Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






Еще больше россиян выбрали Норвегию в 2019 году

 

12-02-2020
Туризм в Норвегии продолжает расти. Цифры бьют рекорды уже шестой год подряд – прирост ночевок за 2019 год составил 4%. Согласно данным, предоставленным Центральным статистическим бюро Норвегии (SSB), всего в сфере въездного и внутреннего туризма было зафиксировано 35 179 554 ночевки. Около трети пришлось на иностранных туристов.

Количество иностранных туристов, посетивших Норвегию летом 2019 года, также стало рекордным. В период с мая по август было зафиксировано 6,6 миллионов ночевок иностранных туристов. Самой многочисленной группой оказались путешественники из Германии .

Как сообщает Совет по туризму Норвегии Visit Norway, рост туристического потока в Норвегию из России за 2019 год достиг 15% по сравнению с предыдущим годом. В количественном выражении это составило около 155 тысяч ночевок.

Главным местом притяжения остается ​Регион фьордов Норвегии, который привлекает к себе основное количество туристов, особенно в летний сезон. Но и межсезонье становится все более популярным: туристические власти страны планомерно занимаются привлечением туристов в более низкий сезон, и это дает плоды. Так, замечен рост числа ночевок в осенние месяцы – сентябрь и октябрь.

Не меньший интерес для путешественников продолжает представлять норвежская столица, ​Осло . В городе открываются новые знаковые архитектурные объекты, происходит бурный рост новых технологий, сохраняется упор на экологичность и «зеленое» развитие.

​Север Норвегии оставется Меккой для рыболовов, которые возвращаются на излюбленные рыболовные базы из года в год. Регион ​Трёнделаг в центральной части страны также популярен среди любителей морской рыбалки.

Особое внимание за прошедший год было уделено сегменту ​делового и событийного туризма. Советом по туризму Норвегии Visit Norway был проведен ряд мероприятий, нацеленных на продвижение возможностей Норвегии в этой сфере. Продолжалось активное сотрудничество с ​туроператорами, работающими по норвежскому направлению. В конце августа в Санкт-Петербурге и Москве прошли традиционные воркшопы для представителей туристической отрасли Норвегии и России. В планах на этот год продолжение работы по всем аспектам, включая сотрудничество с ​прессой и блогерами и присутствие в социальных сетях.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.04.2019   
Российские туристы заинтересовались Норвегией
По данным Центрального статистического бюро, в минувшем году туристический поток из России в Норвегию
07.09.2016   
Норвежский туристический воркшоп прошел уже в 14-й раз
В конце августа состоялся уже ставший традиционным Норвежский туристический воркшоп, организованный Советом
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
20.07.2016   
TOUR SALON 2016 – там, где бизнес и увлечения сливаются воедино
Впервые Выставка регионов и туристических продуктов TOUR SALON проходила в необычное время (в начале года,
15.02.2018   
Основным местом притяжения остаются фьорды Норвегии
Статистика ночевок российских туристов в Норвегии за 2017 год не может не радовать. Общий рост за год составил






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь