Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






Хемседал - эльдорадо для фрирайдеров

 

16-11-2018
Авторитетная норвежская газета «Дагенс Нэрингслив» (ДН) уже на протяжении десяти лет составляет рейтинг лучших горнолыжных курортов Норвегии. И все эти десять лет золото присуждается Хемседалу, который часто называют «скандинавскими Альпами». Среди преимуществ Хемседала, позволяющих удерживать ему почетное первое место, - большой перепад высот, прекрасные условия катания , красивые пейзажи и отличная детская инфраструктура. Эксперты, составляющие рейтинг, утверждают, что таким набором преимуществ не может похвастаться никакой другой норвежский курорт. Стоит отметить, что самый крупный горнолыжный курорт Норвегии, Трюсиль, также входящий в систему SkiStar, стабильно берет серебро.

Эксперты, составляющие рейтинг, оценивают более 50 горнолыжных курортов страны. А всего в Норвегии более 200 горнолыжных центров, от крупных до крошечных. Наибольшее их количество – на юге, западе и в центральной части страны. Самый северный находится за Полярным кругом, в городке Хаммерфест, который считается самым северным городом Европы.

Хемседал – отличное место для семейного горнолыжного отдыха. Со всех сторон курорт окружен живописными горными вершинами, а трассы пролегают среди прекрасных пейзажей. Первый горнолыжный подъемник здесь был построен в 60-х годах прошлого века, и с тех пор Хемседал стал притягивать к себе магнитом энтузиастов зимнего отдыха. Сейчас в инфраструктуру курорта входят 20 подъемников, 51 трасса, большая детская зона, коттеджи на любой вкус и бюджет, апартаменты, шикарный отель и 18 ресторанов. Самая высокая точка курорта лежит на высоте 1450 метров над уровнем моря, трассы проложены с трех вершин, а перепад высот составляет 830 метров. В Хемседале несколько профессиональных сноупарков, есть просторная детская зона. Курорт знаменит своими фантастическими возможностями фрирайда. Общая толщина слоя снега, выпавшего в прошлом сезоне, составила 600 см (общая толщина слоя). В этом году сезон продлится с конца ноября по 5 мая 2019 года.

На одно очко в рейтинге отстал старший брат Хемседала, Трюсиль, который является самым крупным горнолыжным курортом Норвегии. Эксперты отмечают, что в своем развитии Трюсиль уверенно движется в сторону курорта мирового класса. Прекрасно подготовленные склоны, лучший в стране сноупарк и превосходный набор развлечений для детей позволяют Трюсилю оставаться наиболее посещаемым и излюбленным местом для проведения зимнего отдыха – как для самих норвежцев, так и для горнолыжников из других стран, в том числе, из России .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.12.2019   
Гейло – лучший горнолыжный курорт Норвегии
Как сообщает Совет по туризму Норвегии Visit Norway, недавно в австрийском Китцбюэле в очередной раз объявили
16.10.2013   
На норвежских курортах Трюсиль и Хемседал работает "снежная гарантия"
На норвежских горнолыжных курортах самый продолжительный зимний сезон в Европе, который длится с ноября по май. Если
28.04.2012   
Все на лыжи!
«Все на лыжи!» - под таким девизом в этом сезоне прошла промокампания горнолыжных курортов Норвегии, к участию в
02.10.2014   
Лыжные курорты на другой стороне планеты
Корреспондент RATA-news «проинспектировала» лыжные курорты американского штата Юта. Поездку организовали офис по
12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь