Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






7 новых причин посетить Осло в 2020 году

 

14-01-2020
Норвежкая столица подготовила немало сюрпризов своим гостям в новом году. Совет по туризму Норвегии Visit Norway выбрал 7 самых интересных, ради которых точно стоит посетить этот город.

1.Выпить чашечку кофе на 13-м этаже нового музея Эдварда Мунка. Весной этого года двери для публики распахнет абсолютно новый Музей Мунка, один из самых крупных в мире среди тех, что посвящены творчеству одного художника. На трех постоянных экспозициях будут представлены около 28 тысяч работ. Также в музее будут проходить временные выставки норвежских и зарубежных художников прошлого и настоящего. Выставочному пространству отведено 7 из 13 этажей музея. Здесь будут проводиться концерты, литературные вечера и другие культурные мероприятия, а на 13 этаже откроется ресторан с видом на Осло и Осло-фьорд.

2.Заглянуть в библиотеку и понять, почему норвежцы – одни из самых читающих европейцев. В Норвегии большое количество необычных библиотек, где помимо чтения можно заняться и другими видами интеллектуального досуга. Некоторые из них достойны посещения и не уступают музеям. Новая публичная библиотека Дэйхмана в современном районе Бьёрвика станет именно таким местом. В ее «меню» помимо книг – публичные дискуссии, обмен мнениями, мастер-классы, лекции, выставки и многое другое.

3.Утолить горнолыжный голод и встать на лыжи летом. Всего лишь 20 минут от центра Осло на электричке – и вы в новом крытом горнолыжном центре SNØ, который работает круглый год. Название говорит само за себя – на норвежском snø – это «снег». Помимо спусков разного уровня сложности здесь есть сноупарк и даже трассы для беговых лыж!

4.Побывать в Рамме - самом красивом месте на побережье по мнению Мунка. Открытие нового культурного центра Рамме, расположенного к югу от Осло, состоится весной. Еще в 1910 году ​Мунк в письме родственнице назвал это местечко самым красивым на побережье. Здесь он написал несколько известных картин. В культурном центре будут проходить различные выставки, театральные постановки, концерты и другие не менее интересные мероприятия. Здесь же находится гостиница RammeFjordhotell, в ее ресторане готовят из местных продуктов, а красоту здешних пейзажей можно оценить, совершив прогулку по парку или лесу.

5.Узнать много нового о климате. Весной откроется новый филиал Музея естественной истории – Дом климата, расположенный в Ботаническом саду Осло. Основная аудитория – молодежь, но интересно здесь будет всем, особенно семьям с детьми. Посетители узнают о климатических изменениях и о мерах, которые человечество может предпринять, чтобы не навредить окружающей среде.

6.Познакомиться и непременно влюбиться в нового дирижера городской филармонии. Просто скажем, что его зовут Клаус Мякеля, ему всего 23 года, вступает в должность он в августе, но проведет несколько концертов, начиная с февраля. Билеты раскупаются с космической скоростью!

7.Стать свидетелем рождения самого большого художественного музея Скандинавии. Открытие самого большого художественного музея Скандинавии состоится в …2021 году. Под одной крышей Национального музея будут собраны коллекции Национальной галереи, Музея современного искусства и Норвежского музея декоративно-прикладных искусств и дизайна. А пока можно заглянуть в информационный центр этой «культурной стройки века» и рассмотреть проект в деталях.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
23.05.2016   
Форум «Музейный гид» завершился в Манеже
В Центральном выставочном зале «Манеж» завершился Форум «Музейный гид» − итоговое ежегодное мероприятие, по традиции






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь