Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






Основным местом притяжения остаются фьорды Норвегии

 

15-02-2018
Статистика ночевок российских туристов в Норвегии за 2017 год не может не радовать. Общий рост за год составил 17% (около 124 тыс.ночевок). Ожидаемо успешным оказалось лето: по итогам трех летних месяцев 2017 года рост составил 24% по сравнению с летом 2016 года. Низкий сезон также порадовал: так, в ноябре 2017 года было зафиксировано на 35,3% больше ночевок , чем в ноябре 2016 года.

Прекрасная статистика декабря подтверждает тот факт, что норвежские горнолыжные курорты привлекают все больше россиян: декабрь 2017 года оказался успешнее декабря 2016 года на 42%! Как и в прошлые годы, в зимний сезон на российском рынке активно продвигаются крупнейшие горнолыжные курорты системы SkiStar - Трюсиль и Хемседал . В совместных кампаниях приняли участие крупные российские туроператоры: Джаз Тур, Pac Group, West Travel, а также паромная компания Tallink Silja. Все они подготовили интересные предложения для горнолыжников. Зимний сезон в разгаре - впереди еще почти три месяца катания , ведь в Норвегии один из самых продолжительных сезонов катания в Европе.

По-прежнему популярна морская рыбалка в Норвегии. За большой треской и палтусом россияне часто едут на самый север Норвегии - в губернии Финнмарк и Нурланд, растет интерес и к рыбалке в центральной части страны - в регионе Трёнделаг.

Главной точкой притяжения остается Регион фьордов . Туда едут, чтобы увидеть знаменитые на весь мир природные достопримечательности Норвегии.

Гастрономический туризм также набирает обороты - в последнее время в Норвегии уделяется много внимания именно этому аспекту. Напомним, что лучшим рестораном Скандинавии было признано заведение, находящееся в норвежском Ставангере .

Не теряет своей популярности информационный портал www.visitnorway.com, предоставляющий полную информацию о путешествии в Норвегию. По итогам 2017 года количество его посетителей выросло на 18%, за год было зарегистрировано 42,7 миллионов просмотров страниц. Наиболее популярной (по количеству просмотров) оказалась страница 10 лучших мест в Норвегии.

Совет по туризму Норвегии VisitNorway активно занимается продвижением Норвегии как туристического направления и уверен в том, что интерес к этой стране со стороны путешественников из России не только не падает, но укрепляется.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.09.2013   
Летнюю Норвегию демпинг не затронул
Совет по туризму Норвегии обнародовал статистику туристических посещений за 2012 год: общее число ночевок составило
16.04.2019   
Российские туристы заинтересовались Норвегией
По данным Центрального статистического бюро, в минувшем году туристический поток из России в Норвегию
24.02.2019   
Звезды Мишлен на норвежском небосклоне
Как сообщает Совет по туризму Норвегии VisitNorway, 18 февраля на церемонии Michelin Guide Nordic Countries
03.10.2016   
Норвегия гарантирует снег
За последние годы на европейских горнолыжных курортах все чаще фиксируют температурные рекорды – среднегодовая
20.09.2012   
Норвежские горнолыжные курорты имеют большие виды на российский рынок
Совет по туризму посольства Норвегии изменил концепцию продвижения на российском рынке горнолыжных курортов страны. В






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь