Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Новая Зеландия

Туры
в Новую Зеландию

Погода
в Новой Зеландии
Курорты
Новой Зеландии






Новозеландская индустрия путешествий и отдыха готовится к новому паломничеству толкинистов

 

25-05-2009
Туристическая индустрия Новой Зеландии с нетерпением ожидает выхода на экраны киноверсии знаменитой книги Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит или туда и обратно". Специалисты считают, что этот фильм окажет на отрасль путешествий и отдыха не меньшее влияние, чем экранизация трилогии "Властелин колец". Гиллермо дель Торо, сменивший Питера Джексона на посту режиссера, планирует выпустить первый фильм о приключениях Бильбо к декабрю 2011 г., а его сиквел должен выйти в 2012 г. Экранизация эпопеи "Властелин колец" привела к резкому подъему в новозеландской туриндустрии. После выхода первого фильма, места, в которых проходили съемки трилогии, приняли более 37 000 гостей. Это стало приятной неожиданностью для всех предпринимателей, так или иначе связанных со сферой путешествий. Теперь же страна готова к буму туризма, который – уверены эксперты – неизбежно произойдет после проката "Хоббита". Эрика Чаллис, одна из основательниц фан-клуба Толкина, так комментирует ситуацию: "До выхода "Братства кольца" - первого фильма знаменитой трилогии - на мировые экраны люди словно не замечали Новую Зеландию. Да и сами жители страны не осознавали в полной мере того, что творится в окружающем мире". В случае с экранизацией "Хоббита" все будет иначе, ведь у государства уже есть хорошо подготовленная база, чтобы принять любое количество гостей. Сегодня путешественники, отправившиеся в Новую Зеландию, могут принять участие в турах по мотивам киноверсии "Властелина колец". В их маршруты входит и местность, превращенная режиссером в сказочную Хоббитанию.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.06.2013   
Новая Зеландия привлекла больше туристов благодаря фильму о хоббите
Новая Зеландия привлекла дополнительно 10% туристов в первые четыре месяца 2013 года благодаря выходу фильма "Хоббит. Нежданное
03.04.2015   
Эмирейтс предлагает ежедневные рейсы в Средиземье Джона Толкина
Начиная с апреля 2015 года, необязательно лететь в Новую Зеландию на одном из четырех ежедневных рейсов Эмирейтс,
06.03.2020   
В Галисии готовится открытие отеля, вдохновленного деревней хоббитов
Даже те люди, которые не очень любят Властелин колец, должны признать, что трилогия Толкина, экранизированная
01.11.2012   
Air New Zealand привлекла героев "Хоббита" к инструктированию пассажиров
Авиакомпания Air New Zealand использовала образы героев одного из наиболее ожидаемых фильмов "Хоббит: Неожиданное путешествие"
21.07.2009   
Хоббиты возвращаются
Компания Warner Bros начала отстраивать Хоббитон, родную деревню Бильбо и Фродо Беггинсов, которую немножко показали






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь