Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Нидерланды
/ Туристические новости / Нидерланды

Туры
в Нидерланды

Погода
в Нидерландах
Курорты
Нидерландов






Власти Амстердама запустили рекламную кампанию для туристов «Все дороги ведут в Гаагу»

 

17-09-2019
Власти Амстердама в рамках борьбы с "овертуризмом" запустили для туристов рекламную кампанию "Все дороги ведут в Гаагу", чтобы перераспределить нагрузку на город, сообщает газета The Telegraph.

"Столица Нидерландов , которая изо всех сил борется с "овертуризмом", занялась активным продвижением своего конкурента – Гааги. В то время как столица имеет репутацию гедонистического места, Гаага привлекает своей историей, архитектурой, там же находятся резиденции правительства, парламента и королевского двора", — пишет издание.

Как отмечает газета, основным местом рекламы Гааги стал центральный вокзал Амстердама, а также туристический магазин Iamsterdam. "В течение трех недель посетителей магазина и информационного пункта на вокзале будет встречать зеленая ковровая дорожка. В первый день акции "Все дороги ведут в Гаагу" туристам предложили 50 бесплатных билетов на поездку в город туда и обратно. Первой путешественницей стала американская художница Аннамари Тромбетта, она получила также экскурсию по городским достопримечательностям Гааги в золотой карете, запряженной лошадьми", — пишет The Telegraph.

По словам главы департамента по экономическим вопросам муниципального совета Гааги Ричарда де Моса, все рекламные мероприятия выполняются в рамках трехлетнего соглашения между городами, направленного на принятие части туристов, прибывающих в Амстердам . "Число ночевок в Амстердаме составляет 17,5 млн в год, это в 13 раз больше, чем в Гааге. Мы предлагаем посмотреть наш город, поскольку это центр знаний, международных отношений, там же находится резиденция королей. Мы будем рады помочь столице, надеемся, что у нас получится", — цитирует газета де Моса.

Издание отмечает, что другие голландские города не готовы помочь Амстердаму избавиться от большого количества туристов. Так, соседний Гарлем объявил о новой политике по предотвращению негативных последствий от туризма, призывающей сконцентрироваться на более обеспеченных гостях.

В прошлом году Амстердам посетили более 20 млн человек – это больше, чем все население Нидерландов, которое составляет около 17 млн.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.07.2019   
Число ночевок в отелях Амстердама выросло на 12,5% за первые четыре месяца
Туристы забронировали в отелях Амстердама на 12,5% больше ночей, чем за аналогичный период прошлого года,
23.11.2019   
Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы
Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы, где продают марихуану и продукты из
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
30.01.2020   
«Рестайлинг» только подхлестнул интерес россиян к Нидерландам
В прошлом году власти Нидерландов заявили, что будут бороться с засильем массового туриста, но получили






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь