Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Нидерланды
/ Нидерланды / Амстердам / Banks Mansion / Отзывы

Туры в Амстердам

Отели
Амстердама
Погода
в Амстердаме
Курорты
Нидерландов






Отзыв на Banks Mansion 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
3
Мы с приятельницей искали отель с видом на канал, недалеко от основных музеев, без явных недостатков, и остановились на этом, несмотря на наличие отдельных недостатков, в своем выборе не разочаровались. Мнение было одинаковым: оснащение номеров достаточно продуманно, довольно комфортно, а большая часть недостатков связана с тем, что отель в старом доме и не новый.

Недостаток 1 обнаружился сразу - при входе в отель ступеньки, пандуса нет, так что чемоданы пришлось тащить на руках.

Недостаток 2 тоже не оставил себя долго ждать. Хотя оба номера бронировал один человек и сразу два, нас поселили на разных этажах: комнаты 105 и 305. А сначала вообще девушка на ресепшн не увидела, что мы забронировали два номера, оформила нам один на двоих (кровать там двуспальная).

Недостаток 3. При вселении за каждую комнату заблокировали на карте по 50 евро, что сделали при нас и с нашего ведома. А за 2 дня до отъезда заблокировали дополнительно всю сумму за проживание, причем сделали это не предупредив нас и в наше отсутствие. Таким образом для меня создали нервозную обстановку: до вечера, пока мы не вернулись в отель, я не знала, нужно ли будет платить за отель дополнительно, не из заблокированной части - на двойную оплату денег на карте не было. Всё закончилось благополучно, в тот же вечер отель при мне провел оплату и одновременно разблокировал сумму, лишние 100 евро вернулись мне на счет, но те несколько часов, в которые я переживала вместо того, чтобы получать удовольствие от поездки, никуда не делись.

Недостаток 4. Лифт единственный, им пользуется и персонал, и постояльцы, причем он очень медленный, так что порой приходилось ждать довольно долго.

Недостаток 5. В комнате заявленных 25 метров не ощущается. Мы дружно решили, что вдвоем там было бы тесно, а в одиночку вполне комфортно. Приятельница поговорила с парой российских постояльцев, они жаловались на тесноту комнаты

Недостаток 6. По сути, мы зря доплачивали за вид на канал, хотя комнаты без вида не видели. Но у нас у окна стояли кровати, так что чтобы насладиться видом на канал, надо было специально подходить к окну и получать удовольствие стоя. Причем в номере поставили кресло, но ближе к двери. По сути, вид на канал не имеет смысла, если у окна не стоИт кресло со столиком (которого в наших номерах не было), за которым можно посидеть, поглядывая за окно. Ну, и вид был наполовину на канал, наполовину - на широкий мост.

Недостаток 7. Кондиционер шумный, минимальная скорость слишком большая, дует прямо на кровать, в голову, так что мы обе старались пользоваться им по минимуму. Открывать окно ночью не очень комфортно - достаточно шумно.

Недостаток 8. С розетками не очень хорошо. Есть одна с одной стороны кровати, с другой - нет. Над письменным столом - 2 розетки на разные разъемы, одна из которых была занята кофемашиной. Мне с двумя требующими зарядки девайсами хватало, приятельнице с тремя - нет. Для двоих в одной комнате - совсем мало.

Недостаток 9. На 1-м (по-нашему 2-м) и 3-м этажах вдоль всех окон выходящих на улицу и канал фасадов идут балкончики, неширокие, но на них можно бы было выходить, если бы выход не был загорожен оградой. Т.е. балконов по сути нет, только дразнятся.

Недостаток 10. Для курения у отеля ничего не оборудовано, нет ни скамеечки, ни урны, ни навеса. Есть скамейка с мусорным баком на канале неподалеку, т.е. надо переходить дорогу, и на ней сидят все желающие. Скамейка без навеса, так что в дождь курить вообще негде, а после дождя приходилось вытирать общественную скамейку. В отеле, конечно, курить нельзя нигде.


Фишка 1. В холле находится входящий в стоимость размещения бар, которым можно пользоваться в течение дня (может, и суток, мы не пробовали). Днем там можно брать разные прохладительные напитки, включая пиво в бутылках, чай/кофе, а также крепкие напитки, которые можно подливать в последние, например, ликеры. Примерно с 16 часов добавляли вино: белое, розовое, красное и игристое. К 17 часам выносили "сырную тарелку", то бишь поднос с разными нарезанными уже сырами (мы воспользовались один раз). До 19 часов состав сыров пополняли и даже, возможно, дополняли. Еще выставляли чипсы и орешки, которые сохранялись до глубокого вечера. По-хорошему, это угощение легко могло заменить ужин.

Фишка 2. В номерах бар, который тоже входит в стоимость. В холодильнике стояли 2 банки колы, одна - тоника, одна - пива, одна - какого-то фруктового газированного напитка, две бутылки негазированной воды (газированную можно было взять в баре в холле внизу). Израсходованное на следующий день пополнялось. Сверху на столе лежали две вафли, израсходованное тоже пополнялось, но не очень аккуратно. Мне вафли не понравились, я попробовала одну, больше желания не возникало. На тумбочке стояли три графина с джином, виски и коньяком, которые тоже входили в стоимость. Внутри тумбочки - стаканы и бокалы, снизу - ведерко для льда, машинка для льда была в общем коридоре напротив лифта, там же и машинка для полировки обуви. Еще на столе стоял капсульный кофейник, в коробочке лежали три капсулы кофе, одна из них - без кофеина. 2 порции сливок, 3 пакетика сахара, по 2: ложки, чашки и блюдца.

Бонус. В основном очень приятные, готовые помочь сотрудники, особенно на ресепшн. Они вызывали нам такси, подсказали ресторан по соседству, забронировали столик в другом ресторане. Достаточно сказать, что впервые за последние годы у меня возникло желание оставить на ресепшн чаевые при отъезде, что я и сделала, сотрудницы вроде были довольны. Уже в такси обнаружила, что забыла в номере ай-пад, пришлось возвращаться. Водитель позвонил на ресепшн, и к тому времени, что мы подъехали, ай-пад уже лежал на ресепшн, так что мне не пришлось терять время на подъем наверх на медленном лифте. Я была очень благодарна, протянула дополнительные чаевые, но девушка отказалась взять, сказав, что всё в порядке.

Описание номера.

Кровать большая, удобная, по нашему общему с приятельницей мнению излишне мягкая, но мы к этому довольно быстро привыкли. По 2 подушки на человека, т.е. у каждой из нас было по 4, причем они были попарно разные: величина и толщина различались, можно было выбрать, какая именно более удобная, на лежавшей на столе карточке эта опция гордо называлась "меню подушек". 2 прикроватные тумбочки, по 3 поверхности, куда можно что-то положить у каждой, считая наружную. Внутри было что-то, похожее на подсветку, но как ее включить, я не нашла, либо она не работала. Напротив - часы, очень удобно.

Письменный стол с зеркалом, на нем - информационные материалы, над ним на стене - маленький телевизор. Узкий шкаф, вешалок маловато: 3 обычные, 3 - с плечиками и прищепками для брюк. Мне не хватило, пришлось вешать по 2 вещи на одну вешалку, а как тут размещаться вдвоем? Приличную часть объема к тому же занимает гладильная доска, утюг уже лежал сверху. Полок тоже немного, и они почти все были заняты, так что чтобы освободить место для вещей, я всё переложила на нижнюю: 2 махровых халата, одноразовые, но вполне крепкие и удобные тапочки, бланк и пакет для прачечной, 2 губки для обуви. Одну из полок занимал сейф с электронным кодовым замком. Еще в прихожей есть два крюка. Рядом со шкафом - раскладная подставка под чемодан.

Кресло с отделяющейся подставкой под ноги. Та самая тумба с алкогольными напитками и бокалами.

На полу - ковролин, пестрый и довольно нарядный рисунок, на вид был не старым.

Общего потолочного освещения нет, при входе на потолке одна лампочка, подсветка шкафа и вокруг окна, 2 прикроватные настольные лампы, 2 направленного освещения на изголовье кровати, 1 настольная на письменном столе и торшер. Довольно удобно, можно комбинировать.

Телефон один, некоторые цифры на нем были уже подстерты. Мусорных корзин 2, в комнате и в санузле. Wi-Fi входит в цену, И-нет был достаточно хороший, лишь иногда подвисал.

Санузел достаточно просторный. Раковина с двумя кранами, один регулирует холодную воду, другой - горячую, что подсказывается цветными стрелками у них, но не очень удобно. Зеркало на стене, еще круглое на держателе с увеличивающей стороной. На столешнице - 2 стеклянных стакана, по одному: мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон для тела, шапочка для душа, ватный набор (3 палочки, 2 диска, маленькая пилочка для ногтей), еще по одному тюбику шампуня, кондиционера и геля для душа стояли на полочке в душевой кабине. Под раковиной стояла коробка с бумажными салфетками. Гигиенические пакеты, запасной рулон туалетной бумаги. Фен приторочен к стене, т.е. в комнату его не возьмешь, приходится сушить волосы стоя. Фен не очень удобный, хотя 2 скорости и 2 температуры плюс прохладный воздух у него имелись, переключать было не очень комфортно.

Душевая кабинка - не тесная, стеклянная, дверь закрывалась хорошо, вода не протекала. Душа два: стационарный и съемный. Регулировка двумя кранами, причем я такой еще не встречала: левый кран регулирует подачу воды, правый - ее температуру. Указатели есть, но сбоку, где они не очень видны. В первый день я разобраться не смогла (потом показала приятельница), решила, что в душе нет холодной воды. Позвонила на ресепшн, и вот тут сотрудница сработала неважно: спросила, уверена ли я, что холодной воды нет, я ответила, что когда кручу один кран, то вода идет или останавливается, а когда кручу другой, то ничего не происходит. Я бы догадалась, зная о том, что такая система встречается в отелях не так уж часто, а сотрудница отеля сказала, что техник придет только в 10 утра, надо его ждать. Могли бы послать кого-нибудь, чтобы проверить, это мой глюк или действительно душ сломался. Я ждать не могла, пришлось кое-как мыться в раковине и обтираться полотенцем. Напор воды был хорошим.

Унитаз, ершик, держатель туалетной бумаги висел удобно.

По 3 полотенца на человека разных размеров плюс одно на полу у душевой кабинки. С крючками для одного человека неплохо: 3 на двери, я вешала банное полотенце и халат, второму человеку остался бы только один крючок. Полотенца для рук/лица висели на своих отдельных вешалках.

Завтраки. Неширокий выбор из широкого разнообразия. Т.е. были все разновидности еды для завтрака, но выбор внутри каждой был не очень большой. Но для небольшого отеля, я считаю, завтраки были очень неплохие.

Горячие блюда. Стоял судок с жареными сосисками (довольно вкусные) и беконом. Остальное готовили под заказ, одна жарочная поверхность плюс плитка со сковородкой, так что порой приходилось ждать приличное время. Жарили яичницу (солить надо было самостоятельно), омлет с добавками по выбору: сыр, резаные помидоры, репчатый лук, ветчина и т.д. (омлет жарили с обеих сторон, получался суховатым, мне не понравился, и смесь не подсаливали, солить готовый омлет неудобно); скрэмбл, французские тосты (булку не выдерживали в смеси для омлета, а лишь окунали, поэтому тоже получались суховатые); блины разогревали, поэтому я их не брала. Стояли разные добавки к блинам.

Закуски. Резаные помидоры и огурцы, миска с набором салатных листьев. Мясные блюда - до 5-6 разновидностей: каждый день был тартар (я не ем, приятельнице не очень понравился), паштет и пара разных колбас, периодически появлялась ветчина, неплохая. Примерно 3 вида сыров, один - мягкий. Рыба одного вида, чаще всего что-то типа трески горячего копчения, один раз был соленый лосось (или форель). По одному виду хлопьев и кранчей. Йогурт натуральный и с фруктовым наполнителем. Фруктовый салат (2 вида дынь и виноград, все дни был одинаковый), целые фрукты: бананы, яблоки и киви (в последние два дня отсутствовали). Сладкий пирог, начинки менялись. 2 вида джема, мед, 2 вида намазки типа "Нутелла", 2 вида посыпки, темного шоколада и светлого. В районе 10 видов хлебных изделий от хлеба в цельной буханке до круассанов, сухие крекеры. Вроде еще было печенье.

Напитки. Свежевыжатый апельсиновый сок - стояла машинка, в "четверках" такая возможность встречается нечасто. Молоко, вода, вода с мятой. Машинка для кофе разных видов и горячей воды (в первый день работала только для варки кофе без молока, потом исправили).
Название: Banks Mansion

Адрес:Нидерланды,Амстердам , Herengracht 519 - 525, 1017 BV Amsterdam, The Netherlands.

52.365345 4.893128

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 31-08-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Banks Mansion

23.08.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 4
Если вы сторонник сетевых отелей на массовых курортах, вам не сюда. Проживание в Banks Mansion оценят гурманы и любители комфортного уюта. Отель небольшой, комнаты также не отличаются размерами, но здесь всё устроено для того, чтобы вам было удобно и приятно. Из общего ряда аналогичных отелей Banks Подробнее
24.07.2016  
Расположение - 3 Обслуживание - 5
гостиница хоть и старая,но очень красивая и ухоженная!обслуживание выше похвал,во всех аспектах! месторасположение-не очень удачное.Если вы в городе только на пару дней,чтоб добраться везде понадобится такси.Пешком никуда не получится дойти.Другого удобного транспорта рядом нет! Подробнее
07.06.2015  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Отличная гостиница, небольшая, но очень уютная. Прекрасно расположена с точки зрения пеших или велосипедных прогулок.Пожалуй самое приятное, что удивило, это бесплатный бар самообслуживания рядом с ресепшен, где всегда в наличии легкие закуски и крепкие напитки.Из минусов: в ноябре в номере было слегка Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Albus Hotel Amsterdam City Centre
2 отзыва 4.3
Бесплатный Wi-Fi
В центре
4 NH Collection Amsterdam Flower Market
27 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi
В центре
4 Nh Schiller
8 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi
В центре

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь