспользовались предложением экскурсии АЛЬ САКР, их офис находится через дорогу от общественного пляжа. Мягко говоря, немного разочаровались
Подробнее
23.08.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 5
Довольно презентабельно и уютно. Персонал очень вежливый, что важно для меня. Первое впечатление укрепило достойное обслуживание и богатый выбор номеров. Я по своей натуре очень требовательна к вопросам проживания и всегда обращаю на все мелочи. К примеру мне очень понравилось, то что средства личной
Подробнее
03.08.2019  
Номер - 4
Купил путевку только с завтраком и ужином. Привезли в отель очень поздно, но не смотря на это позвонили из ресепшена и пригласили на ужин. Ресторан не очень большой, но я наедался (даже не был голоден в обед), были чай, кофе и соки , и иногда мороженое! Днем из отеля возят в различные торговые центы
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 EWAN Ajman Suites Hotel
11 отзывов 3.6
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
Тур с перелетом от 101244 руб.
3 Dream Palace Hotel
8 отзывов 4.1

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь